Перейти к контенту

Real Stealth

Старожилы
  • Число публикаций

    9 617
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Real Stealth

  1. Real Stealth

    Эстебан Гутьеррез

    Чего тут оценивать? Стремительным домкратом недобюджетированное ведро скатывается в третью лигу. Эстебану давно пора понять, что половина из возможного профита на финише гонки достигается в субботу.
  2. Real Stealth

    Адриан Сутиль

    Я думал, что кучерявое гро уже где-то там, где ему никто и ничто не мешает, а оказалось, что нытьё по-прежнему доставляет...
  3. Марк, ты сделал всё, что мог! Ты говорил вслух что думаешь и как думаешь, ты не прятал эмоции за ширмой политкорректных оправданий команды, ты делал на трассе всё, что умел. Красивая карьера, не без ошибок, которые делают сильнее и умнее, но это было в пользу. Ты не уходишь - ты делаешь следующий шаг вперёд и это правильно - эти формульные тепличные ясли слишком малы для твоего опыта и таланта! В добрый путь и долгих тебе километров, особенно на последних кругах лидером. Ты умеешь, а я верю!
  4. Real Stealth

    Эстебан Гутьеррез

    Ну а если немного поразмышлять? Когда на первом круге SC, у тебя юзанный медиум и впереди толпа тормозов (в соотношении со квальной скоростью), с которыми надо бороться (а это потери времени и резины), то зачем уродоваться в трафике, если есть возможность сыграть на опережение? Не исключаю, что были какие-то иные причины, повлиявшие на решение о столь раннем пит-стопе, но основная - квартет дятлов под названием стюарды ГП, которые в субботу украли у команды и пилота вполне реальные очки.
  5. Real Stealth

    Эстебан Гутьеррез

    Чуть раньше - это хард на последнем отрезке. Согласен, такой вариант, вероятно, был бы интереснее, но пропустить бы все равно пришлось, темп в сопоставлении был низок, если уж Нико от Ала ноги не смог унести... Да и Перес в этот раз ехал очень быстро.
  6. Real Stealth

    Эстебан Гутьеррез

    А почему все тактику критикуют? Не забывайте, что Гутти в результате наказания оказался на обязательном медиуме (он не имел права его менять!) в самом конце пелетона. Медиум причём поюзанный, пусть всего и три круга, а возможно и больше. Проехать на нём команды второго эшелона можно, а всерьёз бороться за позицию сложнее, он бы его сточил кругу к 15-му. А так избавились от медиума и поставили на самый сложный с точки зрения трафика отрезок новый хард. Насчёт вот второго отрзека, как ни парадоксально, вопросов больше - не исключено, что имело смысл ставить также новый хард, возможно он дал большее преимущество по сцеплению в конце, чем сточенный медиум. Впрочем и на нём темп был довольно высокий.
  7. Real Stealth

    Эстебан Гутьеррез

    Да там с первого повтора было видно, что Вернь начудил. Другое дело, что штраф вообще ни о чём. Реальными позициями преимущественно наших наказывают, остальные баблом откупаются или вовсе сухими уходят.
  8. Real Stealth

    Эстебан Гутьеррез

    Не принципиально, у Гутти резинка была свежее на 9-10 кругов.
  9. Ну а постоянная брехня руководителя команды местных эстетов наверное плющит и таращит. Вон, Хорнер уже выдал очередную порцию лапши - проблем у обоих пилотов не было. Вибрации, видимо, Вебберу приснились и про них миллионной аудитории послышалось. Правда, не удивлюсь, что отдельные индивидуумы начнут объснять ситуацию тем, что Марк опять всё придумал - да и ладно, осталось всего ничего потерпеть. И уж от фотографии с "вечно всем недовольной физиономией" фотоальбом Ред Булла ничего не потеряет, а у некоторых чувствительных и пищеварение будет спокойным. ))
  10. Real Stealth

