Перейти к контенту

Senna Forever

Старожилы
  • Число публикаций

    4 999
  • Регистрация

Весь контент пользователя Senna Forever

  1. Senna Forever

    Роберт Кубица

    С днём рождения! :cake: :holiday: На ФИА гала:
  2. Senna Forever

    Роберт Кубица

    А что насчёт слухов, что Браун с Росбергом могут перейти в Макларен? Не освобождают ли в Мерсе место под Роберта? :) PS Отличный результат в Финке. Поборется за титул. :)
  3. Senna Forever

    Scuderia Ferrari

    Достаточно наивно думать, что в Монако и Канаде была старая резина. Слишком уж кардинально всё отличалось - от скорости разных команд до количества пит-стопов. А в Сильверстоуне "старая" резина внезапно стала взрываться, не показывая при этом никаких следов пресловутого стального корда.
  4. Senna Forever

    Фернандо Алонсо

    Сергей, так считать нельзя. РБ лучше проходит поворот, соответственно скорость на выходе у него выше, плюс они традиционно лучше разгоняются. Поэтому несмотря на разницу в максималке, итоговое время прохождения прямой может быть одинаковым либо даже выше у РБ, особенно если прямая не длинная. Надо мерять именно время прохождения прямой, а не экстраполировать с максималки. Опять-таки, РБ может выиграть на торможении, поскольку более сильный прижим позволяет входить в поворот на более высокой скорости, соответственно тормозить можно позже.
  5. Senna Forever

    Фернандо Алонсо

    CBF1 , да о чём тут говорить? Человек пришёл просто чтобы пофобить, он сам это подчеркнул фразой "Может самому Алонсо тоже внимания не хватает для еще одного титула в Ф-1?". То есть ни позиции, ни понимания вопроса, ни знаний об Ф1 у человека нет, есть желание донести до широкой публики, что Алонсо чего-то не хватает до ещё одного титула. Он сам не понимает чего не хватает, то ли помощи напарника, то ли внимания (причём "внимание" он переносит с болельщика Алонсо на самого Алонсо - а это уже о многом говорит). Можно просто его успокоить и согласиться - да, мы знаем, Алонсо чего-то не хватает до очередного титула в Ф1. Я, к примеру, считаю, что ему не хватает конкурентоспособного автомобиля. :)
  6. Senna Forever

    Scuderia Ferrari

    Сорри за офф.
  7. Senna Forever

    Фернандо Алонсо

    100% именно этого и не хватает, говорю тебе как квалифицированный специалист. :yes: Спасибо и на том, что признаёшь хотя бы, что гонщик отличный, чемпионского уровня. Только вот внимания немножко не хватает. Ну с этим мы жить сможем. :lol:
  8. Senna Forever

    Scuderia Ferrari

    Да о чём там говорить, Феррари была лучше первые пять гонок, лучше всех, а с Монако - хуже, причём значительно. Спасибо пирелли. Разобрались, лучше всех разобрались. Только вот их потом поменяли, и все разборки можно засунуть в одно глубокое место..
  9. Senna Forever

    Фернандо Алонсо

    Действительно, расскажи этому лошку как правильно на карте гоняться :good: PS Тут в каждой теме филиал сумасшедшего дома :facepalm:
  10. Senna Forever

    Фернандо Алонсо

    Попрошу не коверкать звание, не великий, а Величайший, с большой буквы.
  11. Senna Forever

    Scuderia Ferrari

    У меня в этой теме иногда ощущение, что я читаю записки из сумасшедшего дома. Не учитывать силу болида и постоянно писать о каких-то достижениях каких-то пар пилотов без учёта уровня техники - это либо полная неграмотность и невежество, либо слабоумие, либо мерзкая и отвратительная ложь в лицо.
  12. Senna Forever

    Scuderia Ferrari

    Та да, больше всего умиляет когда болельщики именно шумофеттеля пытаются возмущаться командной тактикой. :D
  13. Senna Forever

