Перейти к контенту

Funky man

Доверительная
  • Число публикаций

    1 007
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Funky man


  1. Через 2-3 месяца Лотус уйдет далеко вперед. У них же многоопытные ветераны и распиаренный Гаскойн, машины которого выигрывали и брали подиумы.

    Насчет "догнать" Лотус, я имел ввиду нечто более глобальное- отставание в технологическом плане, в тестах, сборе информации, настройках, доработках и т.д. и т.п.... А не "догнать" сегодняшнее время практики Ковалайнена или Трулли, естетсвенно

    Насчет Гаскойна -давненько у него конкретно, в качестве действующего тех.руководителя, как раз и не было этих "подиумов и побед". Достаточно давно! К сожалению, наверное, все таки. Я его уважаю достаточно, "распиаренны" -так, подколол :)


  2. А чего некоторые тут хотели от машины, которую едва -едва, буквально на коленке успели впервые собрать уже во время первой сессии практики?? Она даже по прямой то не ездила.

    В итоге вполне (относительно, конечно же) удобоваримое время. Для машины такой степени готовности и пилота, вообще впервые в нее севшего, абсолютного дебютанта Ф1. По сравнению с теми же Лотусом (с их то многоопытными ветеранами, успевшими побывать за многие годы не раз на подиумах! так, между прочим! и с распиаренным Гаскойном в качестве "конструктора") и даже Вирджин.

    Так что, молодцы гиспанцы, что хотя бы Сенне смогли обеспечить более-менее ощутимую практику-тренировку.

    Зы. С учетом того, что машину по признанию менеджеров, выставили в том числе и для того, чтоб не потерять лицензию. Им теперь нужно два-три месяца, чтоб нагнать хотя бы Лотус (в технологическом плане)


  3. Есть в нем какая-то неуловимая схожесть с Леонид Ильичем :D

    Согласен на 100%! :) Первая же ассоциация родилась при взгляде на его портрет :)

    001-1647.jpg

    А ведь дорогой Леонид Ильич тоже в свое время был большим любителем автомобилей и погонять с ветерком! И вообще, жизнь любил во всех проявлениях ;)


  4. to Funky man вот грубить не надо каждому свое восприятие

    а быдло включать в разговоре не стоит

    Кто чего "включает" ??? :blink: Я "по фене не ботаю" публично, к сожалению (вернее, к счастью - не то воспитание, наверное ;) )

    Я даже ни на кого не намекал. Не то чтоб лично... Но раз мои, вообще то шуточные, слова так сильно тебя зацепили- значит было за что зацепиться ;) Хотя я не хотел, поверь! ;)


  5. Я вот все думал, что же за цвет такой. (Кто считает его "ужасным" - жалкие люди с нарушениями цветового восприятия ;) ). На что похож боллид в такой раскраске. Нашел для себя такую ассоциацию :) :

    sep0288.jpg

    787663132.jpg

    Мне кажется, именно на дельфина похоже.


  6. Успех Brawn GP ей не светит. Те Чемпионат выиграли, а эти максимум могут чудом в середняки вылезти по ходу сезона при должном финансировании и инженеринге.

    Я имел ввиду не команду Браун ГП, а, как теперь модно говорить, "эффективного менеджера", г-на Брауна.


  7. AS давно писал про VW, что будут долго скрывать, и объявят по ходу года

    Я полагаю, VW в сезоне 2010 будет смотреть на то, как идут дела в Ф1 у Мерседеса. Если все сложится -то Карабанте заработает неплохие денежки на перепродаже немцам команды (пример Брауна заразителен ;) )


  8. Они померли не выдержав гонки вооружений, дольше всех сопротивлялся Джордан. Джордан и Минарди давно говорили о том, что необходимо сокращать расходы, начали бы эти процессы 5 лет назад и эти команды не канули бы в лето, как и Зауберу возможно не было бы нужды продавать команду.

