Перейти к контенту

Rust

Старожилы
  • Число публикаций

    3 330
  • Регистрация

Весь контент пользователя Rust

  1. Rust

    Себастьян Феттель

    С какой-то стороны Феттель поступил не хорошо. Он вышел из договоренностей с командой и напарником. Но так же он был тем, кто спасал саму идею гонок от того, чтобы последняя окончательно не превратилась в жалкий аттракцион, управляемый менеджерами из боксов. Так что, на мой взгляд, Феттель сделал все верно, Росбергу стоило сделать так же. Спорт превыше всего, даже если есть риск проиграть и не доехать совсем до финиша. Извинения Себа - это то, что он должен был сделать из соображений корпоративной этики. Так что извинения уместны. По крайней мере его извинения не позволят команде начать открытую войну против него. Еще мне не совсем понятно, почему оба пилота обязаны "закончить" гонку задолго то финиша по приказу из боксов только из-за того, что у впереди идущего начались какие-то проблемы ? Такой подход лишает шансов другого пилота, который как раз и ставил свои козыри (резина, топливо) на завершающие круги гонки. Я понимаю, что парни в боксах боятся потерять общий результат, но это совершенно не справедливо по отношению к тому пилоту, который всю гонку экономил и ехал медленнее напарника, но хотел выжать все свои козыри на последних кругах и опередить его тоже.
  2. Я не буду много писать, я задал риторический вопрос в противовес тем странным мнениям, которые я часто вижу в этой ветке от болельщиков команды.
  3. Rust

    Адриан Сутиль

    Да, Сутиль сильно исполнил .. Вероятно, он испытывал личную неприязнь к потерпевшему
  4. На мой взгляд, использование F1, как площадки для продвижения "зеленых" технологий - это глупость. Насколько я помню, Макс затеял всю историю с KERS из-за того, что Европаламент надавил на FIA с целью продвижения этих идей. Formula-1 - это скорость и мощность в первую очередь, во вторую - рекламная площадка. Даже если представить себе тот факт, что закончатся нефтяные запасы на планете, и все городские машины перейдут на новые моторные технологии, то даже при таком раскладе было бы лучшим выбором оставить F1 на бензине (в дань традиции). Исключение может составить только изобретение "зеленого" двигателя для F1, который по мощности не уступал бы бензиновому. Только тогда можно рассмотреть вопрос о переходе на такие двигатели. Если честно, то не хочется наблюдать за борьбой медленных и суперэкологичных болидов, только из-за того, что необходимо рекламировать заботу об окружающей среде. Повторюсь, серия F1 не должна потерять свойственную ей скорость и перегрузки из-за желания очередных лицемеров что-то рекламировать.
  5. Rust

    Ярно Трулли

    на последних кадрах Ярно явно уже в хорошем настроении
  6. Rust

    Ярно Трулли

    я понимаю, среди них было 2 девушки ?
  7. Rust

    Ярно Трулли

    это заезд, в котором 2 девушки стартовали ?
  8. Rust

    HRT F1 Team

    Ну вот и первый боевой российский пилот, ура Теперь автоспорт в нашей стране будет развиваться немного быстрее, и возможно все же Берни привезет свой волшебный цирк к нам в полном составе
  9. Rust

    Ярно Трулли

    Похоже разбирательство действительно будет, желаю удачи
  10. Rust

    Ярно Трулли

    как бы не оказалась эта статья 1-апрельской шуткой, но хочется ей верить ..
  11. Rust

    Сезон 2008

    герой - Алонсо антигерой - FIA
  12. уверен, автогиганты сейчас засунут тихо свой язык себе обратно .. BMW уже успешно работают в этом направлении .. может быть от тех, кто резко высказался будет слышно немного нытья, но не более ..
  13. ну что, 1:0 в пользу Макса .. посмотрим чем ответит Берни ..
  14. да, это очень похоже на правду, у меня эти подозрения начались после информации о агенте MI6 и его супруге ..
  15. Rust

    Даника Патрик

    Теоретически их нет (если трек идеальный), но тут роль играет покрытие трека (пыль, отработанная резина). Поэтому все же оптимальные места траектории все же есть.
  16. Rust

    Даника Патрик

    большая часть трасс серии - овалы: другие траектории, зоны торможений итд
  17. Rust

    Даника Патрик

    Голосовал - да, но не за Данику, хотя она молодцом держится в своей серии. Но после одной победы говорить о тестах в F1, на мой взгляд, рано. Это будет что-то вроде циркового номера (часть шоу кукловода Берни). Я не против посмотреть на нее за рулем F1, но уверен, что она не будет быстра. Все таки IRL - это не F1, там специфика треков другая, другая техника. Вот если бы Даника уверенно выиграла титул в IRL, то не вопрос - скорее всего она смогла бы найти скорость и стабильность в F1, но одна победа ничего не гарантирует.
  18. Rust

    Адриан Сутиль

    Судя по его выступлениям смею предположить, что в топ-команде он окажется. Если конечно не проиграет сильно Физи. А если будет в топ-команде, то и победы будут. Голосовал за победы в ГП.
  19. Интересно было бы почитать. То, что нам обычно преподносят - это слащавая лицемерная витрина. А тут можно сказать сама "кухня" со всеми ее прелестями. Разумеется, книга будет очень предвзята, но отдельные моменты могут быть правдой.
  20. Rust

    FIA

    Свой вариант: С точки зрения спорта - спарведливость хромает. И, на мой взгляд, пирамида тут строится от FOM. А вместе с ней в этом составе руководство FIA, которое в отдельные моменты может заставлять хозяев команд принимать решения, необходимые коммерческим потребностям F1. За примером далеко идти не надо - приглашение Скотта Спида в Red Bull мотивировалось исключительно продвижением F1 на североамериканском рынке. Но, с другой стороны действия FOM можно понять. Эти действия направлены на привлечение внимания (и как следствие - денежных средств) в серию. Эти действия дают гарантия коммерческой стабильности. Ведь совсем не секрет, что затраты в F1 космически велики и прибыльным в данное время этот бизнес быть не может. Берни и Макс уже не раз высказывали свое беспокойство по поводу будущего серии, прекрасно понимая, что если не снижать затраты, то в один прекрасный момент может наступить кризис, который разрулить никто не сможет. Отсюда - стремление к снижению затрат, формирование новой "superstar" (еще и темного цвета кожи) в F1 для привлечения новой целевой аудитории. FOM и FIA пытаются добиться коммерческой стабильности и прибыльности, что тоже можно понять. Но мне лично, как болельщику, гораздо важнее спортивная справедливость, отсутствие фаворитизма и объективное судейство FIA.
  21. Rust

    Дэвид Култард

    Поздравляю болел DC, считаю его героем гонки !!
  22. Rust

    Дэвид Култард

    Култхард - боец, порадовал ..
  23. Rust

    Дэвид Култард

    я не знаю его лично, время покажет ..
  24. Rust

    Дэвид Култард

    Вполне возможно, но есть еще один нюанс. Ни Рено, ни Феррари не позволят болидам Ред Булл и Торо Россо быть близко к ним и помешать им борьбе за очки. На мой взгляд это немаловажный факт. Так что я не удивлюсь, если увижу следующую картину: в одной гонке Ред Булл выстрелит, а в остальных застрянет в середине пелетона.
×
×
  • Создать...