Перейти к контенту

colt

Старожилы
  • Число публикаций

    1 187
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя colt

  1. colt

    Алессандро Дзанарди

    http://youtu.be/yApkKyyiefc
  2. colt

    HRT F1 Team

    можно ничего не знать о становлении команды, людях и структурах, которые делают автомобиль, но просто иметь глаза, чтобы не нести эту чушь. как только появились первые фото f112 из барселоны стало понятно, что автомобиль не прямое продолжение прошлогоднего. почитай чуть больше хотя бы эту тему, прежде чем забегать сюда выкрикивая "говно", "даллара 3ий год", "старый монокок" и тд.. для таких же как ты старюсь притащить сюда как можно больше. что-то увидел - молодец. значит не совсем зря. вот, к примеру, прочитал в рейсинг инжиниринге большую статью про системы охлаждения и их влияние на компоновку и аэродинамику машин ф1, в статье было фото старой хрт, я вырезал эту часть скриншота из журнала и положил здесь с другой фото той же области новой. вряд ли где-то еще обращали на это внимание. здесь же выкладывались многие фото и подвески, и монокока, и других частей старого и нового болидов. для блондинок, различающих машинки по цвету, они, конечно, похожи. для не полного же профана очевидны различия в размерах, геометрии и компоновке, говорящие о том, что машина проектировалась заново.
  3. colt

    HRT F1 Team

    это обманчивое впечатление. автомобиль построен с нуля. форма носа и переднее оперение перекочевали со старой машины.в остальном ничего общего (ок, еще двигатель). машина потенциально быстра. я бы поставил на нее в споре с марусей (а маруся в этом году достойный автомобиль) к середине сезона, если проект не забросят и будет хоть какое-то финансирование.
  4. colt

    HRT F1 Team

    и если бы расколотили машины, через неделю пришлось бы пропускать викенд.
  5. colt

    HRT F1 Team

    обе машины команды были некомплектны. на них не были смонтированы системы гидравлики усилителя руля и привода дрс. трудно сказать какое время получилось бы показать с этими системами, машины напрочь сырые в целом. но даже выиграв у себя секунду, сама гонка стала бы мучением для пилотов.
  6. colt

    HRT F1 Team

    надо было дать готовую машину педро. для пользы самого нараина и его спонсоров. сомнительно, что картикеян сможет в завтрашней практике показывать достаточный темп, а в квале уложиться в лимит. километры жизненно важны для команды.
  7. colt

    HRT F1 Team

    осталось совсем немного до прохождения тех. инспекции фиа, допускающей машину к оф. сессии. команда запросила отсрочку под сборку шасси для педро.
  8. colt

    HRT F1 Team

    в этом этапе главное - надежней. и если уж маруся и хрт не смогут в этом году конкурировать с кем-то еще, я бы пожелал им яростного сражения друг с другом без очевидного превосходства любой из сторон.
  9. colt

    HRT F1 Team

    скорее всего, для него утро пятницы будет не практикой, а шейкдауном свежесобранной машины. этап будет дурацким. команде нужно ездить на парах, чтобы иметь достаточное кол-во относительно быстрых кругов, которые можно использовать как основание на допуск старту, в случае непопадания в 107%. значит гонку будут тестить непосредственно в самой гонке.
  10. colt

    HRT F1 Team

    по механике это очень во многом вильямс. а в аэродинамике какая-то гремучая смесь из кровей, химера.
  11. colt

    HRT F1 Team

    а пока собирается вторая машина, первая используется для практики маршалами процедур спасения пилотов. примечаем неокрашенный конус носа.
  12. colt

    HRT F1 Team

    сборка второго шасси идет полным ходом. мы видим, что на новой машине выбрали совершенно иную компоновку внутри понтонов. радиаторы теперь установлены по типу вильямса (достаточно традиционное решение). видимо, как и у вильямса будут расположены радиатор коробки и в будущем керса. очевидно, все эти изменения имеют влияние как на внешнюю форму понтонов, так и на организацию потоков внутри них. еще одно подтверждение того, что перед нами редкий в этом сезоне автомобиль - автомобиль не имеющий прямой связи с машиной прошлого года. для сравнения f111 примерно так будет выглядеть зад в сборе
  13. colt

    HRT F1 Team

    одно собранное, а второе привезли голой трубой. крыло, возможно, и убого, но чемпионат на нем выигран.
  14. colt

    HRT F1 Team

    пара фото из австралии и пара прошлогодних фотографий, доказывающих нам, что новый автомобиль не имеет ничего общего с предыдущими машинами команды хотелось бы поскорее избавиться вот от этого. но такой информации пока нет
  15. colt

    HRT F1 Team

    с 85г. заубер был придворной командой мерседеса. в ф1, когда они только пришли, мерседес тоже не афишировал свое участие, хотя полностью покрывал материально-технические нужды команды.
  16. colt