    Ну почему же - обе команды сошли одновременно, в 2005 году. Причем Джордан уже в 2005 был гораздо больше Мидландом, нежели Минарди к концу 2005- Торо Россо...

    Впрочем, это мелочи...

    В остальном согласен, уже много лет. Давно уже было пора гнать этих "заводских" ...ми тряпками. А то устроили их маркетологи из Ф1 рекламные покатушки своих брендов...

    Кампос- по моим ощущениям будет никак не хуже той же "Форс Индии" в дебюте.


  9. Ты не понял мою мысль. Да, в Абу-Даби очень понтово. Да, и это асболютно здорово, но я не обмолвился ни словом, что старые трассы - это ацтой. Я против большинства тилькедромов, из календаря надо выкинуть Валенсию - непонятно, что она тут делает и зачем нужны такие абсолютно незапоминающиеся гонки, да ещё на задворках грузовых портов.

    Сильвер - оставить. Традиции должны чтиться свято, имхо.

    А насчёт золотых "Порше"... В начале 20 века Монако тоже было колхозом, рыбацким посёлком, если мне не изменяет память. А нынче - погляди в окно...

    У нас, видимо, несколько разные понятия слова "колхоз" в данном контексте... ;)

    PS. Ты хорошо сохранился, если еще помнишь начало 20-го века в княжестве Монако ;) Правда, "рыбацкой деревней" оно если и было, то намного раньше ;)


  10. На эту б трассу да гонщиков былых времён выпустить, они б зажгли. Тем более, как показал тот же Кобаяши, с обгонами на трассе нет проблем. Проблема в любителях пилева на доезд, а не в трассе.

    А антураж нормальный. Всё обалденно красиво. Бриллиант Ф1 получил достойную оправу. Именно так и должно быть в наше время. Уж извини, что не колхоз.

    Именно, что "колхоз"- из разряда "золотых Порше" или "Мерседес SLR в стразах Сваровски" (что так любят эти смуглые миллиардеры из этих краев)....

    Старенький Сильверстоун в тысячу раз более автоспортивное место, чем эти расфуфыренные понты "с гидромассажем"...

    ЗЫ. Насчет "допиливания" - в этой гонке был как минимум десяток пилотов которым было еще что "доказать" и в чемпионате, и себе, и командам. И даже Баттон, которому и вовсе можно было бы доехать каким нибудь 10-15-м, поработал вполне даже неплохо.


  11. От трассы Яс Марина осталось двойственное впечатление.

    Я, конечно, понимаю - свалившееся на вчерашних неграмотных полукочевников сказочное богатство в виде нескончаемых нефтедолларов должно было "найти выход" и в таком виде. Там теперь что ни шах -то строитель трассы Ф1. Берни только того и надо - они то на комиссионные ему не поскупятся.

    Существует склонность восточных людей, при наличии "возможностей", устраивать все с почти показным пафосом и нарочитой роскошью.

    Все это в полной мере выразилось в этой трассе. И даже через край. Привыкшим к рациональной экономии европейцам такое жутко нравится...

    Безусловно - помпезно, монументально, красиво, технологично, зрелищно и т.д. и т.п.....

    Но вся эта монументальная роскошь, как мне показалось, подавляет собой главное - Формулу 1. Сама гонка смотрелась на фоне всего этого чем то вроде заезда мажоров на спортивных купе и кабрилетов по ночному Кутузовскому с Ленинским, мимо витрин шикарных магазинов и ресторанов.

    Хотя может, конечно, со временем и меньше будут обращать внимание на всякие светящиеся панельки и гигантские ультра-комфортные трибуны...

    Мне, все таки, интереснее гонка, чем антураж. Судя по прошедшему ГП ничего такого "особенного" эта трасса, кроме инфраструктуры, не представляет.


  12. И ещё вопрос: на рен-тв сейчас показывают сезон 2007... вроде на дворе 2009 год, 2008 года сезон есть вообще?

    По моему, ВВС с 2008 года расторгла контракт с ведущими. И даже, вроде, приостановила проект.

