Перейти к контенту

ilsergej

Старожилы
  • Число публикаций

    1 965
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы ilsergej


  1. 14 часов назад, IceShal сказал:

    Посмотрим как запоете, когда раз за разом начнет повторяться Австрия 2019.

    Такого не будет, после той гонки был Сильверстоун, там уже был другой Шарль, потом была Монца и все помнят атаку Льюиса на Шарля. Так что думаю в худшем случае будут краши. Не будет Шарль уступать Максу. Но это все актуально при условии борьбы за титул.


  2. А можно на проблему выбросов взглянут немного шире, то есть учесть выбросы тепловых станций, утилизацию отходов атомных станций, и в итоге окажется что электромобили не такая уж безобидная вещь.  Слишком много хайпа вокруг них. Основная проблема в том, что для выработки так называемой "чистой" электроэнергии все еще используется тот же уголь, газ и т.д. по списку. И плюс к этому все что написано выше про утилизацию. Так что те кто громко топит за электродвигатели во всем мире, ну им это просто выгодно.


  3. 22 часа назад, de_mixx сказал:

    разница всё таки есть

     

    вот тут уже видно, что Макс позицию проиграл, у него нет места и чтобы переложиться во второй поворот ему нужно будет практически остановиться. Льюис зеркалит поведение Ферстаппена на 1 круге и показывает - ты не проедешь.

     

    а ситуация в сильвере немного другая, у Хэма был импульс и пространство, чтобы атаковать в коупс, в том случае Макс не смог лишить Хэма пространства на входе и отдал Льюису внутренний радиус. там была очевидная ошибка(!) Хэма со скоростью входа, и когда он это осознал, то начал предпринимать попытки сбросить скорость, но не успел и вынес Макса. ошибка Льюиса, за что он и получил наказание. но намеренности там нет, ошибка - безусловно.

    Хэм не шел на контакт в Сильвере, это видно по его попыткам исправить ситуацию. Сделал ли что-то Макс, чтобы избежать коллизии? нет. в Монце Макс поехал генерировать карбоновые обломки

    Не поверю, что Хэм с его опытом мог ошибиться со скоростью входа в поворот. Скорей всего было типа "ну блин сколько мне уже отруливать...пусть теперь он...или сам отрулит или я помогу.." как то так. Не говорю что он полностью умышленно шел на контакт, но он не исключал этого контакта как одно из последствий своих действий. Похожих инцидентов было много, всегда виноват тот кто вошел внутрь со слишком большой скоростью, и тут тоже вина Хэма 100% Ну а Монца понятно что вина Макса, наказание 3 места считаю несправедливым, Хэм вынес Макса при этом заработал очки и получил смешные 10 сек, тут сошли обе машины и Макс -3 места. Приятно видеть как у Вольфа подгорает :)


  4. 17 часов назад, kiry сказал:

    Так чем дело то кончилось ? Какие вводные я не могу понять У Феррари болид на уровне Маков - но Шарль не тянет?

    Или все-таки Бинното плохой - построил ужасную тачку ?

    А то 3-й месяц по кругу а консенсуса так и нет?

    А если серьезно. Что слышно про движки ? 

    Я что то пропустил ? Ведь вроде нельзя обновлять движки по ходу сезона ? Или запрет отменили ?


  5. 3 часа назад, Rebus сказал:

    я вижу эпизоды всё же по разному, таки хэм в сильвере отворачивуал от макса, а макс резал поворот будто Хэма там не было

    Хэм же полностью перекрыл траекторию максу, эпизод был максом проигран, но он решил выступить в стиле мальдонадо

    Да ладно, начал отворачивать тогда когда в принципе это уже было сделать невозможно. После Сильвера этот эпизод не мог закончиться по другому учитывая психологию Маккса и Хэма. Теперь никто из них не уступит ни в одном из эпизодов. Интересно будет понаблюдать. Я думаю до конца сезона мы увидим разных победителей Гран При.


  6. 3 часа назад, Blakk сказал:

    т.е. вы признаете, что макс умышленно шел на столкновение и покушение? ок

    Я думаю, у Макса были примерно такие же побуждения как и у Лью в Сильвере, два совершенно аналогичных инцидента, в которых гонщики пошли до конца чтобы не проиграть, только Лью в Сильверстоуне повезло больше чем Максу здесь. И уж кому кому а местным болельщикам обижаться сейчас на Макса не стоит, их кумир точно такой же.  Болею за обе стороны, если что :)


  7. 1 час назад, nikobon сказал:

    Эдак можно сказать, что в 2014 весь пелотон опустили вниз в угоду Мерседесу. Изменения одинаковые для всех, кто как приспособился - другой вопрос.

    Шины сваренные специально под мерс, чтобы перестали страдать :) Вообще можно многое вспомнить. Как только что то не под них сделано, сразу плак плак. Да Хэм на скиле должен все компенсировать, или нет ?


