Перейти к контенту

AlexPiers

Старожилы
  • Число публикаций

    1 707
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AlexPiers

  1. AlexPiers

    Никита Мазепин

    Карма догнала Мазепина до конца первого круга. Очень неприятный персонаж, как и его папаша. Даже Строллы выглядят лучше.
  2. AlexPiers

    Даниил Квят

    В общем обошлось без сюрпризов, разве что кроме Джови. - Мазепин инвестировал в Хаас и купил место; - Шуми младший оказался в Хаасе (базовый сценарий); - Перес в РБР (самая интересная пара); - Цунода в АТ (вне зависимости от ухода Хонды в 2022); - Квят без команды, карьера боевого пилота в Ф1 вероятно закончена; - Шварцман на второй год.
  3. AlexPiers

    Даниил Квят

    Ха-ха, отличный троллинг!
  4. AlexPiers

    Даниил Квят

    Вы серьезно? Перес на Форс Индии в 2015 - 11 финишей в очках (1 подиум) и 78 очков за сезон. Квят - 12 финишей в очках (1 подиум) и 95 очков за сезон. На значительно более быстрой машине, единственный стабильный год в карьере, против Переса, который свой класс подтверждает каждый год (верхняя половина итоговой таблицы вне зависимости от техники, на которой гоняет).
  5. AlexPiers

    Даниил Квят

    Квят гоняется лучше Переса или Халка? Поделитесь соображениями, на основе чего сделан этот вывод?
  6. AlexPiers

    Даниил Квят

    Хюлькенберг не действующий пилот ф1 на текущий момент. Но если брать Нико, то он гораздо более стабильный гонщик.
  7. AlexPiers

    Даниил Квят

    Мазепина в Ф1 в сезоне 2021 не будет. Единственный вариант, в котором он может появиться в Хаасе - инвестиция Мазепина-старшего в команду. Пока вероятность этого низкая (ИМХО). Шварцмана тоже не будет. Очень сырой, плюс коммерчески не привлекателен. Может быть в 2022 при условии сильного выступления в Ф2. Мик Шумахер - весьма вероятно. Это думаю базовый сценарий для Хааса. Хотя, Мик на текущий день весьма посредственен. P.s. Перес и Квят - это разные лиги, и не в пользу россиянина.
  8. AlexPiers

    Даниил Квят

    Вы немного ошибаетесь - Даня не не уйдет из АТ, а с ним не продлят контракт. За болид «собранный под себя» отдельное спасибо. Было смешно. Чего только не прочитаешь. Это как в анекдоте про череп Александра Македонского и лекцию для колхозников
  9. AlexPiers

    Даниил Квят

    Эх, зачем же Марко все карты раскрыл а если серьезно, я думаю всему паддоку это уже было известно. Даже не посвящённые люди, могли бы сложить 2+2 и понять, что Квята в АТ в 2021 году не будет. Котировки Дани сейчас очень низкие. Честно сказать, не знаю кто из гонщиков со сравнимым опытом котируется ниже его. А начинал карьеру так здорово ;(
  10. AlexPiers

    Даниил Квят

    Россия це тоже Европа, не?
  11. AlexPiers

    Даниил Квят

    Откуда же вы такие берётесь, столько желчи? Вопрос риторический. Успокойтесь, вероятность того что Квят останется в ТР на следующий сезон практически нулевая (вне зависимости от результатов этой гонки или следующих). И, конечно, дело в том что он русский (сарказм)
  12. AlexPiers

    Даниил Квят

    Слухи активно ходили, так что ничего нового. По поводу того, что это позитивная новость для Квята в 2021 - полная ерунда. Для Даниила фактически изменения очень не большие. Понятно, что позиции Цуноды не стали сильнее, но позиции Квята тоже. Все зависит от результатов Гран При (хотя с каждой гонкой этот фактор снижается). Интересна мысль покупки РБ подразделения по строительству моторов для Ф1 у Хонды. Бизнес модель РБ в последнее время под большим вопросом, продажи не сильно растут, а конкуренция наоборот. Как это относится к возможной покупке подразделения моторов у Хонды? Матешиц давно пытает диверсифицировать бизнес компании. Покупка трассы в Австрии, две команды в Ф1, а теперь, возможно, и полноценное звание автопроизводителя не за горами.
  13. AlexPiers

    McLaren Racing F1 Team

    Ребята, прямо радует Макларен и особенно Норрис в этом году. Интересно будет посмотреть на его противостояние с Дэном в следующем году.
  14. AlexPiers

    Даниил Квят

    Вы это доктору Марко объясните. Скорость болида несомненно важна, глупо с этим спорить. Вероятнее всего это самый главный показатель в нынешней конфигурации Ф1. Касательно 6-й скорости в пелотоне, есть несколько моментов: (1) скорость это функция конкретной конфигурации трассы, погоды и большого количества других переменных, которые меняются постоянно (даже на одной и той же трассе). (2) квалификация пилота (притом не просто хороший он гонщик или нет, а хороший ли он гонщик в данный момент времени). Так вот, утверждение про 6ю скорость, достаточно сомнительно. Вернее так, она варьируется от гонки к гонке. Вопрос, почему один пилот на такой же машине может воспользоваться ситуацией, а другой нет (партнеры по команде) остаётся открытым. Я не против Квята и не «за» Гасли (посмотрите мои посты за первые два сезона Квята в Ф1). Я против голословного заявления, что Гасли везёт, а Квята топит команда.
  15. AlexPiers