    Эстебан Гутьеррез

    Да не было там никаких косяков. Вернь на убитом харде просто тупил по всей трассе. Молчал бы - за умного сошёл, клоун. Принципиально ситуация ничего не решала, но из-за идиотских субботних решений приходится на трассе с такими пилотами бороться.
  11. Real Stealth

    Эстебан Гутьеррез

    Верню, по уму, +10 на Бразилию надо впаять. Но у этих горе-"арбитров", которые украли вполне реальные очки заслабит в очередной раз Гонка боевая, хотя в паре моментов оборонялся мягко, даже как-то беззубо. Результат был предопределён вчера.
  12. Поскольку нормально подготовить машину №2 в Быках принципиально не умеют, то результат на подиуме достойный. Странно, что тормоза выдержали. И да, Марк молодец, что ушёл с подиума - эта команда одного пилота, не надо портить праздник фанатикам, а то бегают тут по чужим темам и гадят, как кролики....
  13. Real Stealth

    Эстебан Гутьеррез

    Состав стюардов хорошо объясняет так называемую "логику" наказаний. В частности, Гутьяр очень хорошо чувствует конъюнкутру момента и выносит "правильные" решения. Я совершенно не удивился, что если бы Гутти квалифицировался пятым, то ему и +15 впаяли бы, чтобы уважить пострадавшую сторону.
  14. Real Stealth

    Эстебан Гутьеррез

    По совокупности кретинизма в обосновании решений уже совсем рядом, если не впереди. История в Абу-Даби, на мой взгляд, по уровню цинизма превзошла даже скандальное решение в Спа.
  15. Real Stealth

    Эстебан Гутьеррез

    Те, кто давно смотрят этот цирк, не удивляются, что команды-легенды скулят наиболее жалобно и прямо в уши стюардам по прямой связи, налаженной за многие годы. По числу несправедливых и, буду называть вещи своими именами, дебильных наказаний, вынесенных <self-cencored> "арбитрами" сезон стал рекордным за всю многолетнюю историю Заубера.
  16. Не буду загадывать, гонка ещё впереди, но как только Хорнера и компанию окончательно отпустило после "великой перемоги", то результаты Марка значительно улучшились. Отдохнувшие бобры добрее :)
  17. Кто тут про интересную тактику предсказывал? В соревнованиях оракулов победа обеспечена :)
  18. Real Stealth

    Эстебан Гутьеррез

    Без команды не обошлось, но насколько я понял два подряд круга и было. Просто без улучшения, в отличие от других пилотов. Абу-Даби был единственный объективный шанс на очки, который бездарно упорот. Плюс не исключён штраф за блокировку Пика
  19. Real Stealth

