Перейти к контенту

Анчутка

Старожилы
  • Число публикаций

    12 162
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Days Won

    1

Сообщения опубликованы Анчутка


  1. 6 часов назад, voda сказал:

    Всю свою программу исполнил в этой гонке.) И это радует: где-то есть стабильность.

     

    Также в программе: ))

     

    Цитата

    Гонка была долгой и жаркой, и на половине дистанции в комбинезоне перестала работать специальная система охлаждения. Поэтому в машине было очень жарко

     

     


  2. 2 часа назад, mak-s сказал:

    буду за Чжоу приглядывать. похоже правильный парень. 

     

    2 часа назад, SlaF1 сказал:


    Китаец прямо скажем удивил и удивил приятно. Очень зрелая и мощная гонка в его исполнении. Мне тоже понравилось наблюдать.

     

    Точно. :good:

     

    Сбылась мечта Вассёра про 2 машины в очках. ))


  3. 2 часа назад, WRX сказал:

    Где остальные, Асечка, Анчутка, Зет, Заубер, Хлам, Олдман, Рэг, Макс, Ксениона, Штефан, Блэк Даймонд, Доминик, Леонид84, тащи их

    всех сюда на расстрел))

    Кого забыл извините, не все позывные помню ))

     

    Олдскульно. :D

     

    Зы: за запись не считать. 


  4. 1 час назад, *Игорь* сказал:

    Чё, разбредёмся теперь?

     

    Наоборот, все собрались. :beer:

    Спасибо Кими за все эти годы, за шикарные гонки, честную борьбу, за море эмоций. Спасибо всем за компанию, мы все вместе болели и вместе будем следить за своим Чемпионом! :smile169:


  5. 15 часов назад, Даниэль сказал:

    Райкконен. Обо всём, подробнее.

     

      Показать контент

     

    В определённый момент жизнь оставляет вам только один вариант. Может быть, через двадцать лет, может быть, учитывая и те, прошедшие в попытках убедить себя, что ралли – это его путь. Это не одно из многих прощаний Кими Матиаса с Формулой 1 – это окончательное расставание. Не думаю, что это случайно, но нет такого места на земном шаре, где кто-то произнес бы по этому поводу "Слава Богу".

    Благодаря своему образу действий, странной личности, абсолютной идиосинкразии в принятии компромиссов, а также вариантов, Кими заставил полюбить себя практически всех. Когда три года назад, в Абу-Даби, он покинул Феррари, в отеле была организована классическая прощальная вечеринка. Кроме Кими там присутствовали Минтту, Робин, Рианна, няня и вся гоночная команда. Мне кажется, я никогда не видел его таким умиротворенным, прекрасным, любящим отцом по отношению к своим детям. Его инженеры приготовили ему сюрприз: при пересечении финишной черты в своей последней гонке за Феррари, на рулевом дисплее должна была появиться приветственная надпись и пожелания. Это один из тех случаев, когда жизнь, кажется, действительно делает это нарочно: спустя всего шесть кругов, произошла внезапная потеря мощности, в результате чего, вся машина, включая руль была обесточена. Парни в боксах были в шоке. И я говорю о людях, которых не надо просить об одолжении рассказать вам, насколько недовольным и сварливым (до оскорблений) был иногда Iceman на технических брифингах. Дело в том, что его броня была слишком прозрачной, чтобы не видеть того, что за ней скрывается. Другими словами, это желание закрыться от сложностей, от лицемерия, которых в паддоке больше, чем шума двигателей. Каждый из нас носит броню, более или менее прочную, более или менее заметную. Его броня была настолько очевидной, что  в конечном итоге ему всё прощали. Особенно, когда обнаруживали, что вне трассы он был другим, действительно, другим и очень интересным человеком.

