Jump to content

Леший

Старожилы
  • Content Count

    21842
  • Joined

Posts posted by Леший


  1. Тоже подумалось, если газировщики захотят, то Баттона без проблем перетянут к себе. Вот тогда у МакЛарена будут большие проблемы, кто же будет поднимать команду. Ему замена и не видится особо. Из вариантов остаются Ди Реста, Хюлькенберг или .... Масса.

    С Массы поржал) есть Кими

  2. Думается, именно этот вопрос счас напряжённо обсуждают. И даже те, кто грозит бойкотом, понятия не имеют, что они хотят получить.

    Как не имеют, шины 12 года были достаточно четко обозначены

  3. Я вот не удивлюсь, если Баттона в следующем сезоне в Маке не будет...

    Букмекерская контора Sky Bet снизила котировки на то, что Дженсон Баттон станет напарником Себастьяна Феттеля в «Ред Булл» в сезоне-2014. Ранее шансы Баттона оценивались в 66/1, однако теперь британец стал одним из фаворитов «гонки», а его шансы оцениваются как 9/2.

    Представители букмекерской конторы объяснили столь сильное изменение котировок тем, что за последнее несколько дней количество ставок на Баттона резко возросло.

    Также одними из главных претендентов на место в «Ред Булл» считаются Кими Райкконен (8/13), Даниэль Риккардо (11/2) и Жан-Эрик Вернь (6/1)

    :worthy: :worthy: :worthy:

  4. тогда тебе вопрос для чего укрепляли чего хотели добиться?

    там же написано, хотели добиться, чтобы не было расслоения, как у Хэма в Бахрейне

  5. Лёха, ну посмотри фотки. Ну ведь везде уже запостили. Ну неужели только я разницу в характере разрушения вижу...

    Серег, ну значит все врут) а по мне просто крепление верхнего слоя резины к стальной пластине укрепили, чтобы избежать расслоения, о чем пирельщики и говорили, вот и получилось, что резина теперь отрывается вместе с этой пластиной

  6. вот не уверен я...

    а cейчас, после согласия команд тоже не уверен, что кевлара в Британии еще не было?
    Босс "Лотуса" Эрик Булье в свою очередь добавил: "Возможно, "Пирелли" нужно поменять металлический пояс на кевларовый, так что мы хотели бы поддержать это. Безопасность является нашей основной заботой

    Или все врут? а Феррари поступила как жертва насильника, не стала сопротивляться и получала удовольствие)


  7. Всю приведенную лирику я тоже читал. Но это все слова.

    Вопрос в том, где хоть на одном снимке видна металлическая дорожка, которая прекрасная видна на фотографиях связанных с разрушением шин на предыдущих этапах?

    Второй вопрос связан с тем, что тот же Хембри утверждал, что взрываются только шины c кевларовой дорожкой, а со стальной дорожкой подобное разрушение шин невозможно.

    Так чему верить? Тому, что детонировал новый клеевой состав?:)

    лирика как раз у тебя, придумал чего-то, а сейчас пытаешься доказать, кстати очень плохо получается

  8. Стальная дорожка остается на диске долго и не слетает с него, пока на диске остается внешняя боковина шины. :)

    Стальные дорожки не были замечены ни на одной фотографии разрушения шин ни на одном из болидов. Да и шины с ними разрушаются совершенно иначе, т.е. без взрыва.

    Если ты не заметил, то это не значит, что их нет, по твоему Пирелли врут

    На Гран При Великобритании мы привезём два самых жестких состава, которые были изготовлены с использованием нового варианта термокомпрессии при соединении резины со стальным кордом, чтобы избежать расслоения, при этом параллельно мы прорабатываем и другие варианты, которые могут пригодиться в будущем.

    Во время свободных заездов гонщики получат дополнительные комплекты экспериментальных шин Hard, с которыми мы уже работали по ходу сезона. Конструкция шин осталась прежней, но их ресурс увеличился – мы хотим проверить этот состав на разных трассах, чтобы собрать необходимую информацию.

    В Pirelli приняли решение не использовать в Гран При Великобритании новую модификацию задних шин, поскольку в Канаде не удалось провести их полноценные испытания, – сообщает британский Autosport.

    Специалисты итальянской компании искали решение, позволившее бы снять проблему расслоения резины, и в Монреале команды опробовали шины новой спецификации, в которых используется не стальной корд, а кевларовый. Однако, во-первых, пятничные тренировки сопровождались дождями, помешавшими нормальной тестовой работе, а, во-вторых, часть участников чемпионата, которых устраивает резина Pirelli, противятся каким бы то ни было изменениям. В итоге шинники решили отказаться от планов использования в Сильверстоуне новой версии резины.

    Вместо этого в Pirelli решили внести изменения в технологию производства текущих моделей шин, чтобы добиться укрепления беговой дорожки. При этом в ходе тренировок, предшествующих британскому этапу чемпионата, командам может быть предложено вновь протестировать резину с кевларовым кордом.

    «Мы не будем использовать новые шины в гонке, поскольку у нас были ограниченные возможности для их испытаний в Канаде, – цитирует британский Autosport Пола Хембри, директора Pirelli Motorsport. – Мы внесем определенные изменения в технологический процесс и думаем, что это позволит полностью снять проблему с расслоением резины. Это решение хорошее со многих точек зрения, поскольку команды продолжат работать с теми же шинами, с которыми начали сезон. Хотя, возможно, оно не очень устроит те команды, которые испытывают проблемы с передними шинами

    а Феррари это хавает? Не вижу смысла, тогда бы просто дали согласие на изменение да и все ;)


  9. Мерс мне всё больше вас прошлогодних напоминает. Да и мне пофиг места ниже первого. Тебя сильно расстроило третье место в прошлом году? Намного сильнее, чем второе в 2011?

