Перейти к контенту

Олег Л

Старожилы
  • Число публикаций

    2 494
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Олег Л

  1. Не соглашусь, мог бы и аргументировать, но, впрочем, размазывать кашу по тарелке не буду. Тут скорее более важен вопрос мотивации. К примеру, я сейчас почти не смотрю <игровое> кино. Ну что там можно увидеть нового и интересного? Со спортом где-то так же. Приелось по причине бесконечной повторяемости одного и того же.
  2. С хоккем произошло то же самое, что и с Ф-1. При общем росте технического совершенства стало ... скучно. Так бывает.
  3. Ну да, я уже заметил. Чего только не напишешь со зла. Впрочем, для нас это и был финал. Отрыв от народа и падение. Матч за 3-е место согласен смотреть только в футболе, в хоккее мне это неинтересно. А финал не смотрел за отсутствием мотивации.
  4. А ничего. То же позорище. 7:6 всяко лучше. Тем более, что счет 1:0 так же явно говорит о большом количестве ошибок.
  5. Команда, не забившая ни одного гола в финале, безусловно не имеет морального права быть чемпионом. Но команда, забившая всего один гол за 60 минут - то же самое, даже если она именно на этот гол больше соперника забила. Это вам не футбол, господа хоккеисты! Это просто "ужас, летящий на крыльях ночи". Чемпионов разжаловать в рядовые, а их соперников отправить, к примеру, просеку в лесу прорубать. Шоб знали! Как сказал один известный дядько : "такой хоккей, нам ну его нафиг!"
  6. Да, хоть я и знал результат, когда смотрел, но все равно огорчился за латвийцев в третьем периоде. Жаль, что не наказали синежолтых. PS: Если К и Р не доберутся до финала, то это окажется единственная игра, которую я хоть частично посмотрел.
  7. Дык там же все написано, про красный ковер. С красного ковра-то чего не забить!
  8. Олег Л