  8. В 02.07.2021 в 19:20, Rub_IN сказал:

    Смотрим,  Феррари -отставание в квале Мельбурна  2018 -почти 0,7 от Мерседеса,   или во Франции и Сочи по 0,450  от Мерседеса , это скрытый самовоз был у Феррари ? Были ли шансы на титул у  Феррари в том сезоне  ? Считаю, что даже без ошибок Себа, были бы просто очень близки, но не хватило бы очков все равно, Феррари  того сезона, не тянули на чемпионский болид, да он был достаточно  сбалансированный для разного типа трасс, конкурентноспособный, но все  же  Мерс был посильнее, практически во всех аспектах,  и политически ( вспоминаю эпизод с заездом, Хэма на пит лейн, там явно  5 секунд напрашивались) , и в плане надежности болида, и  особенно стратегии,  примеры чего  мы видели в гонках в  Китае , Германии,  Монце, в квалах СПА и Сузуки)

    Ключевое здесь следующее, не отставание болида а отставание Сэба на болиде. Про 18 сложно что то сказать а вот в 17 без 2 ошибок Сэба в Азербайджане и Сингапуре даже арифметически титул был бы у Феррари.


  9. 40 минут назад, Джентльмен Удачи сказал:

    А при чем тут ты, я отвечал юзеру который назвал слова Гасли чушью, в которых он обвинил Леклерка. Шарль и сам признал себя виновным, значит и его слова чушь.

    Ты же писал про противоречия в словах Гасли, с этим я и не спорил.

    Чушь состоит в том, что он в одном предложении утверждает что произошедшее просто случайность и тут же предлагает сделать что то чтобы это не повторялось :) К примеру кого то наказать. Какое то раздвоение сознания. По другому как чушью это назвать сложно. Это даже если закрыть глаза на то что в столкновении есть и его вина, так как движение его машины влево зафиксировано многими камерами, и только слепой или больной этого не видит.


  10. 44 минуты назад, Camandante сказал:

    Можно пожалуйста ссылочку где стюарды разбирают данный эпизод и, самое главное, признают его гоночным?

    Ну не нужно придираться к словам. То что что его даже не стали рассматривать, уже говорит о том что он гоночный. Это сложно понять ?


  11. 9 минут назад, SergGeorg сказал:

    В 94 Михаэль выступал 4 сезон, а не второй. Если не видели тот период, то хотя бы погуглите. А то что Вы признаете уровень Леклера значительно ниже Сенны, Проста, Михаэля - адекватная оценка нынешнего номеро уно Феррари. 

    Да Вы правы, но статистикой никогда не увлекался пишу только то что видел сам, но в таком случае тем более у него было больше опыта к тому времени чем у Леклера, да и машинка была явно получше текущей Феррари. Вобщем посмотрим, если в следующем году запилят чемпионскую машину и Леклер не будет бороться за титул, тогда я признаю что он дно. Но я не думаю что так будет.

     

    P.S. Под чемпионской машиной понимаю болид, который в самом худшем случае уступает лидеру не более 10-15 сотых с круга, это то что пилот может попытаться вытянуть за счет мастерства. Если разница больше то шансов нет, чтобы тут не говорили про великих превозмогателей :)


  12. 10 минут назад, SergGeorg сказал:

    Вопросв. 1. Почему Леклер не выиграл Монако 21, а Сайнс Монцу 20? Этих пилотов вы позиционируете как топ-пилотов. 2. Почему Леклер в Баку пропустил Гасли и Феттеля на более слабых машинах? 3. Почему два пилота не смогли настроить болид на гонку во Франции? И самое главное - почему ни пилоты, ни руководитель команды не понимают и не знают причин внезапных провалов в гоночном темпе? 4. Почему у номеро уно Феррари такое дикое количество ошибок? Можно дальше писать. Вспомните Михаэля. Он ошибался столько? Он упускал такие победы? Былоту него такое что он не знал причин провалов? 

    Ну во первых, с Михаэлем на пике карьеры можно сравнить разве что Сенну и Проста, из тех кого я помню, слишком высокий уровень для сравнения. А если по сути, то Михаэль в 94, то есть на 2 год получил чемпионскую машину и закономерно взял титул, чего у Леклера не было.


  13. 6 минут назад, SergGeorg сказал:

    Прибалт совершенно прав. У нынешней пары пилотов 2 победы на двоих. А Вы уже заявляете, что Леклера бы выиграл на машине 18 года. И Алонсо вмсвое впемя заявлял, что на Лотусе ьы выиграл. Много кто воздух сотрясал. Но есть факт - Леклер мегабыстрый, такой же меганестабильный (стабильный он только в Монако) и совершенно бестолковый в настройке машины (это не мои слова, а Форгьери). О чем речь? Когда у нынешней пары пилотов будет хотя бы один титул - тогда модно будет предполагать, что они крутые парни. А пока один талант, но нестабильный, а второй стабильный, но не быстрый. Леклер в следующем году поедет 4 сезон в Феррари. А у него всего две победы. На машине которую пилили под Себа. И еще при старом руководстве. Так что ребята - работать надо над тем что у вас под задницей, а не смотреть, что кто сделал.  

