Перейти к контенту

IAU

Старожилы
  • Число публикаций

    2 721
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы IAU


  1. 2 часа назад, Осеменитель сказал:

    Да,бодалово в Альпине 2023 будет жестким.Гасли не Алонсо,в папика покровителя играть не будет.И паровозиков ради счастья  Окона больше не будет.

    Гасли или Окон лохи? За команду больше бороться никто не будет?


  2. 1 час назад, svarog сказал:

    Про проблемы с мощностью он не говорил.
    Наоборот сказал, что это очень амбициозный проект и мощность мы сможем оценить только на трассе.

    Хорнер прав. Результаты некоторых команд удивят.

     

    Вопрос в том, куда тратились деньги в Вири последние 3 года, если бюджет уходил на новую СУ, толк будет.


  3. 20 часов назад, Merry Christmas сказал:

    Ну там явно кто то был лишним из Будковски и Бравио

    У них разные обязанности, один организатор по технической части (проектирование доработка), второй по организации на трассе кроме технической части. Или подковерные игры или избавление от наследия Сирила.


  4. 17 часов назад, V.M. сказал:

    Латифи-папа тоже с Вольффом дружит. А может уже "дружил"...:c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7:

    Учитывая, Албон + авария Латифи,  Вилы последний год с Мерсом (имхо).


  5. В 04.08.2021 в 15:56, Merry Christmas сказал:

    Думаю ничего страшного

    просто засиделись люди на одном месте безвылазно

    Увольняют культурное наследие Флавио, Зрика и Сирила, я думаю Реми продолжит работу в Рено-Альпин, как и его предшественник.


  6. 14 минут назад, d_alfa сказал:

    Радует лишь то что даже при таких косяках как то смогли пару очков добыть. Огорчает что команда наступает на одни и те же грабли. Могло быть больше. Только если хотели посмотреть что будет а на очки уже плевать

    Это не косяк, а расчет и на грабли не наступали, возможно СК, чуть подпортил стратегию.


  7. Все нормально, с самым слабым двигателем, взять очки в Барсе где мы два года не блистали, отличный результат, если бы мы заехали на пит не факт, что результат был бы лучше, возможно Ал отстоял бы очко, но надо было заезжать первыми.


  8. 5 минут назад, Ferdi сказал:

    5f40d14af28aa133654422570848a377.png

    В 2007 Алонсо вот так привыкал после Рено к Макларену, новым шинам и тормозам. Все гонки после Сильверстоуна Алонсо выиграл, а то что проиграл - это Венгрия. Хэмоглоры и сам Хэмилтон до сих пор продают это как свою победу.

    Ещё забавно слышать что Окон - середняк. Как будто это звание присваивается на всю жизнь. Проиграл Окон Пересу два сезона, а Норрис проиграл середняку Сайнсу два сезона, Сайнсу, который проиграл Хюлькенбергу, который проиграл Риккардо, который сейчас влетает Норрису. Такой круговорот середняков в природе.

    Там тестов чуть ли не на сезон по километражу, не надо сравнивать тогда и сейчас, где у новичков в командах нет времени на обкатку.


  9. 13 часов назад, ALSO сказал:

    Я считаю, что чем мощнее двигатель, тем быстрее машина набирает скорость. В Монако вроде негде упираться в лимитатор. 

    Тем больше скорость у машины, но есть переменные, такие как, сцепление с дорогой шин..., а вот по второму выделенному это крутящий момент и чем меньше число оборотов до достижения максимума крутящего момента или чем быстрее набирается этот максимум, тем быстрее разгон. Пример дизель, у него взрывное ускорение с места, а мощность двигателя при этом не велика.  


  10. 9 минут назад, ALSO сказал:

    Я конечно не разбираюсь сильно в этом вопросе. А крутящий момент как-то связан с мощностью мотора или это другое? 

    Вопрос на каких оборотах его максимум?


  11. 21 час назад, Lexman сказал:

    Думаю болид этого года унаследовал слабые места болида прошлого года, что не так хорош на трассах требующих высокой прижимной силы, и Барса как раз такая трасса, которая требует высокой прижимной силы, думаю в Монако, Монреале, Спа, Монце, Сузуки и Остине будет намного легче чем в Барселоне

    В прошлом году у нас был классный двигатель, а в этом году он последний, а аэродинамика как раз не претерпела серьезных изменений, а вот если в барсе будет не жарко, а тепло, то результат может удивить, возможно мы будем шестыми по скорости на круге.


