Перейти к контенту

JohnnyR

Доверительная
  • Число публикаций

    266
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя JohnnyR

  1. JohnnyR

    Scuderia Ferrari

    Чисто для информации - наибольший отрезок Хэма был 23 круга. Да, у Хэма была изношенная резина, но в тот момент, когда Хэма прошел Кими и не смог пройти Ал - у него машина не ехала вообще, вне зависимости от возраста шин. Вообще, конечно, слава будде, что защищающийся мог хоть как-то обороняться. Меня эти проезды мимо соперника в современной Ф-1 уже задолбали.
  2. JohnnyR

    Scuderia Ferrari

    Ну да. А тактику и ее воплощение пилотом можно выкинуть нафиг.
  3. JohnnyR

    Scuderia Ferrari

    С учетом условий, в которые Феттель был поставлен в этих гонках - он провел их очень хорошо. Маленькое сравнение: в Китае на последних кругах мне было страшно. Вчера на последних кругах я был уверен, что Грожана Алонсо не пройдет. В принципе, Алонсо обвинять вчера не в чем - он добился максимума. Просто мои личные впечатления - непривычно, когда не ждешь от него угрозы.
  4. JohnnyR

    Scuderia Ferrari

    Да я вообще никого не пинаю. Просто мне нравится ветка Феррари и смешно как некоторые тут пишут о Феттеле. Каких только эпитетов не придумают. Очевидно, от собственной слабости все это идет.
  5. JohnnyR

    Scuderia Ferrari

    Ты точно гонку смотрел? Лотусы не уступали Редбуллу в этой гонке. Но выиграл все равно Феттель.
  6. JohnnyR

    Scuderia Ferrari

    Обычная. Слегка погоняться с Чеко, а потом протошнить на двух пит-стопах :) Это офф в этой ветке, я полагаю.
  7. JohnnyR

    Scuderia Ferrari

    Феттель тут при том, что он выиграл этот гран-при не на самовозе. При том, что в критический момент гонки он делает то, что нужно. Утыкание в Хэма была критичнейшим для него - и он сделал обгон, причем не ДРС-зоне. А вы - "пожалели Хэма" :) Феттель тут при том, что вы "типа" все еще боретесь с ним за чемпионат. Хотя по факту Феррари - 4-я команда на данный момент. Для интриги в чампе и Феррари и Алонсо нужно проснуться.
  8. JohnnyR

    Scuderia Ferrari

    В Монако тоже уже ничего не работало? А Феттель решил не жалеть. Вот и вся разница. :) У него все гонки уже не гонки. Он в этом году иначе как тошниловом не занимается.
  9. JohnnyR

    Scuderia Ferrari

    У меня ощущение, что Фернандо потерял мотивацию (с) То ли болид так плох, то ли еще что, но не чувствуется той угрозы, которая всегда исходила от него в гонках.
  10. JohnnyR

    Scuderia Ferrari

    Да ради бога. Только Хэма сначала обгонять научитесь. Усикобакенбардогламурные. Нравится общаться в таком тоне?
  11. JohnnyR

    Scuderia Ferrari

    Потому что это были гонки. Резина позволяла выжимать максимум из машины даже на последних кругах.
  12. JohnnyR

    Кими Райкконен

    Ты явно не помнишь :)
  13. JohnnyR

    Кими Райкконен

    Я не защищаю Переса - его вина очевидна, имхо. Я о том, что Перес - это данность и в борьбе с ним не нужно руководствоваться теми же соображениями, что в борьбе с Алонсо или Феттелем. Было понятно, что здесь - единственное место, где у него преимущество в скорости. Нужно было крыть внутреннюю раньше, чем это сделал Кими в момент контакта.
  14. JohnnyR

    Кими Райкконен

    Я не в курсе, тормозил ли Рома вообще :)
  15. JohnnyR

    Кими Райкконен

    Не понимаю я всей этой волны на Переса. Кими надо было держать в уме, кто за ним, и смещаться к бордюру не в последний момент, а немного раньше, чтобы показать, что шанса пролезть там нет. Перес увернуться уже естественно не мог - он тормозил на пределе.
  16. JohnnyR

    Кими Райкконен

    Мне одному кажется, что старт относительно Алонсо завтра не будет иметь ни малейшего значения? Будет паровозик минимум из 6-ти машин, а если темп Мерса будет ужасен, то и больше. Вовремя остановиться завтра намного важнее, чем удержать Алонсо на старте.
  17. JohnnyR

    Кими Райкконен

    Лотусу и Макам нужно срочно бежать и подписывать контракт с Мишленом :D
  18. JohnnyR

    Кими Райкконен

    Как то ты про Грожана написал так, что я подумал, что ты сомневаешься в способности Кими атаковать всю гонку :)
  19. JohnnyR

    Кими Райкконен

    Да, там они Хэма сделали именно на этом. В Монако придется делать это же, если у всех будет два пита - нужно второй проводить намного раньше остальных. Только очень тщательно просчитать трафик.
  20. JohnnyR

    Кими Райкконен

    Мне кажется Лотусу и Кими нужно уходить с проторенной дорожки меньшего количества пит-стопов. Это может сработать в Монако, Канаде - а вот дальше очень вряд ли. Мне кажется, что если бы они выбрали тактику Уэббера в этой гонке - Кими мог бы прессануть Алонсо. Останавливаться постоянно раньше - выигрывать на этом время. При этом к концу отрезков резина все равно лучше - выигрывать на этом время. Нужно свой главный козырь использовать более разнообразно - а не тупо тошнить на один пит меньше.
  21. JohnnyR

    Сезон 1994

    Считаю, что нет. Тебе легче? Я в вашу байду про уродов не вступаю и не надо меня в нее мешать. Что есть, то есть... Замечательный ответ. Прошу фактов - вижу фигу. Почему же с божьей? Он сам рулил. С тактикой - безусловно. Но пилотировал блестяще.
  22. JohnnyR

    Сезон 1994

    Мне нет дела до обсуждения Имолы-94. Я в него не ввязывался, мне это совершенно не интересно. А Херес и Аделаиду (главным образом Аделаиду) обсуждали несколькими страницами раньше того, безобразия, которое творится на последних страницах. Оказывается, не ФИА, а КАРТИНГОВЫЕ КЛУБЫ. Спасибо, Мак, насмешил
  23. JohnnyR

    Сезон 1994

    Нет. Он жал на тормоз, потому что увидел, что Шумахер идет на столкновение. Я уже в курсе, что это определение ты и придумал. А некоторые гонщики - идиоты, т.к. оставляют соперникам место для маневра. А как ты назовешь траекторию, на которой был Хилл? А в Сузуке-90 виноват Прост.
  24. JohnnyR

    Сезон 1994

    Только в момент перед столкновением Хилл что есть сил жал на тормоз, чтобы этого стокновения избежать, а Шумахер жал на газ, чтобы успеть закрыть поворот, вне зависимости от того, будет столкновение или нет. Можно только гадать почему - или он уже знал, что машина сломана, или инстинктивно, как в Хересе.
  25. Не понял, где вариант "именно так все и было" Я, кстати, не в курсе - люди, "пытающиеся" это опровергнуть гонку то хоть видели?
×
×
  • Создать...