Перейти к контенту

Stelvio

Старожилы
  • Число публикаций

    6 802
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Stelvio

  1. Stelvio

    Макс Ферстаппен

    Нужно всего-то в одном ГП устроить обоюдную аварию, в другом приехать вторым. Изи ))
  2. Stelvio

    Льюис Хэмилтон

    Нормас. Должен был проиграть 10, а не проиграл ничего. Скилл. ГП в зачет ))))
  3. Ну чего, Хэму надо пититься ещё раз. Будет изи вин.
  4. Тупо подарили Максу очко. Какой сакральный смысл был в пите за 3 круга а не за 2?
  5. Да убирайте Ботоса нафиг, чего в справедливость играть )))
  6. Рассел оба мерса убрал )))) Не видать ему контракта
  7. Stelvio

    Scuderia Ferrari

    Об этом обо всём Марморини (главный моторист Феррари) говорил еще в 2010 году. И про "большой KERS" (МГУК) и про использование энергии выхлопных газов (МГУХ). И именно он одним из первых упомянул про МГУХ, пусть и в том тоне, что идея важная и интересная, но в Ф-1 не хотелось бы видеть. При этом, по мнению инженера Ferrari, в будущем при вторичном использовании энергии стоит обратить внимание не только на тормоза: «Большие потери связаны с мотором, прежде всего – с выхлопными газами, и с технической точки зрения это очень интересная область. В принципе, можно использовать газовую турбину – и для меня, с академической точки зрения, учитывая возможность применения чего-то подобного на дорожных машинах, это было бы любопытно, но не думаю, что Формуле 1 стоит идти по такому пути." Так что его можно считать первоисточником )))
  8. Stelvio

    Scuderia Ferrari

    Просто напомню, как осуществлялся переход на V6, и кто был инициатором. В 2010 был принят проект перехода на турбированные Р4, на котором настаивала Рено. Переход должен был осуществиться в 2013 году. Против были все остальные, в том числе Мерс. И предлагали отсрочить на несколько лет. Рено пригрозили уходом если F1 не перейдет на новые движки - https://www.f1news.ru/news/f1-67154.html Феррари настаивали на V6: "Ferrari, конечно, поддержит свой вариант – ясно, что V6 будет лучшим вариантом для Формулы 1." https://www.f1news.ru/tech/60687.shtml Затем был принят компромиссный вариант: вместо Р4 - V6 и отсрочка на год, до 2014. Феррари поддержала данный регламент. Мерсу было пофиг что делать. У них были лучшие V8, самые мощные и надежные. Собственно как и сейчас. Регламенты меняются, Мерс остается. The best or nothing )))))
  9. Stelvio

    Scuderia Ferrari

    Плюс ко всему нынешние движки глубоко задушены сейчас. Они выдерживают 7-8 Гран-при. Атмосферники максимум 2. И даже небольшое читерство Фур с потреблением топлива, судя по нынешнему сезону, давало порядка 2 секунд. Уверен, эти движки, если снять ограничения способны секунд на 10 быстрее ехать. Атмосферники же были на пределе. В общем при равных характеристиках надежности, отпустив все ограничения, атмосферники будут уничтожены. F2 engine, в лучшем случае. Мы это уже в 80-х проходили. Спустя же 40 лет разрыв будет еще намного больше.
  10. Stelvio

    Scuderia Ferrari

    Гибриды априори лучше, мощнее, эффективнее. Это эволюция. Можно было бы оставить V8, V10, V12 и ввести гибриды. Атмосферники умерли бы естественной смертью. Гибриды их уничтожат в свободной конкуренции. Отрицать это это отрицать эволюцию и технический прогресс. Это даже без учета того что Гибриду нужно 90 кг на гонку, а атмосфернику 150. И только на этом будет 5 сек с круга разница. Вообще, думаю что если взять гибрид без ограничений и атмосферник, то как бы не было разницы пол круга с круга ))))
  11. Stelvio

    Льюис Хэмилтон

    Самое забавное, что с отменой режима вечеринки абсолютно ничего не изменится. Ровно как ничего не менялось для Мерса при любых других запретах с 14 года. Как ничего не менялось для РБ при попытках запретить гибкие крылья и выдувной диффузор в 10-13 годах. Как слону дробина. Максимум вместо 1 сек. преимущества будет 0,7. 92-я победа и 7-й титул будет уже в этом году. Неизбежность. Что не меняй и какие запреты не вводи.
  12. Stelvio

    Scuderia Ferrari

    Уж лучше Монако в каждой гонке, чем тот шлак что происходит сейчас, полностью искусственный. Китайская подделка под Формулу-1.
  13. Stelvio

    Scuderia Ferrari

    Мерс оштрафуют на максимум 1 млн. Никаких очковых санкций или дисквалификаций. Никаких дополнительных тестовых сессий ни для кого не будет (это настолько очевидно, что как вообще такое можно писать...). Тут смотрю уже губы-то как понараскатывали :laugh: Вообще народ так от реальности оторван. Просто жесть :facepalm:
  14. Stelvio

    Лыжи

    Ну эти 15 сек абсолютно никакой роли, все-равно первая четверка до горы вместе поедет. Возможно даже лучше - Колонья всех потянет, а не Легков.
  15. Stelvio

    Лыжи

    Не уж то никому лыжи не интересны? Какая заруба на ТДС происходит. Наш Легков реальный шанс имеет впервые выиграть этот зимний Тур де Франс. По идее он лучший горняк из все претендентов. Завтра эпичная Альп Чермис!
  16. Можно. И я считаю, что это совершенно неправильно.
  17. Я только на такую огуречность и надеялся. Без нее подобраться к самовозке было нереально. Выход из медленных поворотов - РБ сразу +0.5 добавляла к отрыву. Так что приходилось сидеть и надеяться на огурцов, что в итоге и произошло. А до этого, кстати, огурцы дважды Себу помогали, позволяя нахаляву крылом пользоваться.
  18. Огурец сегодня молодцом был. Хэм проставится.
  19. Льюис - король Северной Америки. Все гонки в которых финишировал - победы! 5 из 5
  20. Красавцы просто. Команда *censored*
  21. Ууу как Феттелю повезло. Сколько устранилось
×
×
  • Создать...