    Эстебан Гутьеррез

    Просто мегаэпический фэйл!
  20. Да ну выдыхайте уже, глоры. Думайте о будущем. Ведь страшно подумать, как вас будет пучить, если в следующем году Феттелю достанется корыто, а не самовозка и у него не случится пятого титула :) Марк - пилот с выраженной собственной позицией, которая импонирует тем, кто в этой жизни смотрит не только на табло и первые строчки финишниых протоколов. В этике и понимании моральных принципов, как в жизни, так и в спорте, "ребёнку" до Марка ещё шагать и шагать. И путь этот - не чистая трасса, услужливо подготовленная командой. Если получится хотя бы приблизиться - честь и хвала, а пока осталось три гонки, чтобы оценить, способны ли лицемеры хотя бы на некоторое время, когда неземной пафос маркетингового бытия немного попустил, сделать то, про что они трындели с начала сезона и дать равные шансы двум пилотам.
  21. Вот уж правда. Две одинаковые машины едут с одинаковым темпом (с учётом погрешности адаптации пилотов к резине), потом у одной (неважно по какой причине) отключают КЕРС и картина ровным счётом не меняется. Я изначально сравнивал одинаковые машины, как утверждает д-р Марко. И в рамках этого сравнения я не вижу ничего, что бы подтверждало какие-то технические неисправности. Ну понятное дело, что машина №2 в очередной раз не доехала до финиша, но это в рамках своего рассмотрения я не затрагивал. Поверь, я глубоко равнодушен и невосприимчив к попыткам убедить меня в том, что Феттель высокоадаптивная машина по формированию результата - обычный пилот, который в силу объективных причин может допускать небольшие огрехи на протяжении длительного отрезка времени, его гоночный темп, за исключением двух особо выделенных моментов, это и подтверждает. Сравнение с Росбергом в данном обсуждении просто бессмысленно, ибо достаточно было посмотреть первые два круга гонки в Бахрейне, чтобы понять, что любые сравнения RB9 и машины любой другой команды в 2013 году просто бесполезны, это тоже самое, как сравнивать тёплое с мягким. Я также опять упомяну Японию. Поскольку проблем с КЕРСом в той гонке у Феттеля не было, то анализ покруговки, когда он опосредованно находился под прессингом напарника, максимально смягчённым командой, то взгляд на его темп даёт хорошую пищу для размышлений, которая, в том числе, и позволяет сделать вывод, что гражданин Хорнер оказался соврамши по итогам ГП Индии. Исключительно для возвеличивания свежеиспечённого чемпиона. И да, если верить переводу индивидуальной пресс-конференции, то он ещё и путается в показаниях. Теперь отключение КЕРСа было в конце гонки. Ну понятно, трудно помнить детали подробности того, чего не было. И опять упоминание о проблеме с КЕРСом в Японии - трагедия для всей команды. Жаль, что никто из журналистов не подколол врунишку, что смешивать квалификацию и гонку как-то несколько странно, тем более что "поломатая" магина №1 стартовала с первого ряда.
  22. Хорнер, выражаясь дипломатично, лукавил, когда говорил об отключённом у Феттеля КЕРСе после схода Веббера. Если даже такой эпизод и был, то Хорнер по некоторым причинам умолчал о том, что потом КЕРС обратно включили. А из таких недоговорённостей создаётся несколько искажённая картина происходящего, прямо влияющая на сознание и умы некоторой части болельщиков. Ну и этот эпизод в ряду других также демонстрирует, что высказывания Хорнера нельзя принимать как полностью соответствующие действительности.
  23. Попробую ещё разочек, вдруг проймёт? Оба гонщика Ред Булл на одинаковых машинах (с исправным КЕРСом) проехали после своего завершающего пит-стопа некое количество кругов. Отбросим аутлап и возьмём боевые MW 34 1:29.708 35 1:29.884 36 1:29.824 37 1:29.604 38 1:29.620 39 1:29.791 Темп вполне стабильный Смотрим на круги Феттеля SV 33 1:29.155 34 1:29.487 35 1:29.623 36 1:29.498 37 1:29.646 38 1:29.418 39 1:29.458 Темп тоже вполне стабильный. Да, он повыше, чем у Веббера, но он стабильный. То есть оба гонщика ехали в том темпе, который позволяет исправная машина. Далее, Марк сходит, а Феттелю, по словам Хорнера, отключают КЕРС. 40 1:29.530 - вряд ли что-то изменилось, не успели среагировать после схода Веббера 41 1:29.883 - видимо здесь собрались отключить, но... 42 1:29.731 - недоотключили и.. 43 1:29.516 - опять включили, а скорее вообще ничего не делали 44 1:30.701 - самый непонятный момент (до ближайшего кругового 20 с лишним секунд), что случилось? Возможно как раз здесь с чем-то маниулировали. 