Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

patr1k

Петров vs Райкконен

Recommended Posts

Причин неудачи команды два. Первая - сам Булье, вторая - это уже не Рено. Приглашение Кими - жест отчаяния, свидетельствующий о полном параличе воли у руководства команды, которая задним числом придумала миф о добром и всемогущем Кубице, который бы вывел их на первое место. Напомню, однако, что прошлый год наличие Кубицы никак не способствовало успеху. И еще непонятно, как бы он вкатился в нынешний сезон. Теперь вот Раиконен , он что то вроде как Дженсон Батон , только очень робкий , Дженсон никогда не вел себя как чемпион , .. до этого сезона , в этом очень удивил .. думаю и не только меня ..вот теперь представте кем будет Раиконен , он случаино 1 раз стал чемпионом , которгого тащила вся команда , и Булье так уверен в его опыте )) ,а тот и Руля то с кнопками не видел ).Вообще этот Эрик Булье великий сказочник, ему надо книжки для детей писать, что все будет хорошо и мы будем побеждать через пару сезонов, бла-бла-бла. "Если бы мы с помощью Роберта усовершенствовали машину в течение сезона, то могли бы войти в тройку в зачете Кубка конструкторов." Аааа, я ору просто, до слез, наверное Булье думал что Кубица перестроит им всю выхлопную систему, доработает болид до уровня Феррари и они будут побеждать. Вся основная проблема этой команды в самом Булье раз, второе смелые технические решения в 2011. По человечески надо были делать выговор руководителю конструкторского цеха, увольнять Булье, а Петрову повышать зарплату в 10 раз, которой небыло, за мучения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причин неудачи команды два. Первая - сам Булье, вторая - это уже не Рено. Приглашение Кими - жест отчаяния, свидетельствующий о полном параличе воли у руководства команды, которая задним числом придумала миф о добром и всемогущем Кубице, который бы вывел их на первое место. Напомню, однако, что прошлый год наличие Кубицы никак не способствовало успеху. И еще непонятно, как бы он вкатился в нынешний сезон. Теперь вот Раиконен , он что то вроде как Дженсон Батон , только очень робкий , Дженсон никогда не вел себя как чемпион , .. до этого сезона , в этом очень удивил .. думаю и не только меня ..вот теперь представте кем будет Раиконен , он случаино 1 раз стал чемпионом , которгого тащила вся команда , и Булье так уверен в его опыте )) ,а тот и Руля то с кнопками не видел ).Вообще этот Эрик Булье великий сказочник, ему надо книжки для детей писать, что все будет хорошо и мы будем побеждать через пару сезонов, бла-бла-бла. "Если бы мы с помощью Роберта усовершенствовали машину в течение сезона, то могли бы войти в тройку в зачете Кубка конструкторов." Аааа, я ору просто, до слез, наверное Булье думал что Кубица перестроит им всю выхлопную систему, доработает болид до уровня Феррари и они будут побеждать. Вся основная проблема этой команды в самом Булье раз, второе смелые технические решения в 2011. По человечески надо были делать выговор руководителю конструкторского цеха, увольнять Булье, а Петрову повышать зарплату в 10 раз, которой небыло, за мучения.

А разве чемпионами становятся случайно, и Кими не наработал за свою карьеру на чемпионат? :)

При чем здесь Булье? Каким боком он виноват в неудачах Рено? Он ведь не разрабатывает концепцию машины!

Концепцию разработал Эллисон, когда дело не пошло - Булье спас все положение - нашел стрелочников и положил немало денег в бюджет ЛоРен.

Так что он - нормальный руководитель, цепкий, хитрый, своего посадил, чужого выжал, звезду подписал, спонсоров сохранил, 5 место в КК подтвердил, пилотов развел... Чем не молодец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве чемпионами становятся случайно, и Кими не наработал за свою карьеру на чемпионат? :)

При чем здесь Булье? Каким боком он виноват в неудачах Рено? Он ведь не разрабатывает концепцию машины!

Концепцию разработал Эллисон, когда дело не пошло - Булье спас все положение - нашел стрелочников и положил немало денег в бюджет ЛоРен.

Так что он - нормальный руководитель, цепкий, хитрый, своего посадил, чужого выжал, звезду подписал, спонсоров сохранил, 5 место в КК подтвердил, пилотов развел... Чем не молодец?

Осталось,что бы свой ещё и поехал.Время покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он случаино 1 раз стал чемпионом

А вот это ты зря, Кими - талантливейший гонщик, а что "вся команда работала" - на ВСЕХ чемпионов вся команда работает, иначе ЧМ просто не стать. Кими сюда не впутывай, не он виновен в положении Виталия, просто так карта легла и этот, которого за "талант взяли " (+31 лимон) и который "не рента"... Лицемеры, млин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причин неудачи команды два. Первая - сам Булье, вторая - это уже не Рено. Приглашение Кими - жест отчаяния, свидетельствующий о полном параличе воли у руководства команды, которая задним числом придумала миф о добром и всемогущем Кубице, который бы вывел их на первое место. Напомню, однако, что прошлый год наличие Кубицы никак не способствовало успеху. И еще непонятно, как бы он вкатился в нынешний сезон. Теперь вот Раиконен , он что то вроде как Дженсон Батон , только очень робкий , Дженсон никогда не вел себя как чемпион , .. до этого сезона , в этом очень удивил .. думаю и не только меня ..вот теперь представте кем будет Раиконен , он случаино 1 раз стал чемпионом , которгого тащила вся команда , и Булье так уверен в его опыте )) ,а тот и Руля то с кнопками не видел ).Вообще этот Эрик Булье великий сказочник, ему надо книжки для детей писать, что все будет хорошо и мы будем побеждать через пару сезонов, бла-бла-бла. "Если бы мы с помощью Роберта усовершенствовали машину в течение сезона, то могли бы войти в тройку в зачете Кубка конструкторов." Аааа, я ору просто, до слез, наверное Булье думал что Кубица перестроит им всю выхлопную систему, доработает болид до уровня Феррари и они будут побеждать. Вся основная проблема этой команды в самом Булье раз, второе смелые технические решения в 2011. По человечески надо были делать выговор руководителю конструкторского цеха, увольнять Булье, а Петрову повышать зарплату в 10 раз, которой небыло, за мучения.

