Перейти к контенту

ГОГА

Старожилы
  • Число публикаций

    2 028
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы ГОГА


  1. Может есть у кого ссылка на он-боард Ярно, об инциденте с Адрианом? Взглянуть хотелось бы, дабы хоть немного пролить свет на истину.

    его скорее всего не будет, с самого начала все хотели его посмотреть, кроме тех кто защищал Ярно :rolleyes:


  2. Ну, то, что Трулли решил обгонять по травке, оказалось проблемами Трулли, которые превратились в проблемы Сутиля, а потом и Алонсо.

    вообще конечно первым был Вебер -)) который выдавил Кими, который потерял спойлер и замедлился, чем заставил замедлиться Сутила, что заставило Трулли обгонять Сутила по травке, что в последствии оказалось проблемами всех: Кими, Ярно, Адриана и Фернандо ... всех, кроме Марка =)

    забавно


  3. у меня такое ощущение, что все смотрят видео разными глазами

    те, кто за Трулли:

    1. Почему Сутил должен был уйти с траектории?

    2. Почему Ярно не сбросил скорость?

    3. Где видео с камеры Ярно??

    мои ответы:

    1. Он не должен был уходить с траектории, даже еслиб знал, что на таран идет итальянский камикадзе

    2. Потому что он итальянец, возможно 80% пилотов также поступило бы

    3. Я не видел, думаю оно бы все определило

    и что самое интересное виноват в этом Вебер =)))


  4. борюсь с МОМО

    отключилась обратная связь, как включить не знаю ... может кто поможет

    как настроить руль, чтобы его надо было поворачивать не полностью, а к примеру на 2/3 и колеса поворачивались полностью?

    PS обратная связь отключилась, после того как поставил дрова с диска ... потом поставил обновление их до 5.04, было 5.01


  5. Поменяй профиль и переназначь все. Если, конечно, система руль твой в панели управления видит.

    все видит, я ж говорю - газ тормоз передачи, прочие кнопки работают, а машина стоит на месте, даже помощь на ПИТе не заставляет машину сдвинуться с места ))

    раньше работало все, надо будет опробовать на других патчах


  6. У меня руль, не очень хороший ... но раньше вроде не было проблем (я мало на нем гонял), тут достал, стряхнул пыль и хотел поиграть, НО!!!! Болид не трогается с места, газ, тормоз отражаются, более того когда включаешь помощь на PIT Lane тоже стоит на месте

    Чего не так?


  7. ну методика была такая, брался звук двигателя на прямой старт-финиш. Скорость была известна. Обороты вычислялись по звуку...в итоге у Феррари был прямо физический парадокс, когда при одних оборотах с другими-скорость была несравненно выше. ТОчнее даже не скорость, а график ее роста, со скачем при определенных условиях.

    суть можно изучить согласен, но как можно по звуку от двигателя получить параметры искривления крыла??? я правла не понимаю


  8. Но если вспомнить сагу о гибком крыле, то его параметры высчитали, причем достаточно точно, по записи звуков двигателя на прямой. Это тоже вне закона?

    Так же не будем забывать, что переднее крыло Феррари было сделано аэродинамиком Маков и было 1 в 1 повторением маковской конструкции.

    на сколько мне известно по звуку двигателя - определяют его мощность, как здесь крыло та участвует???

    Плюс, по поводу стратегии, сами болелы Феррари ПРИЗНАВАЛИ, что комманда-СЛУШАЛА переговоры Маков, т.е. знала о стратегии заранее, но это не криминал и тут взятки гладки...или опять только для Феррари?

    а здесь надо ссылки на документы, при чем не с форума

    еще разок повторюсь, здесь не будем обсуждать как плохи Феррари, а обсудим суть письма и правильность наказания ;)


  9. давай будем анализировать все, а не выдержки

    распределение веса:

    3.5. 21 марта 2007 года в 09:57 г-н де ля Роза написал г-ну Куглану следующее сообщение:

    "Привет, Майк, ты знаешь распределение веса красных машин? Нам было бы важно это знать чтобы опробовать на симуляторе. Заранее спасибо, Педро.

    p.s. Я буду на симуляторе завтра."

    3.6. В своем свидетельстве, данном WMSC, г-н де ля Роза подтвердил, что Куглан ответил текстовым сообщением с точными подробностями распределения веса Ferrari.

    Алонсо: "их распределение веса удивляет меня; я не знаю, надежно ли это на 100%, но по крайней мере это заслуживает внимания".

    3.9. Г-н де ля Роза ответил 25 марта 2007 года в 13:02 следующим образом:

    "Вся информация от Ferrari вполне надежна. Она пришла от Найджела Степни, их бывшего главного механика - я не знаю, какую должность он занимает сейчас. Он же сказал нам в Австралии, что Кими остановится на 18-м круге. Он очень хороший друг Майка Куглана, нашего Главного Конструктора, и он это сказал ему."