    Исключив из сравнения Мерседес, получим следующие цифры, берем 19 год

    Макс - 3 победы

    Шарль - 2 победы

    Феттель - 1 победа

    20 год учитывать смысла нет, так как на той машине Феррари не выиграл бы ни один их действующих пилотов, да и в этом году тоже. Ну и теперь твою аналитику можно засунуть, ну сам знаешь куда. Я не являюсь болельщиком ни одного из пилотов после ухода Михаэля из спорта, но читать местный анализ, иногда просто уже невозможно.


  14. 6 минут назад, Джентльмен Удачи сказал:

    Конечно умнее. Хорошо, что Шарль гораздо адекватнее своих фанатиков и может признавать свою вину, если она есть, с такими качествами есть шанс расти в мастерстве. 

    Ты сначала изучи значение слова "фанатик" а потом применяй его по назначению, если ты конечно способен на это. По выделенному, пытался рассмешить ? Не получилось.


  15. 2 минуты назад, Джентльмен Удачи сказал:

    Гасли и Шарль считают, что виноват Леклерк, но ты можешь продолжать верить в деда мороза.

    Инцидент признан гоночным, но ты можешь продолжать настаивать на своем. Наверное ты умней стюардов, и больше разбираешься во всех тонкостях таких ситуаций.


  16. 14 минут назад, Джентльмен Удачи сказал:

    Смотри на левую обочину, только слепой не увидит как Шарль достаточно быстро смещается на Гасли. 

    Он просто хотел попасть в слип от Гасли, но не рассчитал габариты, 100% вина Леклерка.

    То есть того что что Гасли смещался влево ты не замечаешь ? Ну избирательное зрение оно такое. Здесь нет чьей то стопроцентной вины, вина обоих, как я уже говорил выше.

    P.S. Гасли спешил занять траекторию, не сделав этого он пустил бы Шарля в следующем повороте. Но слишком поторопился.


  17. 33 минуты назад, Джентльмен Удачи сказал:

    Ну как и Гасли считает виноватым Леклерка, ведь именно вина Шарля по мнению ilsergej и является чушью

    Стопроцентная вина Шарля несомненно является чушью. Вопрос, что должен был сделать Шарль, когда Гасли начал срезать влево, чтобы избежать столкновения ? Тормозить ? Возможно да, но не факт что помогло бы. И второй вопрос, почему Гасли слишком рано начал смещаться влево ?


  18. 34 минуты назад, Джентльмен Удачи сказал:

    Тогда и Леклерк чушь несет, он по сути признал, что был неправ и не стал оправдываться

    Ну так они оба не правы, потому и гоночный инцидент. Хотя мне непонятно в чем неправы, то нам мало борьбы колесо в колесо, то все хотят чтобы не было никаких инцидентов. Инциденты неизбежны время от времени, вспомни того же Макса 17-18 года.


  19. Гасли на главной чушь несет. Честно говоря, не ожидал этого от него. С камеры Шарля четко видно, что Гасли начал смещаться влево, когда его задние колеса еще находились на уровне антикрыла Феррари. И что он ожидал получить ? Чистый гоночный инцидент. Непонятно почему вообще раздули эту тему


  20. 3 часа назад, прибалт сказал:

    Ты не сечёшь в арифметике Ф1 и арифметике Феррари в частности.

    Объясняю.

    Уровень второго номера Феррари нужно умножать на коэффициент, который колеблется от разных факторов в районе 0,7 - 0,3 от нормальной производительности пилота.

    То есть. Не столько Норрис прибавил, сколько Карлос сдал. А Шарль никогда не был топ пилотом.

    Поэтому два середняка сливают даже не топ пилоту Норрису. Про борьбу с Льюисом и Максом даже говорить неудобно.

    Мощная аналитика. И самое смешное что все эти доводы высосанные из пальца (предположительно) подаются здесь как аксиома :) 


  21. 1 час назад, kiry сказал:

    Льюис просто грамотно подначивает Макса. А тут еще и Красные быстры. Так что ожидаю что Макс закончит гонку забрав одну из красных машин, скорее всего Шарля.

    Почему именно Шарля ? Пусть лучше Льюиса заберет, хоть нормальную гонку посмотрим :)


  22. 12 часов назад, shadoff сказал:

    Пока что так или иначе льют все "новички" команд ;) За некоторыми исключениями в отдельных ГП.

    Ни один из новичков не является 4-х кратным, а его напарник, как тут меня поправили, дном. 


  23. В 09.05.2021 в 19:11, Le1ik сказал:

    Похоже, что после каждой гонки сюда будет наплыв кимофилов и феррофанов)

    А смысл ? Тема унылой стала, нет уже того огонька, что был раньше:) Обсуждать это унылое зрелище, когда Сэб льет вчистую откровенному середняку ? В этом году все станет на свои места, и будет виден реальный уровень пилотажа Феттеля.

×
×
  • Создать...