Леший
-
Content Count
21842 -
Joined
Posts posted by Леший
-
-
Как не имеют, шины 12 года были достаточно четко обозначеныДумается, именно этот вопрос счас напряжённо обсуждают. И даже те, кто грозит бойкотом, понятия не имеют, что они хотят получить.
-
Я вот не удивлюсь, если Баттона в следующем сезоне в Маке не будет...
:worthy: :worthy: :worthy:Букмекерская контора Sky Bet снизила котировки на то, что Дженсон Баттон станет напарником Себастьяна Феттеля в «Ред Булл» в сезоне-2014. Ранее шансы Баттона оценивались в 66/1, однако теперь британец стал одним из фаворитов «гонки», а его шансы оцениваются как 9/2.
Представители букмекерской конторы объяснили столь сильное изменение котировок тем, что за последнее несколько дней количество ставок на Баттона резко возросло.
Также одними из главных претендентов на место в «Ред Булл» считаются Кими Райкконен (8/13), Даниэль Риккардо (11/2) и Жан-Эрик Вернь (6/1)
-
там же написано, хотели добиться, чтобы не было расслоения, как у Хэма в Бахрейнетогда тебе вопрос для чего укрепляли чего хотели добиться?
-
Серег, ну значит все врут) а по мне просто крепление верхнего слоя резины к стальной пластине укрепили, чтобы избежать расслоения, о чем пирельщики и говорили, вот и получилось, что резина теперь отрывается вместе с этой пластинойЛёха, ну посмотри фотки. Ну ведь везде уже запостили. Ну неужели только я разницу в характере разрушения вижу...
-
а cейчас, после согласия команд тоже не уверен, что кевлара в Британии еще не было?вот не уверен я...
Босс "Лотуса" Эрик Булье в свою очередь добавил: "Возможно, "Пирелли" нужно поменять металлический пояс на кевларовый, так что мы хотели бы поддержать это. Безопасность является нашей основной заботойИли все врут? а Феррари поступила как жертва насильника, не стала сопротивляться и получала удовольствие)
-
А я ничего и не придумывал, в отличие от...Вы кроме слов тоже ни чего смогли привести.:)
-
лирика как раз у тебя, придумал чего-то, а сейчас пытаешься доказать, кстати очень плохо получаетсяВсю приведенную лирику я тоже читал. Но это все слова.
Вопрос в том, где хоть на одном снимке видна металлическая дорожка, которая прекрасная видна на фотографиях связанных с разрушением шин на предыдущих этапах?
Второй вопрос связан с тем, что тот же Хембри утверждал, что взрываются только шины c кевларовой дорожкой, а со стальной дорожкой подобное разрушение шин невозможно.
Так чему верить? Тому, что детонировал новый клеевой состав?:)
-
а дай ссылку на всеоценки от Gazzetta
Алонсо 8
Масса 7,5
ФИА 4
Пирелли 0
-
Если ты не заметил, то это не значит, что их нет, по твоему Пирелли врутСтальная дорожка остается на диске долго и не слетает с него, пока на диске остается внешняя боковина шины. :)
Стальные дорожки не были замечены ни на одной фотографии разрушения шин ни на одном из болидов. Да и шины с ними разрушаются совершенно иначе, т.е. без взрыва.
На Гран При Великобритании мы привезём два самых жестких состава, которые были изготовлены с использованием нового варианта термокомпрессии при соединении резины со стальным кордом, чтобы избежать расслоения, при этом параллельно мы прорабатываем и другие варианты, которые могут пригодиться в будущем.
Во время свободных заездов гонщики получат дополнительные комплекты экспериментальных шин Hard, с которыми мы уже работали по ходу сезона. Конструкция шин осталась прежней, но их ресурс увеличился – мы хотим проверить этот состав на разных трассах, чтобы собрать необходимую информацию.
В Pirelli приняли решение не использовать в Гран При Великобритании новую модификацию задних шин, поскольку в Канаде не удалось провести их полноценные испытания, – сообщает британский Autosport.
Специалисты итальянской компании искали решение, позволившее бы снять проблему расслоения резины, и в Монреале команды опробовали шины новой спецификации, в которых используется не стальной корд, а кевларовый. Однако, во-первых, пятничные тренировки сопровождались дождями, помешавшими нормальной тестовой работе, а, во-вторых, часть участников чемпионата, которых устраивает резина Pirelli, противятся каким бы то ни было изменениям. В итоге шинники решили отказаться от планов использования в Сильверстоуне новой версии резины.
Вместо этого в Pirelli решили внести изменения в технологию производства текущих моделей шин, чтобы добиться укрепления беговой дорожки. При этом в ходе тренировок, предшествующих британскому этапу чемпионата, командам может быть предложено вновь протестировать резину с кевларовым кордом.
«Мы не будем использовать новые шины в гонке, поскольку у нас были ограниченные возможности для их испытаний в Канаде, – цитирует британский Autosport Пола Хембри, директора Pirelli Motorsport. – Мы внесем определенные изменения в технологический процесс и думаем, что это позволит полностью снять проблему с расслоением резины. Это решение хорошее со многих точек зрения, поскольку команды продолжат работать с теми же шинами, с которыми начали сезон. Хотя, возможно, оно не очень устроит те команды, которые испытывают проблемы с передними шинами
а Феррари это хавает? Не вижу смысла, тогда бы просто дали согласие на изменение да и все ;)
-
да, но чисто из-за цифры на болиде, не люблю 6 номер :) Хотя и десяточка лямов была бы не лишнейМерс мне всё больше вас прошлогодних напоминает. Да и мне пофиг места ниже первого. Тебя сильно расстроило третье место в прошлом году? Намного сильнее, чем второе в 2011?
