Перейти к контенту

Айрис

Доверительная
  • Число публикаций

    84
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Айрис

  • Звание
    Картингист
  • День рождения 18.08.1976

Информация

  • Город
    Дальний Восток
  • Интересы
    Чтение: люблю фантастику, обожаю Клиффорда Саймака и Пола Андерсона, сейчас увлелась хорошей современной литературой (три дня рыдала над "Казусом Кукоцкого"). Компьютер - и работа, и главное увлечение. Любимые игры - экономические стратегии (симуляторы - только для поднятия настроения: "Вау, ай эм Алекс Йонг!!!"). Любимый фильм - "Храброе сердце". Любимые актеры - Мел Гибсон и Шон Бин. Музыку не люблю вообще (исключение - классика и этно).

Дополнительно

  • Болеет за
    DC, JV
  1. Слухи о контракте Дэвида с РБР на 2007 год. Оказывается, о продлении контракта должно было быть объявлено еще в Хоккенхайме, но команда почему-то медлит...информация от 1 августа с F1Total.com: David Coulthard wird 2007 definitiv für Red Bull Racing an den Start gehen, allerdings muss er auf eine offizielle Bestätigung vorerst noch warten. Während die Spekulationen um seinen Teamkollegen Christian Klien auch nach dessen starker Vorstellung in Hockenheim kein Ende nehmen, kann sich David Coulthard bereits entspannt zurücklehnen, was seine Zukunft angeht: Der Schotte hat seinen Red-Bull-Racing Vertrag für 2007 bereits in der Tasche. 'F1Total.com' hat aus verlässlicher Quelle erfahren, dass Coulthard seit einem Gespräch mit Dietrich Mateschitz in Salzburg fix gesetzt ist. Eine offizielle Bestätigung dafür - eigentlich wollte das Team damit in Hockenheim an die Öffentlichkeit gehen - steht noch aus, scheint aber reine Formsache zu sein. Wahrscheinlich möchte Red Bull die komplette Fahreraufstellung für nächstes Jahr gesammelt bekannt geben, was die Verzögerung erklären würde. Gegenüber 'Crash.net' deutete Coulthard schon in Hockenheim an, dass seine Zukunft zumindest für ein weiteres Jahr gesichert ist: "Ich werde auch in der nächsten Saison Rennfahrer sein und kann das hoffentlich schon sehr bald bestätigen". Дэвид Култхард будет скорее всего в 2007 выступать за Red Bull Racing, разумеется, он еще должен дождаться официального подтверждения. В то время, как не заканчиваются спекуляции вокруг его коллеги по команде Христиана Клина, даже после его сильного выступления в Хокенхайме, Дэвид Култхард может уже расслабиться относительно своего будущего: шотландец имеет договор с РБР на 2007 уже в кармане. 'F1Total.com' узнал из надежных источников, что после беседы Култхарда с Дитрихом Матешитцем Зальцбурге достигнута принципиальная договоренность. Официальное подтверждение для этого - собственно, команда хотела обнародовать эту информацию в Хоккенхайме - еще ожидается, но это будет чистая формальность. Наверное, Рэд Булл хотел бы объявить сразу полный список гонщиков на следующий год, что объяснило бы задержку. В интервью 'Crash.net' Култхард намекал уже в Хоккенхайме, чтобы его будущее гарантировано по меньшей мере на следующий год: " Я буду также в следующий сезон гонщиком и могу очень скоро это подтверждать, надо надеяться".
  2. Полностью согласна. Честно сказать, мне жалко, что Иде выгнали. А насчет Ральфа - многовато приключений за один уик-энд даже для него. Когда же он наконец остепенится и начнет ездить, думая головой, а не какими-либо другими местами? Ральфу уже 31 исполнилось, пора, наконец, начать вообще о чем-то думать (а особо о том, как вести себя с окружающими).
  3. Я лично вообще удивляюсь, как после такого полета машина вообще смогла передвигаться, притом в гоночном темпе, и даже доехала до финиша. Дэвиду респект за то, что у него хватает стойкости дотягивать такие болиды-инвалиды до финиша, как в маке, так и сейчас. Хуже - это второй раз подряд квалифицироваться в 10-ке? Я считаю, что если бы не досадный инцидент на старте, испортивший Дэвиду всю гонку, то очки бы обязательно были.
  4. Гонка в Канаде - это просто карнавал какой-то! У нас все действо началось в 4 утра, поэтому чисто физиологически хотелось спать и зрелищность гонки я оценила уже постфактум. Однако то, что произошло после последнего пейскара, придало адреналина на целую неделю - Дэвид заставил Кристиана совершить ошибку и обогнал Дженсона!!! Чистым и выверенным маневром! Вот в чем проявляется настоящий класс пилота! И в целом Дэвид показал отличную гонку - с 22 на 8 место!!! Мои поздравления всем болельщикам! А Дэвиду - гоняться дальше и радовать нас своими выступлениями как можно дольше!
  5. Присоединяюсь к предыдущим поздравлениям, и... поздравляю Дэвида с подиумом!!! Больше ничего сказать не могу, т.к. с момента окончания гонки весь словарный запас от счастья куда-то пропал! Ура СУПЕР-Дэйву!!!