    Что то там какие то разговоры о "заоблачных" зарплатах ведущих шли и т.д.


  13. В подписи если писать всех, за кого я болею, мало, что влезет.

    Михаэль - взял, Михаэль - отдал, с улыбкой и великодушием. Эдди это понял, и ничего расспространять не собирается.

    В том-то и дело, что признание не "неожиданное", поскольку сенсаций особых ждать не приходится, кроме жалостливых слов - типа, а вот меня нагибали, а вот мне не давали, а вот я такой хороший, а Михаэль - плохой.

    Не вижу ни единой причины для "жалости" и тп...

    Не надо навешивать ярлыки только потому, что он, дескать, замахнулся на святое, на MS...


  14. Я смотрю, тут Барикелло устроили целый "товарищеский суд", как какому нибудь "слесарю Борщеву"...

    И, конечно же, самые гневные обличители его "гнилой сущности" :D - болельщики F и MS (как "скромно" они подписываются) ;)

    Ну да, он сказал то, что было на самом деле, о чем уже несколько лет (тут тоже, кстати говоря) только по "углам" судачили и обсасывали. И что такого? Ну да, он "утка подстреленная", ему особо терять нечего, да и скрывать это тоже не имеет никакого смысла (ни тайного, ни явного). "Священных Обетов" или контрактных обязательств у него тоже нет. Ну и что??

    Устроили тут некоторые целый балаган политкорректности, но в нужное время и в нужном русле ;)

    ps. хотя, вся эта деланная "политкоректность" в Ф1 уже давно процветает, и чем выще з/п, тем хлеще. Так что я не удивляюсь, в общем то, всем этим "неожиданным" признаниям и бурным "перемываниям" тут косточек...


  15. + многим достаточно НЕТа , где ифа актульней , а не с большим опозданим , как в журнале , значит надо привлекать хорошими фотками и эксклюзивом , а это опять ведёт к удорожанию - круг замкнулся . :unsure:

    Кстати, да.

    Почему я перестал покупать издания "формульного" толка после "Формулы" - потому что они в том или ином виде являлись "дублерами" интернет-ресурсов. Только еще менее оперативным. Почти ничего более нового или отличного от того же f1news я в них не видел.

    Зато теперь f1news стало интересно читать и благодаря разного рода приятным тематическим "бонусам" типа "истории", "эксклюзивных интерьвью", "авторским колонкам" и массы прочего, что вывело его на новый, гораздо более серьезный уровень, нежели просто цитирование в плохоньком переводе "забугорных" новостных лент.

    Сейчас я наверное и Формулу бы не стал покупать, возможно.


  16. сорри за офф. По поводу возможной продажи Виллов. ИМХО отличный шанс для китайских\корейских автопроизводителей попасть в Ф1....

    Только не это... Нехватало еще всяких "хуавеев", прости Господи, в Ф1...

    ЗЫ. Не представляю себе того момента, когда я смогу заставить себя пересесть на китайские копии-поделки, уж лучше 5 лет копить на нормального "европейца" или "японца". Впрочем, их тоже, наверное, скоро там будут клепать, как кроссовки и джинсы....


  17. Вобщем смысл голосования таков - выбираем команду и гонщика - ну хуже которых просто нет и жмем кнопочку!

    Если вашего нелюбимца нет в списке - пишем его в топик! :lol:

    Батенька, вы бы определились... Худший аутсайдер, лучший аутсайдер... Набор определний в теме и опросах друг другу противоречат...

    Если ЛУЧШИЙ из "третьего эшелона" то безусловно Минарди и Мартини.

    Если все таки худшие... Можно было бы назвать Лолу, но это несерьезно, поскольку они даже не выступали.

    А так Coloni, наверное...

    Джордан назвать абсолютным аутсайдером как то язык не поворачивается... Хотя, последний год был крайне плохим. Но только на фоне предыдущих, великолепных.

×
×
  • Создать...