Перейти к контенту

Max

Доверительная
  • Число публикаций

    1 117
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Max

  1. не дают вам покоя чужие головные уборы! Свою ермолку давно в химчистку сдавали?? Заслужил-заслужил.. все он заслужил
  2. А всего-то - "новый город"! Что-то вроде Якова Новгородцева
  3. Max

    Ральф Шумахер

    Ну вот, ящик Пандоры открыт - теперь все начнут перебегать-разбегаться. Марк - в Вильямс (что уже практически факт). Физика могут взять ему в пару (об этом журналисты с itv заикались), Дэвид -наверное в Ягуар. Не факт, что Клиен там засидится на следующий год, намечается еще одно вакантное место.. Да Матту "спишут" в Америку, Сато попрут из БАРа, Минарди, наконец-таки разорится.. - сильно я вас напугал?? А Ральф - думаю, это будет нечто среднее между МШ в Феррари и ЖВ в БАРе - ни рыба, ни мясо. Гонщик он неплохой, но вот "тянуть" команду ИМХО не сдюжеет.
  4. Max

    Cезон 2004

    Енто ты про будущих гонщиков Вильямс?? Склонен согласиться с Джеймсом. Пара будет неплохая ИМХО
  5. Max

    Cезон 2004

    В какую-то из долей секунды - да "Метра" я естественно не видел. Если ты берешь за единицу расчета процитированные мною 0,013 с. - ты прав. Если брать тот самый пресловутый 0,000 (или даже 0, 001) - получаются сантиметры, которых можно и не рассмотреть. Я фигею, дорогая редакция, от конструктивности и непредвзятости.
  6. Max

    Cезон 2004

    .. и кто в этом виноват?
  7. Max

    Cезон 2004

    Уж не одна ли и та же эта прямая? И кстаааати.. Что есть обгон?? ПС...Пардон, пересмотрел повтор - действительно, надпись МШ №1 выползла в тот же момент, что и пересечение стартовой прямой. Не по номеру ли болида..?
  8. Max

    Cезон 2004

    Надеюсь. ты сам понимаешь некоторые "слабые стороны" такой логики Думаешь - Стоддарту не хочеться иметь два вместо одного?
  9. Max

    Cезон 2004

    Согласен, что ситуация спорная. Только вот в любом споре есть заинтересованные лица. А у нас в качестве таковых - антиболельщики Шумахера, а не представители команд Макларен, Вильямс, БАР и прочих Минарди. Не было бы официальной засечки в 0,000 (или 0,013 ???) - ИМХО имели бы мы уже стопку протестов в ФИА от тех, кому не только "за державу обидно".
  10. Max

    Cезон 2004

    вот на это?: ты ее сам дал Cорри - я вот о чем: мне показалось, что во время трансляции позиция "МШ - №1" высветилась уже после как минимум пары секторов нового круга (а не непосредственно после пересечения прямой страт-фишиш). Что естественно. Более того, отрыва от Барика не указывалось - т.е. надпись лишь фиксировала то, что в тот момент было на трассе. Т.е. рассуждения о 0,013 с и о "смене позиций на таймере" - одинаково "с чьих-то слов". В моей цитате говорится: "кто-то увидел то, кто-то - другое". Вот мне и хотелось бы понять - почему одному мнению отдается предпочтение (хотя, каюсь - я это и так прекрасно знаю ) По мнению Монтойи (из достоверных испочников ) - это означает "Fucking Idiot Assholes"
  11. Max

    Cезон 2004

    На вот это ссылку.... туалет у Вас в голове.
  12. Max

    Cезон 2004

    Ссылку в студию (с) Boss
  13. Max

    Cезон 2004

    Интересно, в каком случае Феррари подкупила ФИА - когда электроника показала отрыв Барика от Шума 0,013 или когда потом на полсекунды показала МШ на первом месте??? И вообще - как купила? кого купила? и где моя доля?
  14. Max

    Cезон 2004

    Вот тут: "The cars crossed the start-finish line side-by-side, the gap between them being just 0.013s. There were some who were sure that Michael was ahead as they went across the line and others who saw the timing monitors flash up the name Schumacher for half a second before Barrichello's name was reinstated. After the race none of the officials could explain that particular glitch. The only similar glitch came last year in Brazil where the wrong man was declared the winner, a problem which was later traced to human error." "Машины пересекли прямую старт-финиш бок о бок, разрыв между ними составил 0, 013 сек. Были и те, кто был уверен, что при пересечении линии Михаэль был уже впереди, другие увидели, что таймер высветил на долю секунды имя Шумахера , перед тем как вновь показать имя Барикелло [на первой строчке???]. После гонки никто из официальных лиц не смог объяснить этот специфический "глюк". Единственный похожий глюк произошел в прошлом году в Бразилии, где победителем объявили не того - проблему впоследствие объяснили как человеческую [нетехническую] ошибку. Полный текст здесь
  15. Боюсь, данные у тебя непроверенные. 103 - М.Шумахер - это Мик Шумахер, сын шестикратного. А рейтинг ему присвоили авансом - на вырост.
  16. Max

    Cезон 2004

    Значит, для тех, кто сердцем молод... Поясняю - Барик жаловался на некоторые обстоятельства своего появления на свет
  17. Max