  6. Мне тоже интересно было бы на это посмотреть. Быть может, у них все и получится. Кстати, сам Дэвид предпочел бы остаться в РБР. Естественно, что ему хочется получить результаты от вложенного труда. Что и является камнем преткновения. Дэвиду уже 35, и к тому времени, когда машина сможет действительно поехать в полную силу, закончится его карьера пилота... Очень обидно, честно... По поводу Тойоты - до сих пор я не могу прийти к какому-либо мнению, и там, и там контракты на 1 год и дальше - полная неизвестность. Что лучше - непонятно. Конечно, переговоры с Тойотой могут быть и в качестве отвлекающего маневра, как в прошлом году с Хондой, основной же целью может являться продление контракта с РБР. Хотя все возможно...
  7. Дэвидом интересуется Тойота в качестве пилота на 2007 год: ITV-F1.com f1total.com
  8. Тесты. 18.05.2006. Поль-Рикар 6. Д. Култхард 1.26.172 +0.793 91 круг 9. Р. Дорнбос 1.26.498 +1.119 44 круга Вау! Трабломобиль RB2 сумел преодолеть 91 круг (161% гончной дистанции) за 1 день! И притом не с самым плохим результатом! Прогресс, однако... Можно было бы умеренно радоваться, если бы короткие всплески подъемов не преремежались с долгими периодами спада, особенно в гонках...
  9. О, н-е-е-е-т! Только не это! Им и так не везет, а с перекрашиванием вообще ужас! Короче, на Монако надеяться уже не будем... Тесты на Поль-Рикаре 16.05.2006 11. К. Клин 1.07.016 +1.330 12 Р. Дорнбос 1.07.760 +2.074 Неутешительно это все...
  10. В Монако опять юбилей будет - 200-я гонка, так что я, если честно, и не надеюсь на хорошее выступление Дэвида. Хотя, все бывает - смог же он в 100-й гонке финишировать на подиуме (правда, за Мак, но какая разница, гонка-то все равно была юбилейная).
  11. Я тоже сначала подумала, что он вылетел по своей инициативе, но потом нашла на F1total.com отчет РБР о квалификации*: Дэвид Култхард: " В моей машине имелся дефект. Третий поворот не является трудным , даже если его проходят с полным газом, и я был на моем круге выезда из бокса и вообще не атаковал. Что-то испортилось в хвостовой части машины и это привело к вылету. Я действительно рассержен, так как я думаю, которого мы были в форме сегодня утром действительно хорошо. Теперь мы просто должны подумать и посмотреть, чего мы можем достигать в гонке. " Кристиан Хорнер: " Это была неудача, что Дэвид имел проблему. Гидравлическая система потеряла давление. Он был быстр сегодня утром и чувствовал себя перед этой сессией уверенно. То, что касается Кристиана, то мы знали всегда, что ему будет трудно получить место в первой десятке, но мы выглядели в этот уикэнд конкурентноспособнее. " *перевод мой (просьба сильно не придираться) В общем, юбилейные машины склонны ломаться чаще и неприятнее обычных... А если в РБР что-то еще и перекрасить задумают - вообще сливай воду... (см. Монако-05)
  12. Для справки: Лиуцци-чемпион Ф3000. За красивые глаза этот титул, в общем-то, не дают. И еще: знает ли кто-нибудь, где и какие результаты будут показывать Клин и Лиуцци лет через 5? Если да, то давайте сравним сейчас, а пока можно и подождать. ИМХО, оба достаточно перспективны. К сожалению, придется согласиться. А в Монако лучше поедут Торо Россо на своих десятках... В общем, на данный момент перспектива довольно безрадостная.
  13. А есть гонщики, которые ГОДАМИ блистают за любые команды. Это и есть Култхард. ИМХО мое, никому не навязываю. А если ближе к теме, то посмотрите, на каком месте квалифицируется Монтоя, как в этом сезоне едет Райкконен и сколько Рубенс привыкал к Хонде. Какие выводы? Если Дэвид на проблемной машине этого года умудряется квалифицироваться не ниже, чем в предыдущем, то это явно не признак отсутствия профессионализма гонщика.
  14. Давайте вспомним конкретные ситуции: 1.Монако-04. Произошел взрыв мотора на машине Сато, все заволокло дымом, трасса узкая, следовательно, ничего не видно. Вопрос: как бы вы поступили, находясь непосредственно сзади и предполагая, что в облаке дыма находятся болид (возможно разбитый, возможно поперек трассы и т.п.) и пилот (возможно, именно в данный момент выбирающийся из машины)? Явно, что очень велик был риск аварии, поэтому Дэвид и замедлился, а вот Джанкарло поступил опрометчиво, ИМХО, надо было хоть немного подумать. 2. Монако-05. На любой дороге нормальные люди объезжают место аварии, снизив скорость. Применительно к Ф1: Дэвид подумал, что добавлять свою машину к уже имеющейся композиции в виде болида Альберса было бы опрометчиво, так же, как разбить об отбойник. Чистый расчет, и ничего больше. К сожалению, в своей выкладке он забыл, что сзади Майкл... Кстати, все остальные оттормозились в этом месте как положено, там даже пробка образовалась. 3. Австралия-06. Предположим, на вас по касательной несется неуправляемый болид и вы неминуемо с ним встретитесь, если будете двигаться с той же скоростью. Выводы? Итого. Трезвый рачет и некоторая перестраховка не имеют с детскими страхами ничего общего, ИМХО
  15. Для размышления: почему не наказали Вильнева и Ральфа, ведь они тоже обгоняли под желтыми флагами? Полностью присоединяюсь и желаю дальнейшего пополнения очкового счета!
×
×
  • Создать...