    Фернандо Алонсо

    Да, не бываю. Вообще не понимаю, честно говоря, что мне делать в теме пилота, который меня совершенно не интересует. :unknw:
  14. Senna Forever

    Фернандо Алонсо

    Тему пора переименовывать в Себастьян Феттель-2, тут болел дарования в последнее время больше, чем болельщиков Величайшего.
  15. Senna Forever

    Scuderia Ferrari

    Вот тут все гонят на Массу, а я не понимаю. Болельщики команды ведь должны поддерживать всю команду, каждую её часть. Когда болельщики Алонсо говорят, что у Феррари 4-й год ведро и высказывают пожелание чтобы Ал сменил команду, то их тут последними словами обзывают. Но чем это отличается от желания командофилов сменить пилота? Возьмём хотя бы лёнин текст: и немного подкорректируем. Получится: Ты лучше ответь: за что я должен болеть за Феррари? Я и так все эти годы как мог старался прогонять мысли, что она отработанный материал, который пропустили через мясорубку. А сейчас у меня кроме как ощущения, что она фарш, причём не самый качественный вдобавок (просроченный, сделанный с нарушениями технологий), никакого позитива по отношению к ней нет. Более того, она сама своим поведением после своих сливов, никакого позитива не добавляет. Ну выводы, думаю, понятны? По-моему, надо защищать либо всех, от инженеров и железки Ф138 до пилотов, обоих; либо, если уж критикуете, то быть справедливым, и признавать, что 5-й год подряд получается болид, неспособный бороться за титул. А то как Массу, так гнать, а как Ф138, так Красная Королева, супертачка, и не сметь на неё слова кривого сказать. Ага, то есть Шумахеру, бедненькому, мотор в Сузуке не дал, а в 2012 Грожана с Райкконеном не вспоминаем, Алонсо, оказывается, пахать должен был на полную, наверное телепортироваться от летящего в него Ромки? :facepalm: Вообще, это квинтэссенция фоба Алонсо и болельщика Шумахера. Как можно сравнивать 2006-й, когда на стороне Феррари был весь админресурс и лично глава ФИА, когда Алонсо штрафовали и банили технические решения на болиде, вытаскивая Шумахера за уши, и 2012, когда админресурс снова на стороне соперника Алонсо а у его болида ничего не банится просто потому что нечего, и при этом выставлять Шумахера ангелом и супой, а Ал недорабатывает? Нет, простите, у меня в голове это не укладывается.
  16. Senna Forever

    Фернандо Алонсо

    Деньги конечно не серьёзные, но хоть так.
  17. Senna Forever

    Фернандо Алонсо

    Кстати, помните как в 2009-м в Венгрии у Ала оторвалось колесо на трассе? Его тогда хотели дисквалифицировать на следующую гонку, но потом всё-таки удалось донести до ФИА, что пилот не виноват и его так наказывать не нужно, и наказание заменили на денежный штраф. РБ были хоть как-то наказаны за то, что оторвавшимся колесом чуть не убили оператора? Я вообще офигел от того, что они выпустили Веббера снова на трассу, но тут ещё и их вообще не наказывают.. :unknw: Ну а после этого: Тото Вольфф: «Мы были оштрафованы и понесём наказание, отказавшись от участия в молодёжных тестах, но до сих пор точно не определён их формат. Если это будут тесты новой резины, которые позволят судить о её надёжности, то я думаю, что все команды, включая Mercedes, должны иметь возможность оценить – подходят ли новые шины конкретной машине, и нет ли потенциальной угрозы безопасности» становится настолько омерзительно, что я вообще не знаю как дальше смотреть этот клоунский фарс. :bad: Привычка сильна, но надо что-то с этим делать.
  18. Senna Forever

    Scuderia Ferrari

    Сходи Хэма пофобь, этот мастер обгонов за Хюлькенбергом на мертвейшем Заубере просидел не меньше чем Ал за ним :)
  19. Senna Forever

