Перейти к контенту

savage

Старожилы
  • Число публикаций

    1 121
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя savage

  1. Да пресловутые 6.0 секунд ))
  2. Нормально. Перед началом уикенда казалось что к ОСтину будет 25+ отставание. СЕйчас только 10. Впереди непонятный Остин (к которому обещаю большое обновление) а в Бразилии вообще может дождь пойти. Так што запасаемся попкорном ))
  3. Это п....ц какой-то. Пейс-кары как по заказу сегодня для ФЕттеля. ВТорой так вообще идеально образовался.
  4. ИМХО кризис Лотуса начался не после ухода Сенны и Хонды, это было намного раньше. Приход Сенны позволил Лотусу чуть встрепенуться не более того. "Началом конца" был уход Imperial TObacco который долго был титульным спонсором (это 81 или 80 год). Новым спонсором стал Эссекс Петролиум. С этого момента Чэпмен начал всё меньше внимание уделять команде Ф1 и всё больше бизнес-проектам. Ещё ходили слухи что Чэпмен начал предаваться "прелестям жизни", его в это вовлёк президент Эссекс - Сиам для которого это был обычный образ жизни. Когда Чэпмен умер это был ещё один удар. Вскоре Сиам прекратил спонсориовать команду. Выснилось также что не всё было чисто с бизнес проектам которыми занималась Lotus Group совместно с Эссекс. В результате привлечь крупных спонсоров стало для команды очень трудно тем более авторитет Чэпмена уже не помогал. Вот команда и пополза вниз. ВОт такая грустная история
  5. [quote name='ev_rus' post='468548' date='01.01.2007, 21:27']Именно. Ошибка при входе в поворот. Припозднился. Чуть завозился, дёрнул машину. Слишком узко на повороте, довернуть конечно не смог. Уткнулся. Чем заниматься философией, приводя высказывания пилотов, которые в этот момент уже в боксах сидели. Рекомендую примерно такое же сэмитировать на симуляторе, попробовать по разному пройти этот поворот. Такой же ошибки ждать долго не придётся.[/quote] Не собираюсь утверждать что Шумахер сделал это специально, просто в принципе... он ведь мог и неверную траекторию выбрать специально, а потом делать вид как он героически исправляет ошибку.
  6. Мне вот тоже друг говорил - чего там 5 минут всего проехать чё то маловато, а я про себя думаю: "ну ну посмотрим что ты скажешь когда вылезешь.
  7. Такого вроде не слышал.
  8. Ага одного гонщика уже как-то наказали. Где то в интернете читал что последние 20 лет средний рост стал наоборот уменьшаться пик пришёлся на тех кто родился в 70-х 80-х причём до этого он увеличивался несколько сотен лет.
  9. Лишний вес не проблема. Команды наоборот снизу доску(упрощённо говоря) пришпандоривают чтобы до требуемой массы добрать поскольку сами болиды легче нормы.Речь идёт естсественно о вес машины без топлива, перед взвешиванием топливо сливают. BAR недавно попался на том что использовал дополнительный бак расположенный так что при взвешивание топливо оттуда не сливалось в результате машины весила положенные килограммы хотя на самом деле топливо в этот бак заливали перед последним пит-стопом а до этого машина был легче положенного. P.S. Что-то я уехал от темы.
  10. savage

    Алонсо и Шумахер

    Кстати ты так упорно напоминаешь что Мишлен и Рено ЗЕМЛЯКИ, что становится интересно почему Бриджи не помогают Тойоте.
  11. savage

    Алонсо и Шумахер

    И всё таки это просто домыслы. Мне вот тоже кто-то перед началом сезона говорил что Мишлен не будет нормально работать из-за того что уходит и вообще сольёт.
  12. savage

