Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

Вот блин, я все это пытался понять, а меня тапками закидывали за предвзятость... Вот что значит недостаток инженерных знаний для правильной формулировки вопросов...)

02-1(10).jpg

покрупнее

Любопытно, а почему прокладка новых линий столь иным маршрутом. Это же сколько частной собственности не только олигархов, а и простых крымчан было национализировано. И, скорее всего, как обычно бывает в подобных случаях, без достойной компенсации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно, а почему прокладка новых линий столь иным маршрутом. Это же сколько частной собственности не только олигархов, а и простых крымчан было национализировано. И, скорее всего, как обычно бывает в подобных случаях, без достойной компенсации.

новые линии по твоему специально огородами прокладывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новые линии по твоему специально огородами прокладывают?

Их прокладывают по прямой.

Ну не верю я что на линии в несколько десятков км, а то и больше нет никакой частной собственности. Это же проект не меньшего масштаба, нежели устройство новой трассы международного значения...

Кстати, прикольный проект об Украине от нашего МЗС.

http://myukraineis.org/#H1

Считающим Украину территорией, а не государством НЕ рекомендую переходить по ссылке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считающим Украину территорией, а не государством НЕ рекомендую переходить по ссылке.

почему, забавно, самый сок и всё в одном месте

только сильмариллион интереснее

400 студентов против тысяч большевиков :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их прокладывают по прямой.

Ну не верю я что на линии в несколько десятков км, а то и больше нет никакой частной собственности. Это же проект не меньшего масштаба, нежели устройство новой трассы международного значения...

возможно, не думаю что люди долго думали, все понимают ,что надо рвать с украинским шантажом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, не думаю что люди долго думали, все понимают ,что надо рвать с украинским шантажом

Мало людей думают такими категориями. Особенно когда это их касается, а не возвышенно на форумах поразглагольствовать.

Всем важен сиюминутный результат, а потеря своей земли и возможно недвижимости мало кого обрадует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало людей думают такими категориями.

да почти весь Крым

или ты думаешь им нравится то, что происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не территорией, а куском говна. А украинцев - тупым сбродом ни на что не способным)

субъективно и по форуму 80-90% свидомых ,остальные вменяемые порядочные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да почти весь Крым

или ты думаешь им нравится то, что происходит?

Естественно не нравится. Но я повторюсь, рассуждать высокими категориями можно до тех пор, пока это не коснется конкретно тебя. С этого момента совсем другая история. Это не хорошо или плохо - это природа социума.

субъективно и по форуму 80-90% свидомых ,остальные вменяемые порядочные люди.

Ключевое слово выделил.

В Украине же примерно такое же восприятие русских.

Это не делает ни одних правыми, ни других.

Вопрос исключительно в точке отсчета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И, скорее всего, как обычно бывает в подобных случаях, без достойной компенсации.

На Украине возможно так и есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно не нравится. Но я повторюсь, рассуждать высокими категориями можно до тех пор, пока это не коснется конкретно тебя. С этого момента совсем другая история. Это не хорошо или плохо - это природа социума.

да никаких высоких категорий

даже если такие случаи были, нужна была земля

никто не упирался рогом

но, опять же. не факт что у кого-то чего брали

там степи одни, строй не хочу, хоть Лэп, хоть трассы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не территорией, а куском говна. А украинцев - тупым сбродом ни на что не способным)

п.3.5

+1 балл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небыло. На картинке линия Керчь-Феодосия показана не старая, а новая линия. Причем она двухцепная.

И она уже сдана, как и подстанция Кафа до которой ее тащили.

Строили, тащили - ох как моют то на экране то, мозги ...

Так вот нехрен вешать себе на грудь чужие медали и так начнем по порядку:

1. ПС "Кафа" 220кВ (причем выполненная в габаритах 330кВ на случай реконструкции) не новая и не построена сейчас. Да, жа ... Проект данной станции был еще при СССР. Стройка данной ПС "Кафа" начата еще в начале 200-х годов, ежели не ранее. Закончили её постройку еще лет 12-ть назад, но не ввели в эксплуатацию, т.к. нет остальной сети под эту ПС. Причина постройки данной ПС, для дополнительной запитки насосных станций которые качают воду по водоносным каналам Крыма, а частности подъем воды на последнюю ступень в Керчь. (Так что Керчь мало того, что сейчас сидит без электроэнергии, но еще и без воды). Почему нуждались в доп. подпитке энергосети - теплогенераторы которые установлены на ТЕС, которые частично запитывают восточную часть Крыма - очень старые - 1930-х годов выпуска, привезенные после второй мировой из Германии. КПД у них очень низкий по современным меркам. Летом, когда массово включаются в Керчи кондиционеры, сеть просто просаживалась. Все эти линии проектировались еще в эпоху СССР, под те, старые нормы потребления. В нашей современности с кондиционерами, компьютерами, и прочей новой бытовой техникой Керчь и прилегающие территории стали потреблять летом - зимнию нормы энергопотребления с учетом отопления. !!!

2. Линия ЛЭП - 220кВ которая якобы построена новой (на картинках и в посте Могеда) и сдана сейчас, как льется с экранов росс.СМИ. Построена так же в те же года, что и ПС "Кафа" и тянулась с ПС "Симферополь" по этой же причине. Причем !!!!!! Внимание - Линия выполнена в габаритах ЛЕП-330кВ (промежуточные опоры), но с изоляторами и проводом на 220кВ. !!!! Т.е. заложена реконструкция под 330кВ изначально еще в 200-е года, достаточно сменить изолятор и провода.

