Перейти к контенту

Astron

Доверительная
  • Число публикаций

    42
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Astron


  1. В 2000 г Мак Ларен с его системой выхлопа в диффузор звучал так что все спецы единодушно решили Илмору удалось добиться 20 тыс оборотов. Оказалось что просто звук изменился из-за оригинальной системы выхлопа. Такие вот дела

    Может, поэтому на некоторых машинах тахометры в трансляциях и не показывают? В принципе если другой звук при выхлопе, то надо переделывать программку-фильтр. Ее вообще калибровать надо по записям конкретной модели, хорошо бы зная реальные обороты, тогда точность будет немеряная. Занимался я подобным в студенчестве. Если на машине хитрый выхлоп, и нет возможности откалибровать - то сразу не узнаешь, может там 20000, а может это эхо в диффузоре, а потом все-равно получится - молча движок работать не заставишь


  2. ИМХО меряют обороты чисто по звуку. Для этого не надо никаких супернавороченных систем, достаточно знания факта что в моторе 10 цилиндров, микрофона и компьютера 1990г выпуска. Микрофон на машине уже есть, так что проблем тут 0. Минусы такого измерителя в неособо высокой точности, особенно в условиях шумов эфира, работы трекшн-контроля и пр, но тем не менее точность где-то в пределах десятков RPM. Кстати, это вполне в стите Берни-тв, там и заправленные в машину килограммы показывали исключительно по времени вставленного шланга+известной скорости работы заправочной машины.

    В специальные системы обмена телеметрией не верю главным образом потому что это для измерения оборотов незачем. Вообще чисто по звуку можно многое узнать, есть системы - по звуку при печати матричного принтера вполне прилично отображают напечатанный текст, а уж RPM подсчитать - задачка для студента 3 курса.


  3. Вот, блин, проблема-то? Ведь все могло быть более кровавым, если бы история началась перед ГП Венгрии. Там и тестов нет, и "широкие" покрышки более эффективны.

    А так - спасибо ФИА - малой кровью -

    1) Впереди есть время на тесты (пусть мало, но нефиг было нарушать)

    2) Мишленовцы вполне в состоянии замерить насколько "расширяются" их покрышки после дистанции, и сделать на пару миллиметров уже. Дюпаскье говорит что это невозможно = гонит, захочет - сделает

    3) Впереди Монца, там как раз узкие покрышки должны быть эффективнее

    --------

    остается одна проблема - к новым покрышкам команды просто физически не успеют подогнать аэродинамику, а Монца этого не простит. И все, чего в результате добьются инициаторы скандала - это + пара десятых (максимум! ИМХО ) на круге для своих соперников. А, похоже, этого они и добиваются.


  4. QUOTE 

    А Вам, уважаемый Paperback Writer, еще раз желаю успехов на комментаторском поприще! Может у Вас получится лучше, и тогда телезрители начнут "боготворить" Вас? 

    Да, я прямо-таки мечтаю

    А что? Интересно!!! Выкладывай свой комментарий допустим к старту ГП бразилии (чур записывать "вживую!"), интресно было бы послушать! Глядишь, я твоим фаном стану :huh:


  5. Действительно, никто (поправка - я) на Попова не нападает! Он лучший комментатор для данной ему аудитории, кто считает себя лучше - вперед на РТР, при известной настойчивости и пр. у него есть наверняка шансы попасть к Попову в пару (для начала). Думаю и сам Попов не против будет. Так что я поклонник Попова, при всех его недостатках.

    А вот насчет того, откуда он комментирует, вопрос меня никогда не волновал. И когда он всплыл я подумал why not? и стал над этим думать. Действительно, а зачем гонять по шарику, если картинка одна и таже, а времена есть в инет? Вспомнил прошлогодние трансляции, и убедился по мелким деталям (не словам) - Попов на трассах был.

    Док-ва:

    Для европейских гонок - разрывы телефонных соединений

    Бразилия - плохое качаство звука

    Австралия - некоторые рассуждения по планировке англосаксонских городов, срежиссировать такие лирические отступления трудно.

    Вспомнил нынешние - хм. Некогда прокрутить еще разок записи, смотрел в 2 часа ночи оба раза, деталей мог и не заметить. Пофигистично-расслабленный стиль не такой уж и аргумент... Пересмотрю - отпишу :huh:


  6. Вот он, критерий! То, что комментирует Попов по мобильнику, уже все привыкли. Как раз в конце каждой гонки местный оператор перегружается и связь рвется. В Останкино, я думаю, микрофоны надежнее, те там Попова нету, он или на гонке, или дома. Дома у него я думаю тоже со связью понадежнее, так что вывод - на некоторых гонках он иногда бывает :-). Прошлогодняя/позапрошлогодняя Бразилия тоже ИМХО вне подозрений - такое поганое качество звука ни Европа ни Останкино себе не позволяют.

    А вот прозвучавшая мысль что комментирует он из своей квартиры ИМХО заслуживает внимания :-). Задержка в 5-7 сек. как раз для звонка издалека, но не обязательно с трассы ГП. За то, что в этом году он сидит дома, есть хороший аргумент - пофигистично-расслабленный стиль, раньше было эмоциональнее. Может, как раз в этом году эму РТР на билет денег зажало? Как раз в стиле любимой телекомпании....

    Остается ? откуда он видит картинку (если сидит дома). Это точно не Берни-ТВ, он наверняка не удержался бы выдать в эфир какие-нибудь цифры оттуда. И это точно не местный халявный канал, тк там идет своя реклама. ТЕ это может быть только спутник с безрекламной трансляцией. Как раз в этом случае и будут заметны накладки с разным временем картинки/комментария....

    Хотя накладки будут и если он на ГП. Видео идет через спутник, а голос наверняка по куче кабелей, и 5-7 сек из Австралии/Малайзиии нагонит легко...


  7. Мы с другом вообще Ф1 без Попова не представляем - даже пиво не идет. Были гонки без его комментария - тоскаааааа... Пришлось водку пить! 20 машинок ездять и жужжат. И все! А когда комментирует Попов - получается ГОНКА. А что новости у него из интернета, так у меня дома компьютера нет, и субботние новости я узнаю от него. А что сноб (по слухам), так так и надо, иначе поклонники съедят. Всегда, кстати, с удовольствием читал его стараничку

    Там много чего интересного....

    А тем кто говорит что может комментировать лучше - охотно верю. Сам Шумахер признал как-то, что на планете наверняка есть более талантливые гонщики чем он, только у них нет возможности проявить талант.

    Но все-таки есть один момент - Попов - в комментаторской будке, а остальные-здесь. Почему не наоборот,а?

    ........... Вот именно...........

×
×
  • Создать...