Перейти к контенту

ray black

Доверительная
  • Число публикаций

    134
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О ray black

  • Звание
    Рента-драйвер

Дополнительно

  • Болеет за
    Алези,Физи,Жак
  1. ray black

    Имола 94

    Гонщик не в состоянии смещать центр тяжести тела потому, что жестко пристегнут ремнями к креслу. Дело в том, что при прохождении скоростных возникает большая боковая центробежная сила стремящиеся отклонить голову пилота к внешнему апексу поворота. Соответственно держать голову ровно в повороте физически крайне проблематично. И своим наклоном головы внутрь апекса пилот компенсирует ту силу которая пытается отклонить его голову наружу. Ведь в том случаи он не сможет нормально видеть трассу и вообще контролировать ситуацию если не в состоянии контролировать собственное тело. Сейчас когда голова пилота частично скрыта мы не можем наблюдать за работой гонщика, но в те времена пилот был открыт практически по плечи. Было интересно наблюдать за тем кто как проходит повороты.
  2. Ничего удивительного. Пик карьеры Волшебника пришелся на конец 80х-начало 90х. 80е по праву являются эпохой Алена Проста( то что Сенна лидирует по результатам опроса говорит лишь о том, что люди голосуют за того за кого болелют(болели), а отнюдь не из соображений объективности), так и 90е..время становления пилотов новой волны, которые и были главными героями этого десятилетия...Увы. Если бы не гибель Айртона, то у него были бы все шансы вершить историю Ф1 в 90х. Благо возраст еще позволял...Но судьба-злодейка отобрала у него этот шанс так и оставив Великим без своего времени...
  3. 80е-Прост. Ален практически все десятилетие был на виду завоевав 3 чемпионских титула именно в этот период. Сенна же настоящего успеха добился уже в конце 80х и едвали может считаться главным героем сего периода. Так что те кто голосует за него, немного...необъективны . О Пике не говорю, потому что его титулы перемежались с откровенными провалами. А Прост был весьма стабилен. 90е-очень сложно ответить однозначно. Слишком много пилотов претендуют на звание лучшего гонщика десятилетия. Я решил проявить вопиющую необъективность , проголосовав за Алези. . Хотя я считаю что не так уж и далек от правды. 2000-... - На данный момент конечно нет равных Михаэлю. Можно сколько угодно рассуждать в каких условиях добывались победы, но титулы говорят за себя. Пожалуй лишь у Алонсо есть шансы составить конкуренцию, при условии продолжения в том же духе что и последние 2 года.
  4. при чем тут облажались?? Облажался Шумахер. За что и получил по справедливости
×
×
  • Создать...