    информация распространялась и использовалась Маками или будем считать Куглана экстросенсом?

    по этому пункту сложно, что-то добавить ... НО получается Маки лукавили, когда говорили, что информацция не расползлась и не использовалась.

    Вывод 1ый: Макларен знали распределение веса Феррари и использовали данную информацию

    Гибкие крылья

    3.12. В том же обмене письмами по электронной почте 25 марта 2007 года г-н де ля Роза утверждает, что были выполнены тесты с гибким задним антикрылом, которое г-н де ля Роза называет "копией системы, которую, как мы думаем, использует Ferrari". Определен также точный аэродинамический баланс машины Ferrari на скорости 250 км/ч. В то время как можно предположить, что последняя деталь может быть скопирована по наблюдениям за машиной Ferrari, из контекста письма ясно (эта информация является частью информации, которую г-н де ля Роза описывает как "вполне надежную" потому что она пришла от Степни), что эта деталь является конфиденциальной конструкцией Ferrari и что она была передана г-ну де ля Розе Кугланом, который получил ее от Степни

    опять Степни, Куглан и Де ля Роза, такое ощущение, что Де ля Роза как буфер обмена информацией, все четко знали, имели , использовали. Ладно, если бы не было переписки - действительно, могли скопировать, НО лишь форму, а гибкость скорее больше будет зависет от того - из чего это крыло сделано, соответственно также информация от Степни, и на что указывают сообщения пилота Маков

    далее (без цитат)

    Газ для покрышек. Сложно предположить, что техники Маков и (опять же Де ля Роза) на запах определяют газ, которым накачивают покрышки в Феррари. При это Де ля Роза врет, напрямую - "Ура!!! Мы узнали какой газ Феррари использует, но мы его не будем пользовать, он плохо пахнет". Причем сам пилот говорит, что испытать его действительно легко )))).

    Тормозная система. Никто и не говорит, что Маки копировали тормозную систему. Доказывается факт владения данной информацией и ее использованием. В доказательство этому переписка Де ля Розы и Куглана. И будет не этично утверждать, что на вопрос "дай тормозную схему Феррари", Куглан ответил "На тормозную схему" - а теперь Де ля Роза говорит, что была схема не Феррари. При том, что схемы были достаточно схожи, просто одна (у Маков) была менее полная. (Прим. - Не надо выдергивать из контекста, надо читать документ полностью)

    Стратегия. Здесь все тоже понятно. Знали в Австралии (только не надо говорить, что это не помогло), знали в Бахрейне. Это плохо и не честно.

    Основной вывод (цитата) -

    "никаких усилий не было предпринято чтобы раскрыть или прекратить этот поток информации"

    это лишь мое мнение, как болельщика Феррари.

    я предлагаю рассматривать документ и доказательства вцелом, а не выдергивая слова и говорить, что Мак не виновен :)


  10. Гонка в Монреале показала, что все и так понимали - SC это лотерея

    Соответственно вопрос: Надо ли менять регламент по ходу сезона?

    (пункт, запрещающий заезд на дозаправку до тех пор, пока все машины не выстроятся за машиной безопасности)

    На мой взгляд - нет! (Становится инетерснее, т.к. вероятность попадания слабых болидов вверх высока, а это приведет к борьбе и обгонам.)


  11. Будет лучше, чем сейчас.

    я бы дописал - интереснее, у меня вот сильные сомнения, что это все делается для развития А/м, как и с запретами типа Евро-4 и т.п. Это лишь маркетинговые ходы для поддержания интереса, просто очень сложные и в которых завязаны правительства стран.

    Кто читал статью статью в "За рулем" "Европодстава для России" тот поймет - смысл в том, что все нормы и нововведения лишь для поддержания производства а/м. Так и здесь - аж до 20ХХ года все это будут обсуждать, посмотрим - НО я буду искренне рад, если хоть что то скажется положительно на экологии :rolleyes:


  12. сколько???

    на машине,позволяющей бороться за титул??? сколько??? :o

    тогда и 2005 выкидывай из сравнения, или будешь говорить, что это не волнует, я много раз говорил - Рено победила заслуженно, Нюньджик великий 2х кратный чемпион, просто не нравится переворачивание фактов и их неправильное толкоавние ;)


  13. Вот в следущем сезоне война в Ред Булле будет, квалификационный мастер Уэббер, против одного из лучших стартеров и спринтеров в F1 Култхарда, вобшем в квалифе Уэббо скорее всего на Дэвиде камня на камне не оставит, а в гонке Ди Си будет ехать быстрее Уэббо на 0.5 сек.

    два разных по типу гонщика, еще и такого высокого уровня - это очень хорошо для Ред Булов, еще бы машинку сделали хорошую :)

×
×
  • Создать...