Перейти к контенту

zlata

Старожилы
  • Число публикаций

    8 224
  • Регистрация

  • Days Won

    1

Сообщения опубликованы zlata


  1. 10 минут назад, =AG= сказал:

     

    Если субъективно, то Физи в период начала карьеры и до попадания в Рено был одним из лучших гонщиков вообще в Ф1. 

    А не приходило в голову что просто это было ошибочное мнение?! (ну чтобы не плодить сущности...) Ой все:floxy:


  2. 2 минуты назад, =AG= сказал:

    Да что не так опять-то? Цифры не могут врать!:acute:

    А не заметно без объяснений что ли? Так мило: «Нет, эту статистику мы не берём, здесь Физи разгромно проиграл, возьмём другую...» - сам же пишешь:D


  3. 3 часа назад, =AG= сказал:

    Статистику Физи подпортил Алонсо, ему он разгромно проиграл. Но если брать прямую статистику Физикелла-Трулли, то получаем:

    Гран-при: 231-256

    Очки: 275-246,5

    Подиумы: 19-11

    Победы: 3-1

    ПП: 4-4

    БК: 2-1

    ЛР в ЛЗ: 4-6

    :D:facepalm: ну это несерьёзно уже...

    Не серьезно брать статистику гонщика 2 года проездившего в чемпионской команде и сравнивать со статистикой гонщика, ни разу не гонявшего за команду выше топ 3. Выше все правильно написали и сравнили.

    А вот статистику Трулли, Алонсо не подпортил - те же 2 года вместе, что ещё то надо? И не надо как бедного Физи обижали Алонсо и Флав...


  4. Итальянцы адекватны, просто это 2006 год, Льюцци только первый год, может он начнёт так побеждать что мало не покажется:D

    Ой да нашей секте очень и очень далеко до Fisico :D

    Не надо думать что не влияет, да здесь просто какой-то культ Физикеллы был, я когда итальянцев читать начала - даже очень удивлялась по началу, что там совершенно другая картина.

    Я до 2005 года за Ярно не болела, но помню его очень хорошо, особенно Рено, Физикелла мне всегда казался скучным, только Бра 2003 и помню и ещё одну гонку, забыла какую))))

    Ой всё, все чмоке в этом чате, а то сейчас ещё потянет фотки с Тойотой смотреть, а это тяжелый симптом...:D:facepalm::smile169:


  5. 3 часа назад, Maranellogp сказал:

    Да Физико (Дан) здесь не при чем, я о форуму то тогда ничего не знал, мне Джанкарло всегда симпатичен как пилот был, хотя никогда не болел за него. Трулли как то мимо меня прошел.

    Ну прошёл мимо и прошёл, так бывает, ты ведь и не высказался о нем. Я поэтому мнение итальянцев и привела, что мимо них никто из соотечественников не должен был пройти, так или иначе, но они их оценивали.:smile44:

     

     

     

    А голоса за Льюцци  в голосовалке пусть вас не смущают - она была активна в 2006 году, Льюцци только первый год проводил, к новичкам всегда лояльны, так как они ещё могут рождать надежды и не ясен их потенциал, не удивительно поэтому.


  6. 3 минуты назад, Spai сказал:

    У Физикеллы столько же сколько и у Льюцци? Серьёзно? Помоему это много говорит об этом опросе...

    Ты у меня спрашиваешь? Это итальянский опрос с итальянского сайта - им виднее, больше это ни о чем не говорит (ну и еще я знаю, что итальянцы не любят Физикеллу, возможно это повлияло отчасти, но с другой стороны с чего бы им прям так не любить Физикеллу, чтобы так любить Трулли? значит они видят для этого причины)

    Был и другой опрос среди итальянцев. Где-то в 2012 году - там были все итальянские гонщики ф1, Трулли на третьем месте, Физикелла далеко позади, его скрина нет, но jals помнит тоже, это у нас в теме обсуждалось.

    Мне кажется, что такая любовь к Физикелле на нашем форуме - это некий феномен благодаря Физико, честь ему и хвала за это, конечно, но это только здесь у нас так :yes3::floxy:


  7. 35 минут назад, =AG= сказал:

    Ну не знаю, не знаю, это как считать. Ну в любом случае, Ярно проиграл новичку Кобаяши, про которого что-то я совсем забыл)

    По справедливости, как еще это можно считать? Ладно бы Глок весь сезон опережал Трулли, еще можно было подумать, о том как это считать. А так Трулли весь сезон впереди, Глок вышел вперед в прошлой гонке за счет подиума, в следующей выпилился в квале и типа, нещитово - он же в этой гонке не участвовал!?:rolleyes: Ну так надо было участвовать :floxy::yes3:

    Кобаяши - ну смешно же)


  8. 5 часов назад, =AG= сказал:

     

    Когда к Трулли пришел Глок, то поначалу казалось, что будет что-то подобное. Но как только Тимо вкатился, то начиная с Канады он набрал больше очков, у него лучший результат в гонке. И в 2009-м Тимо ж опережал Ярно в чемпионате в совместных гонках.

    В совместных уикэндах - нет, в Японии Глок сам выпилился в квале. Да и Бахрейн 2009 показателен.