    Алонсо и Шумахер

    Речь идёт не концерне Renault-Nissan а о Mild Seven Renault F1 Team, которая по бюджету занимает лишь 6 место. Мощь автопроизводителя ещё не означает что он будет много тратить на Ф1, Ford и GM например вообще не тратят ни копейки, а Ford когда ещё был в Ф1 был весьма прижимист даже пожалуй чрезмерно, в результате чего и развалился Ягуар. Учитывая в каком состоянии была команда в 2001 после того Рокко Беннетон с Ричардсом её окончательно развалили (я ещё тогда ей симпатизировал) их прогресс просто фантастический.
  13. savage

    Алонсо и Шумахер

    Так можно практически в любом сезоне сказать где одна команда имела более менее серьёзное преимущество что это из-за особых отношений с шинниками Даже если Мак уделает Рено то это вовсе не будет значит что Рено выигрывала из-за шин. Не пойму почему такое удивление вызывает скорость Рено, они что не могли просто хорошую машину сделать? Я понимаю наверно сложно поверить что легендарный,"краснознаменный" Макларен сливает команде которая фактически только 5 сезон в Ф1, но ведь не менее легендарный Вильямс ещё сильнее сливает уже не первый сезон на разных шинах..Мне вообще доставляет удовольствие наблюдать как неболшая но гордая Рено уделывает всю "Большую тройку" вернее уже бывшую "Большую тройку" . Именно надеясь на это я и стал болеть за эту команду в 2002. Тот что Мак в 2005 слил из-за резины это вообще анекдот какой-то. У них самая быстрая машина была и это называется слили? Они проиграли из-за криворукости собственых инженеров прежде всего мотористов а вернее даже из-за желания получить всё и сразу.
  14. savage

    Алонсо и Шумахер

    Для того чтобы увидеть разницу в результатах Рено и остальных клиентов Мишлена не надо быть Эдди Джорданом это очевидно любому кто смотрит Ф1 последние два года. Только кроме шин ещё есть конструкция шасси,мотор, аэродинамика.Да и нет у Рено какого то огромного преимущества как многие говорят. Чтобы это понять достаточно сравнить результаты Барикелло в 2002,2004 и Физикеллы в 2005,2006.
  15. savage

    Алонсо и Шумахер

    Очень точно сформулировала
  16. savage

    Алонсо и Шумахер

    Не соглашусь. В прошлом году действительно Алонсо поливали кимо и макосупы, а болельщики Шумахера сидели тихо но это было вызвано тем что Шумахер и близко не учавствовал в борьбе за титул и Алонсо не был соперником. В этом году всё с точностью до наоборот, правда "процент грубости" среди болельщиков Шума меньше но это скорее всего вызвано разницей в количестве титулов Шумахера и Райконнена. Думаю им вряд ли удастся переплюнуть Нюрбургринг-2005 в исполнении кимофилов. Это кто интересно? Team Spirit хоть и бывает резок но его легко в этом преплюнет целая куча болельщиков Шумахера и Райконнена. Болельщики Алонсо вообще спокойнее. Единственный кто бывал груб это Bracho-Stas. (который кстати куда-то уже давно пропал, хотя может у него просто ник другой. )
  17. savage

    Алонсо и Шумахер

    На "все что в таких постах написано" я отвечал 150 раз и в 151 комментировать этот бред нет никакого желания, всё было сказано ещё в прошлом году Какой он болельщик . Вконец офанатевший шумасуп. (или подросток судя по категиричности высказываний)
  18. savage

    Алонсо и Шумахер

    Тогда в следующем году мы много приятного услышим о Мишленах. Но я что сильно сомневаюсь в таком долготерпении Рона или Фрэнка или в том что они кого-то боятся. Да и в прошлом году было непохоже что у Маков покрышки хуже чем у Рено.
  19. savage

    Алонсо и Шумахер

    Да я не про то. Я про то что Рено получает лучшие покрышки чем другие "мишлены". Если бы это было так другие клиеты Мишлена уже давно бы подняли вой или ты считаешь что они совсем идиоты?
  20. savage

    Алонсо и Шумахер

    Ага, а Рон и остальные сидят и молчат в тряпочку.
×
×
  • Создать...