45 1:29.079 - что такое? КЕРС опять заработал? 46 1:29.843 - опять не работает 47 1:29.661 - шины несколько подсели, все-таки 15 кругов позади, но темп стабильный (см. первые круги после пит-стопа, когда КЕРС действует), как и на следующих 5 кругах 48 1:29.500 - 49 1:29.693 - 50 1:29.631 - 51 1:29.474 - 52 1:29.779 - 53 1:29.985 - некое проседание, проблемы? 54 1:28.116 - да никаких! Тапка в пол и все дела 55 1:29.628 - и опять потрясающая стабильность до финиша на фоне пустеющих баков 56 1:29.452 57 1:29.283 58 1:29.144 59 1:29.096 60 1:29.057 Выводов из этого можно сделать два: 1) фанатский - Феттель настолько крут, что вообще не замечает отключения КЕРСа и давит тапку как ни в чём не бывало 2) объективный - даже с учётом необходимости контроля резины в гоночном темпе не наблюдается интервалов, которые могли бы объяснить внезапную потерю нескольких десятых на круге при якобы неработающем КЕРСе. Единственный эпизод - 44-й круг, потеря более 1,5 секунд относительно стабильного темпа, вот здесь и правда, вероятно, были какие-то манипуляции с режимом работы двигателя и прочего оборудования, после которых машина поехала в том же темпе, что и ранее. Ну и про Переса. Если внимательно посмотреть покруговку, то становится понятным, откуда у Переса был такой темп (1:30) на протяжении нескольких кругов (с 52-го по 58-й) его гоночный темп лимитировал Хэмильтон, в которого Перес упёрся. Как только обогнал, то за счёт лучшего состояния резины сразу же отъехал - его темп до 52-го круга это подтверждает.
  24. Поскольку веры словам Хорнера у меня с некоторых практически нет, я решил опереться на неоспоримое в умах филов табло. Отбросим в сторону очередные нелепые попытки свести дискуссию к срачу. Не умеешь читать дальше двух первых строк, как привык за 4 последних года в итоговом табло - не позорься на людях. Нет, подобное явление мне вполне знакомо и именно поэтому я не вижу ничего сверхъестественного в покруговке Феттеля. Точнее, надо сформулировать так: анализируя покруговку, я не вижу ничего необычного в темпе Феттеля начиная с 31 круга и до 54-го, то есть с момента его последнего пит-стопа до момента его личного БК. Отбросим из расмотрения круги с 31-го по 40-й, когда сошёл Веббер и ни в одном из 13 кругов (кроме 44-го - очевидно, трафик), начиная с 40-го, когда, принимая во внимания слова Хорнера об отключенном КЕРСе, дельта между смежными кругами по темпу Феттеля не превышала ранее определённой условной стоимости КЕРСа на круге. Иными словами, табло рапортует, что КЕРС в этот отрезок времени либо был полностью отключен, либо полностью включён. Если он был включён, то Хорнер набрехал. Если отключён, то тогда перейдём к следующей цитате В Японии Феттель не выиграл поул, проиграв, как уже было выяснено выше, примерно 0.4 секунды из-за отказа КЕРСа, про который было сто раз упомянуто. Какую же такую фишку вставили будущему чемпиону, что он не только отыграл на несвежем медиуме условные 0.4 секунды от неисправного КЕРС, но и ещё больше секунды от своего реального темпа? Замечу, что после гонки в Японии почти 3-секундная разница в интервалах GRO-WEB и VET-GRO после их пит-стопов (3 секунды Вебберу надо было отыграть, т.е. догнать Грожана), не принималась филами во внимание, поэтому я совершенно не удивлён, что какие-то несчастные 0,4 вообще не будут учитываться. В общем, субъективное резюме, никаких поломок КЕРСа у Феттеля не было - не пижонил бы со своей "фишкой" на фастлапе, то может быть скептики и поверили бы, а так Хорнера дурачком выставил. Что характерно не в первый и, гарантированно, не в последний раз.
  25. Жаль, нет скилла в создании демотиваторов. :) К этой фотке нужно добавить подпись "Dass wir zwei gleiche Autos haben, aber nur eins gewinnt" © H. Marko
×
×
  • Создать...