    На самом деле, кто знает, сколько раз он уже думал об уходе. Хотя, в конце концов контрактом с Альфа Заубер, первоначально около 10 миллионов в год, он не пренебрёг. Однажды, во времена Феррари, он признался Стефании, своей верной соратнице, много лет проработавшей в паддоке, в том, что иногда не чувствовал себя таким же быстрым, как раньше. "Может, мне в самом деле стоит уйти", - проворчал он. Но он не ушел ни тогда, ни в следующем году. Летом 2018 года Серджио Маркионне хотел немедленно высадить его, чтобы уступить место Шарлю Леклеру. Но Кими остался на весь сезон, с энтузиазмом выиграл в Остине, начал пить ещё в моторхоуме и продолжал это делать весь вечер, проигнорировав вечеринку в его честь, просто потому, что не стоял на ногах. Возможно, с годами он немного потерял скорость (вернее, постоянство), но ещё и привычку употреблять алкоголь в промышленных масштабах. Он сильно изменился по сравнению с неразговорчивым парнем с подругой в очках (той, что была у него тогда), который однажды сказал мне: "я был солдатом, как все, но мне это не понравилось. Я не хотел бы, чтобы люди указывали мне, что я должен делать".

    Он отличается также от взлохмаченного и апатичного молодого человека, которого однажды утром вытащили из постели, силой посадили в самолет и заставили прилететь из Швейцарии в Уокинг для встречи с группой журналистов. Пунктуальность никогда не была его сильной стороной, даже в те времена, когда его руководителем был Рон Деннис в McLaren. В те времена, когда он был молодым и безжалостно быстрым, способным вернуться из хвоста пелетона в Сузуке 2005, немногие гонщики на это способны. В те времена, когда у него уже был контракт с Маранелло в кармане, и, хотя, он не мог об этом сказать, но не смог не дать понять однажды днем в Штутгарте.

    Я вспоминаю интервью с Андреа Стеллой, его гоночным инженером. Он рассказал мне о том, каким они увидели Кими в Интерлагосе 2007, после окончания невероятной гонки. Стартовав аутсайдером, он финишировал чемпионом мира. Когда Кими снял шлем и балаклаву, все увидели недвусмысленный блеск в уголках его голубых как лёд глаз. Его эмоции стоили больше миллиарда слов. Вот так следует воспринимать Кими, с его поступками, гримасами и односложными словами. Это его способ общения. В течение многих лет я тщетно пытался убедить спонсоров Феррари не позволять ему говорить, и я счастлив, что в конце концов, до этого додумались и в Альфа Ромео. Жест, которым в рекламном ролике (надеюсь, его все видели), он дает понять водителю черного купе, что нужно ехать, это настоящий шедевр языка тела.

    Иногда его личность приобретала некую невольную, но при этом очень эффектную комичность, как, например, после победы в Испании: "да, видел я вашего короля…симпатичный король".

    В других случаях он выпускал пар по тим радио, о которых даже и напоминать не стоит, настолько они стали культовыми.

    Через несколько месяцев Кими Райкконен обязательно уйдет со сцены в качестве действующего пилота. Я уверен, что он ещё сможет наслаждаться жизнью. Он будет проводить время с семьёй, ходить босиком, возможно, гонять на электровелосипеде. Он будет заниматься мотокроссом, встречаться со старыми друзьями, и иногда после тренировки или какой-нибудь гонки, он обязательно бросится в ванну, наполненную льдом, чтобы восстановить силы.

    Потому что именно эта привычка принесла ему его такое привычное прозвище Iceman. Вы это знали?

    Альберто Антонини.

     

     

     

    Спасибо! Очень душевно! :m05115:


  6. 10 минут назад, cyril сказал:

    Самое забавное, что в этой ситуации не было правильного варианта действий для избежания наказания. :smile44:

     

    Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать ты Кими Райкконен. Когда только объявили о расследовании, уже было понятно, что Кими влепят по полной. Вассёр да, бесит. :bt6:

×
×
  • Создать...