    Лыжи

    Шарлотт просто маладца, а Нильссон - хитрован! Переиграла Йохауг гроссмейстерски. Я получил просто эстетическое удовольствие. Правда мы от этого "космоса" отстали на вечность.
  9. Не пытайся меня уколоть, доминик. Я видел столько разного футбола, сколько ты не мог видеть в принципе, и рассуждения сосунков мне без надобности. Вы все зашорены современным футболом, нету у вас широты взгляда, ну а глубине взяться тем более неоткуда. Без обид, но это правда.
  10. Да мне по большому счету пофигу кто там чемпионом будет. Все равно интересной мне игры на этом ЧМ было маловато и исключительно моментами, ну разве что общий драматизм был на уровне. Может даже завяжу с футболом так же, как с хоккеем, который несколько лет уже не смотрю. (впрочем футбол тоже смотрю и давно уже раз в два года :))
  11. У кого больше мотивации? И кто больше недоволен вылетом? Мне отчего-то кажется, что англичане больше довольны уже показанным результатом, а у бельгийцев синдром несбывшихся ожиданий.
  12. К слову. Посмотрел наконец-то с начала Англия - Хорватия. Ежели кратко, то ОБЕ команды на финал не наиграли. Англичане в первом тайме были поинтереснее и моментов потенциально голевых больше было. И не соглашусь, что "играли" 20 минут, практически весь тайм ровно провели, да и 56 минута в память запала. У Хорватов в первом было два, ну может три момента, а все остальное - пустое перекатывание мяча. Гол, конечно, во втором красивый забили, но даже не вполне логичный (впрочем в этом отношении тоже ставим 1:1). Второй тайм досмотрел до 75-й минуты, по моментам определил как 3:1 в пользу хорватов, дальше просто, зная результат, неинтересно стало. В целом Хорватия представляется очень крепкой и очень средней командой. В ней есть все и нет ничего особенного. Но она по крайней мере команда, хотя футбол ее нахожу скучным и некреативным. Жапь, что она будет играть в финале. Хорватия - чемпион мира - это гносеологический нонсенс, и шаг назад, даже если команда все-таки выиграет чемпионат. Радости это у меня не вызовет, но вот уважение - безусловно. Нельзя выиграть ЧМ случайно, нужно шибко постараться, а для Хорватии прыгнуть не просто выше головы, а выше двух голов - своей и соперника. У англичан интересная игра проскакивает хотя бы моментами, даже в проигранном п/ф я ее чуток нашел, но в неважно исполненном виде. Думаю, аднака, на финал они тоже не тянут. Так что хрен редьки не слаще. Возвращаясь еще раз к Франции (и снова оставляя за кадром стоящую особняком Бразилию), скажу, что французы выглядят самой сбалансированной, самой гибкой, разнообразной по игре и самой перспективной командой. Время которой по идее должно было прийти позже, а пришло сейчас. Поэтому их место в финале вполне заслужено. Но не факт, что они туда попали бы, если бы вылетевшие гранды не почивали на лаврах, а искали свою новую игру. Этот ЧМ отлично показал, что стоять на месте - значит отставать.
  13. Матч показал, что французы четко сломали бельгийцам их любимую игру. При этом (в перерывах, матч-то "полосатый" получился) еще и сумели показать свою. А вот если бы строили только свою, не пытаясь сломать игру соперника, то вполне могли и поплатиться, как бразильцы. Так что вполне закономерная победа.
  14. Французы умеют перестраивать свою игру, в т.ч. по ходу встречи, и именно в этом отношении выглядят лучше всех остальных команд. Вылетевшие гранды - либо просто не умеют, либо не шмогли. Бельгийцы тоже так себе в этом отношении, что и показал матч с французами. Но не все так плохо, вот с Японией все-таки как-то сумели справиться.
  15. Я глубоко убежден, что Франция более классная команда, чем Бельгия. По совокупности. Сопоставлять можно только нападение да воротчиков. И Аргентина тоже в принципе команда классная, только класс свой, увы, подрастеряла. Ну или не смогла проявить. Но на исполнителях все-таки вытянула до достойного, хотя и закономерного проигрыша. А по игре проиграла в пух и прах, вчерашний день, а не игра. Ну а Япония тут вообще никоим боком. По первому ее матчу я вообще сказал : "Ссыкуны". Поначалу совершенно не по-самурайски просто боялись соперника (не помню уж кто там был). Так что сравнение так себе. Как опу с пальцем. Поэтому я и говорил, что в матче с Японией Бельгия облажалась по полной, несмотря на результат. PS: Испания, Аргентина, Португалия, отчасти Германия - вчерашний день. Франция, Бельгия - сегодняшний. Бразилия - вещь в себе, вполне самодостаточная и живущая по своим законам (и слава богу разнообразия). Но вот не вижу что-то дня завтрашнего. Может в "клубном футболе" что-то видно или тоже перепевы старого?
  16. 1. Не вижу причин испытывать от этого какие-то эмоции. Видимо нарабатывается долгой практикой. 2. А я в минском баре в туалете. Пописали на пару. Он еще пытался мне уступить дорогу при входе в туалет (ввиду чего я испытал незнакомый хомо советикус комплекс белого человека), но я решительно уступил ему дорогу, как гостю страны. Сейчас бы это наверняка восприняли, как харрасмент.
  17. Странно. Несмотря на счет, я бы сказал, что Аргентину французы тоже растоптали, только по-своему, не тыкая носом в лужу, а просто показав намного более зрелую и интересную игру.
  18. Вот! И после такого достаnочно характерного для этой темы высказывания мне рекомендуют смотреть клубный футбол? :o Да откель же на него такие эмоции взять?
  19. Я основное время еще не смотрел, но по дополнительному впечатление аналогичное. Если в предыдущих матчах англичане хотя бы эпизодами играли в "английский футбол", то в этом ничего близкого не увидел. Скорости, широты в игре, неожиданных решений явно не хватило. Академично и безрезультативно. Я, кстати, внимательно посмотрел матч Франция - Бельгия и в отличие от большинства нашел его весьма увлекательным. В первую очередь со стороны французов, хотя бельгийцы временами тоже были очень недурны. Во-первых гениальным решением было не играть за и на бельгицев, а дать им поиграть самим. Выяснилось, что тут у Бельгии изрядные проблемы. И креативности не хватает и, пардон, общего мастерства. Плести испанскую сетку, как показала практика, дело невыгодное даже для самих испанцев, а чтобы эффективно контратаковать, нужно сначала позащищаться. Французы же даже в атаке сидели не всей командой, а держали изрядные силы оттянутыми назад. Бельгии же нужно свободное пространство для своих превосходных форвардов. Нет пространстава - нет бильгиской игры, а в других играх команда далеко не так сильна. Играли французы очень грамотно, с головой, меняли темп, переводили мяч с фланга на фланг, делали неожиданные передачи, не тупо перекатывали мяч, а очень осмысленные пасы с обострением обстановки. Одна беда : как дело доходило до завершающей стадии атаки, до ударов, все куда-то девалось. Но в общем победили по-делу, по игре и по классу. Очень хорошая команда, пусть и не совсем такой футбол, который я люблю, но временами очень близко. Финал Франция - Бразилия наверняка был бы намного интереснее нынешнего. Хотя ... все может быть. Хорватия чимпиён?
  20. Бельгийцы сыграли с бразильцами как раз в ту игру, в которой они наиболее сильны - на контратаках. А бразильцы ввиду вполне естественной гордыни (лично я, несмотря на, и сейчас считаю Бразилию самой интересной командой чемпионата) легко на эту игру согласились. Французы же оказались умнее и лишили бельгийцев их главного козыря. Плач Куртуа смешон. За что боролись, на то и напоролись. Скучно, да, но игра на результат - собственно этого я и ждал от полуфиналов. Боюсь, что в соседнем п/ф будет то же самое, ну а на финал даже не загадываю, ибо еще неясно кто с кем. Вообще-то мне нравится т.н. "английский футбол", а англичане, несмотря ни на что, периодически на него срываются. Симпатичная команда, также, как и французская. Хотелось бы именно такого финала.
  21. Рассказывай давай. Я как-то счастливо избавлен и от того, и от другого.
  22. Есть такие люди, им непременно нужно найти виноватого. Они без этого кушать не могут.
  23. Кому как. мне так ни то, ни другое. И даже не третье.
  24. Вот это по-нашему! Обсуждать в теме лапты предложения по футболу!
×
×
  • Создать...