    да, но чисто из-за цифры на болиде, не люблю 6 номер :) Хотя и десяточка лямов была бы не лишней

  10. Советую посмотреть фотографии разрушения покрышек на других ГП. Там очень хорошо видно, где остается металлическая дорожка. :)

    так вот эту дорожку и хотели поменять на кевлар, где на твоих фотках видна кевларовая дорожка, она осталась стальной

  11. Неужели? :)

    ну да, стального каркаса как и кевларового на твоих фотках нет, он отлетал при взрыве

  12. Не ты один. Я вот тоже вообще не в восторге от вчерашнего. Какое-то избиение младенцев. Нам колоссально свезло и сезон всё больше начинает напоминать прошлый. Только вот итог того я помню. И повторения не хочу.

    а ведб может быть и хуже, Мерс то как разогнался

  13. Вот фотография покрышки с болида Масса.

    Корд явно кевларовый.

    где ты видишь здесь корд, он на трассе остался

  14. Ясно, но почему Росберга не наказали?? вообще Мерседесу все с рук сходит в этом году. Браун действует в своем стиле)

    потому что они могут уйти...)))

  15. ну, это вопрос случая. вон вчера, покрышки разрушались по схожему сценарию, однако ж серёзные повреждения были только на машине Перца.

    нужно постараться исключить эти случаи или все же считаешь лучше просто полагаться на удачу, авось прокатит? :)

  16. Боковины в Бахе у Хэма вроде бы оставались...

    да, мой косяк, но подвеска приказала долго жить после разрушения, что тоже небезопасно

  17. Да потому-что тогда регламентом не было никаких ограничений на жесткость и технологию производства резины. Тогда не надо было согласие всех команд, а Мишлен и Бриджстоун постоянно вели шинную войну экспериментируя с резиной. Да и никто бы не критиковал бы Мишлен как раз именно из-за того, что на Бриджах с Феррари в то время конкурировать было невозможно.

    А сейчас все по другому. И в воле команд было оставить шины 2012 года, но все захотели на новой резине урвать себе куш. Вот и жадность фраерков погубила. Раньше надо было думать...

    думать нужно было раньше согласен, но это не означает, что сейчас нужно не думать

    Что значит гораздо меньше? Барселона одна из самых требовательных трасс к резине в том числе и по боковым нагрузкам, так как там есть очень затяжные повороты и не такие уж они медленные. Да и Сильвер сейчас не старой конфигурации, в нем тоже есть медленные участки.
    Барса требовательна, но в Сильвере больше скоростных поворотов, а значит и боковых нагрузок больше

  18. Хэмбри обмолвился, что они уже изменили технологию производства покрышек (скорее всего поменяли стальной корд на кевларовый) Тут и надо искать проблему. Ни разу в этом сезоне до Сильвера, покрышки подобным образом не взрывались.

    Бахрейн у Хэма абсолютно такой же взрыв, стальной корд остался, кевлар был только в практиках

  19. Не кричали, потому-что был еще Бриджстоун, работающий на Феррари, а большинство команд было на Мишлен. Ну не пилить же сук, на котором сидишь, да?

    Да причем тут это, просто все команды понимали, что косяк исправят уже к следующему этапу, сейчас же ситуация требует именно крика, иначе ничего не поменяется

    А в Барселоне типа боковых нагрузок нету, да? Чего стоит только первый и вторые сектора? Тем более Хэмбри уже говорил, что благодаря тому, что резина расслаивалась, удавалось избегать прокола. А сейчас она не расслаивается, но лопается на раз-два.

    В барсе боковых нагрузок гораздо меньше, чем в сильвере, к тому же и старая резина взрывалась, правда не в гонках


  20. Тогда правда никто не кричал о говнорезине Мишлен и о том, какой плохой стала Формула 1. Исправлять то надо, но кто доктор командам, которые дружно согласились на более мягкий вариант резины, когда можно было отстоять прошлый вариант? Хотели на новой резине заработать себе дополнительное преимущество, а получилась вот такая ситуация...

    Не кричали, потому что были уверены, что без проблем исправят к следющему этапу, тогда не нужно было никаких соглосований
    Кстати, почему в Барселоне покрышки не взрывались? А ведь Сильвер не самая требовательная трасса к резине.

    в сильвере как раз самые большие нагрузки на боковины шин, ибо он сплошь состоит из быстрых поворотов, вот и пошли взрывы


  21. Все уже забыли СПА 2004 года?

    ну так они же исправили ситуацию, вот и сейчас пусть меняют шины, иначе в том же Спа может произойти очень грустное

  22. Два инцидента с Пересом за уик-энд - как у Массы в Сахире. У Баттона-то всё нормально было. Резина одинаковая. А вот кто как "умеет" ей пользоваться - это другое. "Лопающиеся" персонажи - одни и те же. Этого никто не видит и всё валит на Пирелли.

    у Баттона в Китае покрышка взрывалась ;) Уверен, взорвется у Ала, ты по другому запоешь, примеры от ненависти до обожания Алонсо еще памятны
×
×
  • Create New...