    Фернандо Алонсо

    Давно пора. :) Кими правильно понял ситуацию и вовремя "потерял мотивацию", в результате и бабла поднял, и из "семьи" свалил, и в гораздо более конкурентоспособную команду попал, а теперь имеет шанс и вовсе мега-самовоз заполучить, если мультикратный конечно его переход не заблокирует. А Ал сидит, наслаждается титулами чемпиона смс-голосований.
  20. Senna Forever

    Scuderia Ferrari

    Ну да, в Канаде и Сильвере мог, а тут внезапно разучился? Мы технический вид спорта смотрим, а не бег или прыжки. :) Феррари не шмогла, да. Нет конечно, 40 секунд отставания плюс ещё столько же преимущества с Барсы отыграть нереально. Однозначно шины.
  21. Senna Forever

    Scuderia Ferrari

    Чисто для информации - резину используют ещё и в квалификации, приложение на Андроиде или iOs показывает возраст резины с учётом всех кругов, включая квалу. Я ждал именно таких постов на форуме, с обвинениями что Ал не прошёл Хэма, а Фетя прошёл, поэтому специально следил за возрастом резины Льюиса. Кроме того, здесь такая конфигурация трассы. Перед прямыми не шпильки, в которых атакующий максимально приближается к жертве, а прямоугольные повороты, в которых Феррари проигрывает. Это было видно даже визуально очень хорошо, были планы с вертолёта, на торможении Ал приближался, но в поворотах перед прямыми Хэм чуть отрывался и потом уезжал на разгоне. К концу прямой Ал снова догонял за счёт ДРС, но обогнать просто не оставалось места. В то же время РБ и Лотус известно лучше проходят медленные повороты и разгоняются, поэтому именно из-за характеристик болида и конфигурации трассы у них была возможность обгона.
  22. Senna Forever

    Scuderia Ferrari

    Зри в корень. Это не обидно, что Быки поехали лучше, и не хорошо, что провал Мерседеса. Изменения шин проталкивались под Быков, а Мерс был только средством. Их чуть ли не подставили,хотя определённые дивиденты и они получили. На старой резине было бы то же самое что и в Барсе, Ал спокойно проткнул пелотон и на расслабоне взял победу. А так "маемо то що маемо", имеем то что имеем. Желательно смотреть хотя бы тайминг, а не только телекартинку, чтобы с умным видом рассуждать. Когда Феттель обогнал Хэма, у того резина прошла 27 (!) кругов, а у Феттеля по-моему 5. В случае же с Алонсо у Хэма резина была примерно в том же состоянии. Ну и конфигурация трассы вкупе с характеристиками Феррари не позволили обогнать с ДРС. В Канаде и Сильвере Ал обгонял без проблем, сразу и быстро, неужели вы думаете, что к Германии он разучился или не хотел? Я понимаю потроллить, но надо же и честь знать.
  23. Senna Forever

    Scuderia Ferrari

    И что? Я за пару часов до гонки написал, что у него будет М, в 15.00 посмотрел что да, у него М и я был прав. Что ты хочешь сказать-то? О, я ждал наездов. Сам же пишешь, разница в резине решает. Когда Феттель с Гро проходили Хэма, разница была больше 20 (!) кругов. С Алом только 5. Было видно, как на разгоне он уезжал, и прямой не хватало чтобы догнать, что там можно было сделать? Да и сам Хэм просидел за Хюлькенбергом не меньше. Здесь реально обгон был проблемой.
  24. Senna Forever

    Фернандо Алонсо

    Я даже на победу надеялся. Почему? Из-за даух зон ДРС. В той же Канаде на них спокойно обгонялось, кто ж знал, что здесь они нам до одного места? Льюис за собой провозил около 7 секунд, вот и представь, что бы было, если бы получилось его пройти сразу и на свежем софте Ал был бы ближе на 7 секунд к лидерам, да даже на 5. Это была спокойная уверенная победа. :D К сожалению, здесь ДРС нам совсем не помогли, обогнать было невозможно, Феррари слишком отставала в поворотах перед прямыми и хуже разгонялась. :unknw:
×
×
  • Создать...