3. Кроме того, есть еще одна линия 330 кВ которая идет непосредственно с ПС "Джанкой" на ПС "Кафа", эту линию начали строить еще при СССР, но с развалом союза она была разворована - скомунниздили провод, изоляторы и алюминий, частично разукомплектовали опоры, но часть опор еще стоит. Так что в недалеком будущем, ждем бодрый рапорт о староновом перекрашенном.

4. Новую линию 110кВ в направлении Керчи тянули по горам, это уже при Украине, на сколько знаю не успели закончить в связи с известными событиями и недостаточным финансированием (ворююютс) - так что в ближайшем будущем ждем анонса с главстерхом в СМИ.

Я конечно мог это написать сразу, но мне было интересно, на сколько глубока эта кроличья нора, особенно после того так в диалог влез Могед.

Так что пароль: КрымНаш

Отзыв: СветНаш.

Запасайтесь, пригодится.

t9xzUS3ygAQ.jpg

Тема как тянули кабель по дну пролива, это отдельный разговор, подожду пока затянетесь в тину :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:nono: Берега не теряй, диванный геройчик!

п.6.4

+1 балл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знатоки говорят, что линий будет четыре

Они там есть :blush: главное правильно подать в СМИ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно мог это написать сразу, но мне было интересно, на сколько глубока эта кроличья нора, особенно после того так в диалог влез Могед.

ага-ага

так и скажи, что выучил как гуглом пользоваться.

А то сначала доказывал, что ничего там нет, а тут уже оказывается нарисовалось что все есть.

И знаешь мне абсолютно плевать новое это или от Украины/СССР досталось. Я даже проверять не полезу.

Факт в том, что инфраструктура для таких мощностей есть, хоят ты доказывал обратное.

Они там есть

Под водой тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема как тянули кабель по дну пролива, это отдельный разговор, подожду пока затянетесь в тину :)

Spike, тебе весточка из незалежной m05005.gif

b995820750a05c0954f7fb19fcbb471a.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, и поговорить не с кем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин, я все это пытался понять, а меня тапками закидывали за предвзятость... Вот что значит недостаток инженерных знаний для правильной формулировки вопросов...)

Любопытно, а почему прокладка новых линий столь иным маршрутом. Это же сколько частной собственности не только олигархов, а и простых крымчан было национализировано. И, скорее всего, как обычно бывает в подобных случаях, без достойной компенсации.

новые линии по твоему специально огородами прокладывают?

ВЛЭП не всегда строят по прямой. Учитывается все:

- роза ветров,

- особенности грунта,

- влияние на людей !!!!

- , и будете ржать, но даже влияние трассы на миграцию всякой животинки, зайчиков, кузнечиков, травоядных плотоядных и перелетных птиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЛЭП не всегда строят по прямой. Учитывается все:

- роза ветров,

- особенности грунта,

- влияние на людей !!!!

- , и будете ржать, но даже влияние трассы на миграцию всякой животинки, зайчиков, кузнечиков, травоядных плотоядных и перелетных птиц.

я в курсе, к чему ты это пишешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага-ага

так и скажи, что выучил как гуглом пользоваться.

А то сначала доказывал, что ничего там нет, а тут уже оказывается нарисовалось что все есть.

И знаешь мне абсолютно плевать новое это или от Украины/СССР досталось. Я даже проверять не полезу.

Факт в том, что инфраструктура для таких мощностей есть, хоят ты доказывал обратное.

Зачем мне гугль, если есть прямой источник, который все это строил своими руками буквально !!! и ПС "Кафа" и "новую" ЛЕП к ней.

Под водой тоже?

А ты напиши че нить про прокладку кабеля по дну керчи, а я потом прокомментирую :)

я в курсе, к чему ты это пишешь?

Подойди к зеркалу - спроси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойди к зеркалу - спроси.

ты пьяный что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага-ага

так и скажи, что выучил как гуглом пользоваться.

А то сначала доказывал, что ничего там нет, а тут уже оказывается нарисовалось что все есть.

И знаешь мне абсолютно плевать новое это или от Украины/СССР досталось. Я даже проверять не полезу.

Факт в том, что инфраструктура для таких мощностей есть, хоят ты доказывал обратное.

Вся инфраструктура которую я описал предусматривает только одну очень важную деталь - подача энергоносителя с ПС 330 кВ "Джанкой", "Островская".

Блэкаут это на года, источник из доверенной доменной зоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мы в общем то в курсе, что Украина не вложила ни гривны в Крым

Достаточно посмотреть на сайт Крымэнерго», увидеть отчет о деятельности, чтобы понять: за последние 25 лет "Крымэнерго" новых мощностей не вводило, построили лишь несколько линий. Восточный Крым вообще не развивался».

решил ещё раз похвастаться тем, что вы только и умеете только проедать наследие СССР?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мы в общем то в курсе, что Украина не вложила ни гривны в Крым

решил ещё раз похвастаться тем, что вы только и умеете только проедать наследие СССР?

Это пишет Ваш источник, к нему и вопросы,если он не в курсе, что реконструировалось, что строилось, пресловутая ПС "Кафа" и линия к ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...