    Cезон 2004

    Подытожив прочитанное и увиденное... Акутагаве Рюноске посвящается или "Что случилось в тоннеле" Превью: "Барикелло-ХПМ" - "Я был пассажиром в своем болиде" После ухода первого пейскара ХПМ делает Рубиньо как маленького. Барик жалуется на резинку: "В повороте Казино внезапно заблокировалось колесо - точно так же, как при повреждении покрышки. Я сказал команде по радио, что мне нужно сменить покрышки, но потом машина прошла круг нормально, а колеса снова и снова блокировались." ХПМ не получает преимущества из обгона, т.к. едет на пит. МШ Эпизод 1: После первой ямы он обгоняет Кими и Кнопкина, но к паре Рено особо не приближается – ждет «прикатки» Бриджа и расхода горючки. Получает информацию о траблах Барика с резиной, обгоне на рестарте. МШ-ХПМ Эпизод 2: Вторая «иудейская машина» делает МШ лидером, а ХПМ – круговым (не заметил – заезжал ли ХПМ на яму под 2 пейсом???). МШ – озабочен резиной и тормозами (см. Барик), а также необходимостью срочного создания отрыва, чтобы остаться в лидерах после второго пита (ИМХО – пит, все ж, должен был быть, и если не для топлива, то для новых покрышек – напомню про «супермягкий» Бридж). Думает и о том, чтобы не напороться на круговых, которые могли бы подпортить ему всю малину. Но круговые ему бы попались не скоро, т.к. весь пелетон собрался за «пейсом». Единственно возможный – Монти, если выскочит сзади на рестарте. ХПМ – фрустрации на тему: «Ё-т-м! Я, прошлогодний «король» Монако, в глубокой заднице из-за этой гр..ной команды с ее гр..ой машиной и гр..ной тактикой». Понимает, что даже если выскочит впереди МШ, Барика хрен догонит – круг отставания в Монако не отыгрывается. Видит перед собой красную машинку с красным же шлёмом. Тихонько свирепеет. Едет вплотную за МШ полтора круга, рассчитывая все ж для острастки утереть тому нос на рестарте и попортить крови при дальнейшем обгоне на круг. Кода: МШ получает инфу от Брауна о том, что пейс уходит в боксы. Кидается прогревать резину и тормоза в том месте, где по идее делать этого не следовало – мало ли, что осталось в тоннеле после полета Фонца (масло, обломки), да и нормальная (чистая) траектория одна. Как вариант – (см. трабл Барика) – по тех. причинам блокируется переднее левое колесо. Замедляется, но не чуя подвоха (сзади – круговые, всем тормозить-бояться! Равнение на лидера!) начинает выруливать на траекторию, т.е. дает вправо. ХПМ: видя дым из-под колес Феррари №1, не тормозит, несказанно радуется и едет вправо на обгон, подозревая у МШ бзик или тех-трабл. Никто не осудит – за первым пейсом также на пару поворотов обогнал Барика – потом вернул позицию (эпизод, кстати, имевший место, но никем не принятый во внимание). Касание практически сразу после апекса поворота. МШ – в рельс, Монти – «поехали»! Монти – 5 очков. МШ – расхреначивает шлём о стенку в боксах, пьет водичку. Успокаивается… Занавес. По мотивам гонки покойный Акиро Куросава возвращается с того света и снимает фильм «Расёмон 2» с Такумой Сато в главной роли.
  18. Зашто ж ты так суров к Хуану Пабле?
  19. это тот, который в переводе александра бузина? знатный переводчик Перевод Андрея Демина. Источник - Planet-F1.com Кстати, меня немного смущает то, что обсуждать вы кинулись траектории, боликировки, визоры и т.д., хотя сам инцидент и его перекличка с Европой-03 ИМХО совсем не в этом. Почему Дэвид вспомнил о той гонке - потому, что как и в Нюрбурге Алонсо он тогда достаточно неожиданно притормозил, создавая неожиданную помеху для Шума в условиях никакой видимости - т.е. не было блокировок, выдавливаний и проч. - была легкая подстава тута т.е. может быть он и не признал вину напрямую (есссно, хрен дождетесь), но на своей шкуре осознал практическую опасность подобного маневра.
  20. Тебя интересует английский первоисточник? Ибо русский я уже выкладывал в теме "Самые памятные гонки" - c сайта mc-laren.ry...
  21. Мнение самого Дэвида можно почитать тут Извините, что для цитаты выбрал неспециальную тему
  22. Нет, в чем-то Гиг был прав про необъяснимую мягкотелость администраторов форума...
  23. Max

    FIA

    Может мне еще и аватар сменить? Хотя бы... А в целом - все-то вам, батенька, не ндравится - и то, что Феррари доминирует, и что частные команды загибаются. Вот и ФИА тоже не все нравится - меняют как могут. Боюсь только, что получится как у незабвенного В.С. Черномырдина про "хотели как лучше..."
  24. Max

    FIA

    Вы вот тут CART обсуждаете, а ФИА устами Макса Мосли подкинула бомбу - грядут новые правила, и скажу я вам - это будет совсем другая Формула... Читать тут Дааа, надеюсь, к тому времени мой интерес к Ф1 сойдет на убыль...
  25. Спасибо, любопытно... Это - как я понял - про то, что Сенна до последнего тянул с подписанием контракта с Маками на 93 г., надеясь на дядю Фрэнка и его самовозки? Что до сути - в том же 84-м помимо Маков Мишленом пользовались Лижье и Рено. Эксклюзива не было по-любому. В целом Рон - тот еще "душка" и ревнитель "спортивного поведения" .
×
×
  • Создать...