  9. 4 минуты назад, jals сказал:

    И Феттель (2010 и особенно 2014)

    Просто и на ведрах Ярно хорошо ездил.

    Он опережал опытного  Паниса так же как Физико новичков Сато или Фермана или второгодника Массу

    Единственный аспект в котором Джанкарло явно лучше- это дождь :)

    У меня есть «и Феттель»:smile7: 

    Ну Джанкарло стабильней ещё, Ярно не стабилен, но ярок :smile200:


  10. 17 часов назад, jals сказал:

    Ну ведроминарди и ведропрост неплохо пилотировал :)

    Да и ведролотус был норм пока ГУР не появился

    Проблемы начинаются  когда ему что то не подходит типа ГУРА, шин , настроек и т.д.

    Ярно нужно чтобы все устраивало в болиде, и тогда он может показывать чудеса даже на медленном ведре)))

    Ну в топе шансов что все устроит в разы больше. 

    А вообще Ярно не одни такой, тот же Кими чувствителен к некоторым возможностям настройки и деталям, и Феттель, не говорю уж о Баттоне, Грожане и тп 


  11. В 29.09.2017 в 13:16, Mityai сказал:

    Долго искал куда написать, так и не придумал, поэтому решил в эту тему.

    У меня такой не очень серьезный вопрос. играю в симулятор, и создаю сейчас так сказать альтернативную реальность.

    И хочу в одну команду посадить Трулли и Физикеллу. У меня вопрос к знатокам (если не в лом ответить), кто же все таки из них был более сильным гонщиком?

    Кто сильнее в квалификации, кто в гонке, кто стабильнее? Да и в целом кто посильнее?

    Прости, понаписали тебе:floxy: возможно тебе столько инфы и не надо, но поздно - она уже есть и теперь тебе с ней жить:metalhead: 


  12. 5 часов назад, Spai сказал:

     

     

    Ну а по поводу вопроса кто лучше, однозначно Физико. Это более разносторонний гонщик, гонщик который умел ездить в переменчивых условиях, а это всегда был признак мастерства, а Трулли хорош когда у него всё получается и только посуху. Как показывает история идеальные гонки бывают крайне редко, вот Трулли и тащил крайне редко, а как дождь или переменчивая погода так сразу Физико вылезал вперёд, да и по суху он так же был очень даже неплох.

    Ну человек спрашивал про различные качества этих гонщиков, кто в какой компоненте сильнее. Физико разносторонней - не правильное слова, не разносторонней, а универсальней, соглашусь, но значит ли это сильнее? Разносторонней как раз Ярно. 

    Надо предоставить челу всю информацию, чтобы он мог выбрать, мы даже не знаем в какую команду он из из набирает:floxy:

    Ну умел Физико ездить в переменчивых условиях, но с чего вдуг этот признак должен перебить таланты Трулли? Сколько их бывает этих переменных условий и дождей? А квалы -  в каждый уик-энд  :floxy: а в квалах равных Трулли вообще очень мало было, и это точно не Физикелла)) Так что в квалификации Ярно Трулли один из лучших гонщиков вообще и в принципе.

    И если объективно рассматривать все стороны этих гонщиков, то можно сказать, что Физикелла универсальней, но всегда на одном уровне, а Ярно талантливей, он мог показывать фантастические результаты при определенных обстоятельствах, на суперуровне, а мог не показывать)))) то есть Физико это стабильная прямая результатов, образно говоря, выше головы не прыгал, а Ярно - это ломаная результатов, с пиками на потрясающем уровне, так и с провалами. Кто сильнее ? Ну пусть чел сам решает:don-t_mention:Зачем вы ему своё видение вкладываете. 

    И ещё, смотря в какую команду он их набирает))) если в топовую- то однозначно Ярно, Физи в топе не показывал тех резалтов, что и на ведре, а для Ярно топ сможет предоставить необходимые условия и пиков будет больше, а провалов меньше, Ярно точно не водитель вёдер- здесь соглашусь, там Физико лучше))) 

    Ну как то так


  13. 5 часов назад, Spai сказал:

    По поводу великолепной манеры защиты Трулли это такой интересный феномен. Появился он во времена Тойты, до этого не было что то такого заметно. Я вот хоть убей не могу вспомнить кто это был, мне почему то кажется Феттель, вообщем было интервью с пилотом, именно периода Трулли в Тойоте, и там говорилось, что чисто технологически Тойота тех лет была так спроектирована, что ехать за ней было очень сложно, именно за Тойотой. Так что это частично и не скилл Трулли, а счастливая случайность.

     

     

    1. Нет, не в Тойоте дело и не в случайности)) каноническая картинка-мем про паровозик, как раз на Джордане, могу поискать)) И ещё много было, ну Монако там, не помню год, но не Тойота, и ещё полно, задолго до Тойоты эти навыки проявились и связаны с особым пилотированием Ярно и его особым чувством машины, особенно в поворотах. Ведь защищаясь он никогда не хлопал калитками, как это многие делают, там совсем другой принцип Защиты, сейчас так не умеют:floxy:

×
×
  • Создать...