    HRT F1 Team

    заубер в больших гонках известно кого продвигал. испания - не россия. там есть не только футбол. в испании любят и ценят автогонки, и хотят быть представлены в них. тяжелейшая экономическая ситуация, безработица, маячащий призрак дефолта, а они счастливы принимать два этапа(ок, скоро один), иметь многомиллионное сопровождение алонсо, принимать тесты и завести свою команду со своим любимым каталонским ветераном и потратить кучу гос. денег, на которые была построена суперсовременная база баскской эпсилон эскуади, которая тоже претендовала на попадание в ф1. и это только ф1. испания - далеко не последняя гоночная держава. и это мы еще не говорили о мотогонках и отношении испанцев к ним. сейчас нужно пережить два года. в 14м все начнется сначала. новый тех. регламент, новые игроки. автопроизводители могут вернуться. цель номер один - дожить до этого времени.
  17. colt

    HRT F1 Team

    тем временем в австралии. пусть не смущает, что машинка напротив боксов стр, это хрт
  18. colt

    HRT F1 Team

    кстати, этот парень достаточно активен в своем фейсбучике. активно отвечает на вопросы и выкладыает фантезийные скетчи на тему ф1. возможно, к этим забавным картинкам стоит присмотреться, зная, что он играл значительную роль в разработке машины этого года. в графике на этих машинках фигурируют цвета испании и германии, а также логотипы контор, в которых хосе успел поработать.
  19. colt

    HRT F1 Team

    на фоточке хосе гальего сегура. специалист по аэродинамике. немец испанского происхождения (вписывается в образ команды). сотрудник хольцер инжиниринг, где собирали f112. работал много где. из ф1 - в тойоте, заубер, рено, недолго в макларене. его рекрутировали в штаб прошлой осенью конкретно под усиление работ над f112. теперь его аренда hrt закрывается и, может быть, он вернется в макларен, а может быть просто экс-коллеги подогнали курточу. теперь ты немного больше знаешь о виновниках безобразия, которое ты описал как
  20. colt

    HRT F1 Team

    это так. и я думаю не с проста. скорее всего, нас ждет новый спайгейт. совершенно очевидно, что виллис сливал эти два сезона гениальные решения конструкторов хиспании мерседесу. видимо, за материальное вознаграждение и обещание дальнейшего трудоустройства. мы знаем за чей счет мередес совершил качественный скачок в этом сезоне. хватит это терпеть! $100млн мерседеса в бюджет hrt и обмен пилотами (картикеян<->шумахер) помогут избежать пожизненной дисквалификации английско-немецкой команды.
  21. colt

    HRT F1 Team

    известно, что в 2010 команда хотела создать f111 на базе toyota tf110. и на тойотовских же мощностях произвести новый автомобиль, но в конце года сделка сорвалась. новый конструкторский штаб из нескольких десятков человек собранный из выходцев из тойоты и частично хонды\супер-агури\брон вместо этого выкатил болид в основе являвшимся версией знакомой команде даллары. но с крыльями от чемпионской машины 2009года. думаю, это было решеним джефа виллиса, который больше доверял экс-хондовцами (прежде всего жаки экелярту) и его любовью к rb5, к которой он сам приложил руку, и с которой была срисована даллара. прошлой осенью он вернулся в свою старую команду (теперь уже мерседес гп, в трубе которой, кстати, дуется f112), недавно покинул команду и экелярт. думаю, млжно сказать, что теперь конструированием заправляют экс-тойотовцы во главе с аэродинамиком стефаном шоссе. любопытно, в какую сторону изменится вектор разработки машины? возможно, какие-то черты иного стиля уже проявились, а что-то новое появится позже.
  22. colt

    Ярно Трулли

    можно помечтать о том, что тойота будет строить и тесить шасси и мотор 2014 уже со следущего года, с последующей передачей их зауберу. никаким требованиям это не противоречит. можно было бы занять ярно. он и камуи в заубер-тойоте. получилась бы швейцарско-немецкая команда под японским брендом и фирменными пилотами . но вряд ли в тте будут распыляться на это, теряя фокус с прототипов.
  23. colt

    HRT F1 Team

    подтверждение слов о длинной базе и изначальном проектировании под керс замечу, что новая коробка вильямс не только самая низкопрофильная, но и самая короткая. еще немного очевидностей совершенно новый монокок. ничего общего с f111 и f110, что может объяснять отсутствие дополнительных элементов на старом крыле во время шейкдауна. они управляют потоками вокруг частей автомобиля, но все эти части теперь другие. сплиттер, воздухозаборники радиаторов и тормозов, понтоны и пр. хотелось бы увидеть новое крыло под все это хозяйство, возможно, все-таки оставят наследие хонды и придумают что-то новенькое (ну или возьмут тойотовское)
  24. colt

    HRT F1 Team

    нет никакой информации. ни официальной, ни неофициальной. на форумах этим вопросом почему-то не задаются. по тому, что я вижу это коробка 2012 года. такая же как и на fw34. керс, полагаю, тоже будет свежим. а он действительно ожидается, судя по удлиненной базе.
×
×
  • Создать...