    Даниил Квят

    Еще один, который не слышит других мнений кроме своего (и неверного). Прости, не фанат Квята, чтоб пересматривать его гонки.
  16. AlexPiers

    Даниил Квят

    Грожан не был боевым пилотов в Ф1 в 2011 году. У Хэмилтона три схода за сезон, включая поломку в Бразилии и два столкновения в Канаде и Бельгии. Так что мне там нужно смотреть?
  17. AlexPiers

    Даниил Квят

    Каждая команда заинтересована в получение как можно большего количества очков в каждой конкретной гонке. Стратегия определяется перед гонкой исходя из квалификационной позиции, сильных сторон пилота (например, умении беречь шины и т.п.) и предпочтений гонщика. Вероятно, есть ещё другие факторы, которые оказывают влияние. Допускаю, что есть некий фаворитизм в сторону какого-либо пилота. Это возникает либо из-за ограниченности ресурсов (например, одно новое антикрыло для Сэба), либо из турнирного положения (пилот борется за титул), либо «мой папа владеет командой» (к примеру, Столл, и то не факт). Думать, что Гасли вытаскивают специально, а Квята наоборот задвигают, как минимум, сомнительно. Можете поделиться соображениями почему это, как вам кажется, происходит? См. комментарий выше.
  18. AlexPiers

    Даниил Квят

    О чем же говорит мой ник? *просто любопытно*
  19. AlexPiers

    Даниил Квят

    Нет такого понятия как чистое невезение, особенно на достаточно длинном временном горизонте. Есть совокупность факторов в первую очередь неправильные решения, психология, иногда, действительно, обстоятельства, которые определяют положение человека не только на трассе Ф1, а вообще в жизни. Это положение можно условно назвать успехом. Например, почему аварийность на старте обычно выше среди гонщиков средней группы? Сколько раз Хэмилтон сходил на первом круге за последние 100 гонок, а сколько раз условный Грожан? Вопрос же не только в везении, правда? Можно возразить что Грожан гоняется за команды второй/третьей группы, а не за Мерседес. Но, Хэмилтон не всегда выступал за Мерседес, а Грожан тоже начинал в статусе молодой звезды из GP2. Можно вспомнить супервундеркинда (по мнению Рона) Магнуссена, да и много еще кого. Разница между ними и Хэмилтоном, Ферстапенном или, к примеру, Росбергом в том, что они принимали более правильные решения как на трассе так и за ее пределами, что им позволило оказаться там, где они есть. Сравнивая Хэмилтона и Боттаса, можно тоже сказать, что первому везет больше. Но ведь это не так, правда? Вернее, это не играет решающую роль. Хэмилтон, сделал все, чтоб ему «везло» больше. Так же и Квят с Гасли. А таблица? Таблица, это просто цифровой показатель, который подгоняет всех под один знаменатель, чтобы модно было сравнивать. Одна-две гонки, наверное, действительно не отражают суть, но на длинном горизонте игнорировать цифры уже просто не получается.
  20. AlexPiers

    Даниил Квят

    Прикольно читать про везение Гасли и невезение Квята Квалификационный счёт - 7:1 в этом году и 43:4 по очкам. Уберите 25 очков сегодня у Гасли и 2 очка Квята, будет 18 против 2. Дело, конечно, исключительно в везении. Сейчас меня ещё в фобы и тролли запишут. Что мешало Квяту приехать, скажем, 8 в тех же гонках?
  21. AlexPiers

    Даниил Квят

    Конечно, это заговор. Зачем им быть выше в кубке конструкторов? Денег то у РБ много. На всякий случай, для тех в танке. Это сарказм. Проблема Квята (Боттаса, Феттеля) вероятнее всего в голове. Тут не про заговоры, а про психологию. Любой профессиональный спортстмен скажет, как психология определяет результат.
  22. AlexPiers

    My Williams

    Скорее хорошая новость для команды. Судя по динамики последних лет - Клэр весьма посредственный руководитель. Не знаю деталей, сужу исключительно по результатам. Надо дать новым владельцам полтора сезона и посмотреть как будут обстоять дела, хотя дальше вниз в общем то уже некуда.
  23. AlexPiers

    Даниил Квят

    5:0 в квалификациях в сравнении с Гасли, который как гонщик тоже весьма средний (пока). Можно сваливать на невезение, но пять гран-при подряд? Мне кажется у Квята все проблемы в голове. Шансов у него было много, видимо последний сезон в ф1.
  24. AlexPiers

    Даниил Квят

    Смотрю на карьеру Квята в Ф1 и понимаю, что серьезные результаты (с поправкой на технику) были только первые два сезона. Сейчас постоянные проблемы: плохие старты, пилотаж на уровне середняка, постоянные проблемы в гонке. Получил свежие шины и на них ничего не показал. Даже вполне себе посредственный Гасли выглядит на голову выше. Спасибо Хельмуту за то, что держит в команде. Но по факту Квят - сбитый лётчик. Жаль.
  25. AlexPiers

    Даниил Квят

    Не перестаю восхищаться Квятом. Настолько зрелые мысли и интересные интервью, что не скажешь что он после Макса самый молодой в Ф1 сейчас. Надеюсь, что у него впереди лет 15 успешной карьеры. Настрой у него правильный, да и результаты впечатляют. Надеюсь на подиум в Сочи.
×
×
  • Создать...