  12. В 21.04.2021 в 20:31, Lexman сказал:

    Да я думаю Эстебан Окон может набрать столько же очков как в прошлом году в этом сезоне, это просто Даниеля Риккьярдо нет, который набирал в два раза больше очков в среднем, и поэтому думается что болид резко сбавил, а Алонсо надеюсь то же войдет в ритм , и будет набирать в два раза больше очков чем Эстебан в среднем

    Чушь, Окон прибавил, видно по квале и провел хорошую гонку за исключением выбора шин на старт, а вот столько же очков на мой взгляд 99.999 не реализуемо, первой десятке мы уступаем пропасть.


  13. 19 минут назад, ALSO сказал:

    Так причина низкой максималки только в джипиту энжин или парашют за спиной тоже роль играет? 

    На самом деле там не все так катастрофично, разница кроме выбросов 1- 2 км в час, просто ожидаемые проблемы с аэродинамикой из за неоткалиброванной трубы в купе со слабым двигателем, Кстати  у Леклера и Мазепина относительно остальных Фур нехилый такой выброс максималки на 3-4 км в час, похоже Фуры не всем командам одинаковые режимы работы двигателя поставили, проверяют.


  14. 18 минут назад, Lexman сказал:

    Макларен прибавил только секунду за счет двигателя

    Не знаю насчет секунды, но Макларен с 13 места по максималке переехал на первое, а мы с 1 на 14. Максималка выросла у всех кроме нас.


  15. 11 минут назад, Lexman сказал:

    В теме Мака писали что друг инженера Макларен написал об этом, что новый двигатель Мерседес мощнее Рено только на 14 лошадинных сил

    Во первых в Маке есть NDA на тему мощности Мерса, если они вообще знают реальную мощность, во вторых - смотри первое, а значит это просто говоря слова на отмашку (не думаю, что инженеру надоело работать в Маке и он начал болтать), в третьих мы все гонки во второй десятке по максималке относительно прошлого года с аэродинамикой рассчитанной на эту самую максимальную скорость.


  16. 50 минут назад, Lexman сказал:

    Будет, но это будет все равно лучше чем трассы которые требуют высокого прижима и думаю должны выступить чуть лучше чем обычно, и может в третий сегмент двумя болидами в Спа, и Монце попадем

    Наш двигатель слабже Хонды и Мерседес только на 14 лошадиных сил, да и парашют не такой большой, как у истребителей

    Где ты эти цифры берешь? И 14 лс, на самом деле много.


  17. 48 минут назад, Юрич сказал:

     

    Дело за малым - Бог должен благословить Фернандо и команду на подиум. Передай там своим по астральной связи в Энстоун. 

    Скорее стюарды, или вернуть бриджи, перейти на них и устроить на одном из ГП скандал с Пирелли, и у нас будет дубль:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:. Не знаю смогут ли в ближайших ГП на, как я надеюсь, правильно откалиброванной трубе, чего то выжать из этого крика безнадежности под названием А-521. Как по мне, занавес можно было вешать после объявления о старом двигателе на этот сезон.


  18. 1 час назад, ALSO сказал:

    Я такие выступления не считаю нормальными. Ошибка с резиной Окона это от безысходности, но это не помешало ему выступить лучше напарника. Хорошо хоть Алонсо признал, что его провальному выступлению в Имоле нет оправдания. 

    Нет, это просто ошибка, Алонсо, да хотя бы на старте мог выглядеть лучше, будь моложе наверняка сместился и не позволил Джови себя обогнать.


  19. 2 часа назад, ALSO сказал:

    Жара плохо, дождь плохо, холодно плохо, теперь вот еще и асфальт неправильный. %) Я худею в нашем зоопарке:floxy:

    Нормально все,  Окон неправильно выбрал шины, ССЗБ, а Алонсо сам старт просрал, чуть Хаасам место не слил. В общем, за старт, вина гонщиков, однозначно.


  20. 17 часов назад, ALSO сказал:

    Эта Рено жалкое подобие команды папы Флавио, я даже не знаю, что может ей помочь... 

    Расслабься, все это результат стечения обстоятельств (это про сейчас), и невнятного руководства Сирила, дальше будет лучше.


  21. 7 минут назад, shadoff сказал:

    Хэм просто объезжал соперников, руливших заведомо гораздо более медленными машинами - как вообще можно такое сравнивать?

    Ну тут почти то же самое. Инцидент признан гоночным. А вот будут ли отдельно рассматривать стук по башке Боттаса хз.

×
×
  • Создать...