Перейти к контенту

Spike

Старожилы
  • Число публикаций

    7 747
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Spike

  1. Spike

    Нико Росберг

    Ну давай, до свидания ... чего уж ... утомили уже умозаключения в этой теме " как я не люблю Росберга" ...
  2. Spike

    Нико Росберг

    Выше доми уже писал, по этому поводу.
  3. Spike

    Грядущее чемпионата

    Посмотрел пару гонок Stadium Super Trucks. Получил море удовольствия от просмотра. Может отдельно темку замутить:
  4. Spike

    MotoGP

    А че там за фейл ?
  5. Это не судья в поле, а так калиточку открыть, водички и полотенечко подать.
  6. Не только тебе ... с одной стороны кричат "Не ослаблять санкции в отношении России", с другой продолжают "барыжить" со страной, которую в СМИ называют агрессором ...
  7. В свободной продаже/покупке.
  8. Загнанная у угол крыса иногда бросается на загнавшего, так что, чтобы снизить градус накала ...
  9. Сеня тоже ... Нэт ... официально ... на следующий день после заявы Сени - ГАЗПРОМ официально прекратил поставки, Милер разорялся в СМИ по поводу предоплаты.
  10. Точно такой же блеф, как Яценюк послал вас с вашим газом. Два сапога пара ...
  11. Ну ХЗ че там было, но заземление с одной из веток сняли еще в 16:30.
  12. Сегодня вечером под одной из веток возобновят поставки электроэнергии в Крым. Байдней приезжал, люлей навешал.
  13. А 85% готовности станции АЭС это какая стадия строительства: начальная, средняя и завершающая?
  14. А планы 2012 года по Крыэнерго это разве не планы Украины, которые ваша банда и выложила?
  15. Ты серьезно думаешь что ЛЕП восстановить не могут? Подача электроенергии в Крым прекращена по "политическим мотивам", но так как озвучивать официально это политическое самоубийство, то технически это все сделано - "активисты взорвали и мешают восстанавливать". Восстановить самую трудоемку упавшую опору - максимум не более недели работы, с учетом логистики. А в Украине проблема куда излишек теперь девать, ведь это не газ и не жидкое топливо - в хранилище не закачаешь, в цистерну не сольешь. Этому уже 15-ть суток впяяли уже?
  16. Для полного замещения поставок с терр. Украины электроэнергии в Крыму понадобится не менее 2-х лет ударного труда в 3-ри смены.
  17. Планами развития которые вы выкладывали в тему? от 2012 года? Какое отношение Россия имеет к планам развития 2012 года? Как тут некоторые в теме бахвалились, укропы ничего не делали 23 года, а мы тут за один год все построили? Не смешно самому? Оказывается у укропов были еще и планы развития, сказочка рушится. Еще Вам подкину на вентилятор - в Щелкино в Крыму, ты должен знать, планировалось пускать АЭС, она была готова на 85% - мощность которую планировалось снимать только с одного реактора, около 900МВт - как ты думаешь ЛЭП к этой АЭС для передачи мощности начинали тянуть с момента начала постройки станции или ЛЭП начали бы строить после пуска реактора?
  18. Уточнил, только касательно данного пункта: Расширение с целью увеличения мощности, т.к. двух действующих перестало хватать, о чем я писал ранее, летом они перегревались от перегруза. Для этого даже два транса на период отключения завезли.
  19. Куда идут старые ЛЭП на заднем плане фотографии, которую я оставил не уточнишь? Не ведут ли они к старым трансформаторам, которых 2-ва, установленным еще в 200-х годах.
  20. Подробности в паблике я выкладывать не буду, те кто в "стоительстве енергетических объектов" в курсе как это делается, и самое главное почему, т.к. действующее законодательство на тот момент не оставляло других вариантов, да и сейчас мало что изменилось, разве что инвестпроекты финансируемые из вне, многие заморожены.
  21. Я с ним не говорил, я с ним работал рука об руку на протяжении 3-х лет в одной крупной энергетической компании. Он и по сей день, энергетик до мозга костей, с законченным высшим энергетическим образованием, после ВУЗа продолжает работать по своей специальности и строит с нуля в поле и реконструирует действующие: подстанции, ЛЭП в том числе высоковольтные. Встречаемся регулярно, т.к. нас еще объединяет "болезнь автоспорта". Они собирались списывать тупо деньги под уже построенный объект. Где наш "электрик" женского пола то, который эту КАФУ строил как говорит с нуля, характеристики объекта сбросил или все рыщет в проектной документации :rofl: ?
  22. Тоже мне событие, построить ПС 220кВ :rofl: ... В 2013 году в одном из облэнерго заменили за сезон, а не за год - 6 трансов и построили с нуля 3 ПС. Никто с СМИ не освещал, даже в местечковых.
  23. О ... бабла попилят ... святое дело построить еще раз то, что построено :) ... не в первой ... наши тоже этим промышляют, и промышляли ...
  24. нет ... он не может быть мне соседом, т.к. я в Крыму никогда не проживал.
  25. ПС "Кафа" 220кВ с размерами под 330ку была построена еще в 200-лохматом году. Я описывал это в предыдущих постах, т.к. я знаком с человеком который ее строил в 200-м году.
×
×
  • Создать...