-
так вот эту дорожку и хотели поменять на кевлар, где на твоих фотках видна кевларовая дорожка, она осталась стальнойСоветую посмотреть фотографии разрушения покрышек на других ГП. Там очень хорошо видно, где остается металлическая дорожка. :)
-
ну да, стального каркаса как и кевларового на твоих фотках нет, он отлетал при взрывеНеужели? :)
-
а ведб может быть и хуже, Мерс то как разогналсяНе ты один. Я вот тоже вообще не в восторге от вчерашнего. Какое-то избиение младенцев. Нам колоссально свезло и сезон всё больше начинает напоминать прошлый. Только вот итог того я помню. И повторения не хочу.
-
где ты видишь здесь корд, он на трассе осталсяВот фотография покрышки с болида Масса.
Корд явно кевларовый.
-
потому что они могут уйти...)))Ясно, но почему Росберга не наказали?? вообще Мерседесу все с рук сходит в этом году. Браун действует в своем стиле)
-
нужно постараться исключить эти случаи или все же считаешь лучше просто полагаться на удачу, авось прокатит? :)ну, это вопрос случая. вон вчера, покрышки разрушались по схожему сценарию, однако ж серёзные повреждения были только на машине Перца.
-
да, мой косяк, но подвеска приказала долго жить после разрушения, что тоже небезопасноБоковины в Бахе у Хэма вроде бы оставались...
-
Да потому-что тогда регламентом не было никаких ограничений на жесткость и технологию производства резины. Тогда не надо было согласие всех команд, а Мишлен и Бриджстоун постоянно вели шинную войну экспериментируя с резиной. Да и никто бы не критиковал бы Мишлен как раз именно из-за того, что на Бриджах с Феррари в то время конкурировать было невозможно.
А сейчас все по другому. И в воле команд было оставить шины 2012 года, но все захотели на новой резине урвать себе куш. Вот и жадность фраерков погубила. Раньше надо было думать...
думать нужно было раньше согласен, но это не означает, что сейчас нужно не думать
Барса требовательна, но в Сильвере больше скоростных поворотов, а значит и боковых нагрузок большеЧто значит гораздо меньше? Барселона одна из самых требовательных трасс к резине в том числе и по боковым нагрузкам, так как там есть очень затяжные повороты и не такие уж они медленные. Да и Сильвер сейчас не старой конфигурации, в нем тоже есть медленные участки. -
Бахрейн у Хэма абсолютно такой же взрыв, стальной корд остался, кевлар был только в практикахХэмбри обмолвился, что они уже изменили технологию производства покрышек (скорее всего поменяли стальной корд на кевларовый) Тут и надо искать проблему. Ни разу в этом сезоне до Сильвера, покрышки подобным образом не взрывались.
-
Не кричали, потому-что был еще Бриджстоун, работающий на Феррари, а большинство команд было на Мишлен. Ну не пилить же сук, на котором сидишь, да?
Да причем тут это, просто все команды понимали, что косяк исправят уже к следующему этапу, сейчас же ситуация требует именно крика, иначе ничего не поменяется
А в Барселоне типа боковых нагрузок нету, да? Чего стоит только первый и вторые сектора? Тем более Хэмбри уже говорил, что благодаря тому, что резина расслаивалась, удавалось избегать прокола. А сейчас она не расслаивается, но лопается на раз-два.
В барсе боковых нагрузок гораздо меньше, чем в сильвере, к тому же и старая резина взрывалась, правда не в гонках
-
Не кричали, потому что были уверены, что без проблем исправят к следющему этапу, тогда не нужно было никаких соглосованийТогда правда никто не кричал о говнорезине Мишлен и о том, какой плохой стала Формула 1. Исправлять то надо, но кто доктор командам, которые дружно согласились на более мягкий вариант резины, когда можно было отстоять прошлый вариант? Хотели на новой резине заработать себе дополнительное преимущество, а получилась вот такая ситуация...
Кстати, почему в Барселоне покрышки не взрывались? А ведь Сильвер не самая требовательная трасса к резине.в сильвере как раз самые большие нагрузки на боковины шин, ибо он сплошь состоит из быстрых поворотов, вот и пошли взрывы
-
ну так они же исправили ситуацию, вот и сейчас пусть меняют шины, иначе в том же Спа может произойти очень грустноеВсе уже забыли СПА 2004 года?
-

:)
-
у Баттона в Китае покрышка взрывалась ;) Уверен, взорвется у Ала, ты по другому запоешь, примеры от ненависти до обожания Алонсо еще памятныДва инцидента с Пересом за уик-энд - как у Массы в Сахире. У Баттона-то всё нормально было. Резина одинаковая. А вот кто как "умеет" ей пользоваться - это другое. "Лопающиеся" персонажи - одни и те же. Этого никто не видит и всё валит на Пирелли.

Контракты 2014
in Фан-зона
Posted