:D :D :D Я понимаю, что это крик отчаяния болельщика Петрова. Но уж так Кими опустить - это перл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причин неудачи команды два. Первая - сам Булье, вторая - это уже не Рено. Приглашение Кими - жест отчаяния, свидетельствующий о полном параличе воли у руководства команды, которая задним числом придумала миф о добром и всемогущем Кубице, который бы вывел их на первое место. Напомню, однако, что прошлый год наличие Кубицы никак не способствовало успеху. И еще непонятно, как бы он вкатился в нынешний сезон. Теперь вот Раиконен , он что то вроде как Дженсон Батон , только очень робкий , Дженсон никогда не вел себя как чемпион , .. до этого сезона , в этом очень удивил .. думаю и не только меня ..вот теперь представте кем будет Раиконен , он случаино 1 раз стал чемпионом , которгого тащила вся команда , и Булье так уверен в его опыте )) ,а тот и Руля то с кнопками не видел ).Вообще этот Эрик Булье великий сказочник, ему надо книжки для детей писать, что все будет хорошо и мы будем побеждать через пару сезонов, бла-бла-бла. "Если бы мы с помощью Роберта усовершенствовали машину в течение сезона, то могли бы войти в тройку в зачете Кубка конструкторов." Аааа, я ору просто, до слез, наверное Булье думал что Кубица перестроит им всю выхлопную систему, доработает болид до уровня Феррари и они будут побеждать. Вся основная проблема этой команды в самом Булье раз, второе смелые технические решения в 2011. По человечески надо были делать выговор руководителю конструкторского цеха, увольнять Булье, а Петрову повышать зарплату в 10 раз, которой небыло, за мучения.

О главенствующей роли Роберта я писал еще в мае-июне, и в теме Роберта тоже, но тогда над идеей поржали, а теперь её озвучивает Булье. Роберт имел достаточно веса, чтоб еще в апреле заставить, именно заставить, как, оказывается, он и делал это постоянно в Рено, заставить команду отказаться от проигрышного решения с передним выхлопом. Виталий и Ник пытались на этом настаивать, но их не послушали, почему - непонятно, скорее всего из-за недоверия. Роберт на тот момент уже выбыл из Рено. Официально -нет, но неофициально - зачем ему строить машину для Хайдфельда и для Петрова? Ему о своем здоровье думать надо было, а не о проблемах Рено. Что он собственно и делал. Заботился о своем здоровье. Булье наверняка общался с Робертом по поводу ситуации с машиной, и не раз. Но это ни к чему не привело, Роберт не сказал поворачивать, потому что для этого надо было ездить, а не лечиться.

И тут уже сама команда виновата в том, что не смогла поверить Петрову и Хайдфельду. И никаких тут "если бы" быть не может. И в этом году не будет. Гонки нужны только пилотам Лотус, руководству команды они не нужны, зато руководству нужно экономить деньги, чтоб бизнес-проект не ушел в минуса. Это значит - доработка машины не будет вестись как того требуется, только так, как позволяет бюджет.

И в паддоке люди не слепые, видят, кто там чем занимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D Я понимаю, что это крик отчаяния болельщика Петрова. Но уж так Кими опустить - это перл.

Ну справедливости ради надо сказать, что в тот год на чемпионство Кими работала не только команда Феррари, но и команда МакЛарен. Их пилоты ВНЕЗАПНО стали косорукими и стали допускать очень нужные и выгодные Феррам ошибки. Напомню, это были Хэмилтон и Алонсо. А вообще то это оффтоп тут и продолжать лучше в теме Кими, если хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость транзит
Но уж так Кими опустить - это перл.
Было бы, что поднимать. Он что "пуп" земли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну справедливости ради надо сказать, что в тот год на чемпионство Кими работала не только команда Феррари, но и команда МакЛарен. Их пилоты ВНЕЗАПНО стали косорукими и стали допускать очень нужные и выгодные Феррам ошибки. Напомню, это были Хэмилтон и Алонсо. А вообще то это оффтоп тут и продолжать лучше в теме Кими, если хочется.

Справедливости ради, если следовать этой логике, можно сказать, что Кими должен был стать чемпионом еще в Макларен, даже дважды.

Было бы, что поднимать. Он что "пуп" земли?

Ну где уж ему до талантливого Петрова, но пилот в целом неплохой. :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость транзит
но пилот в целом неплохой
В некоторых местах... Но не авторитет - факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто их трогает. Бузу поднимают фаны этих пилотов. Им, наверное, скучно стало ;).

Модераторам, что ли стукануть?

Ты немного не прав. Не стоит писать, что Кими стал чемпионом случайно. Это вызывает ответную реакцию. Кому здесь было приятно читать о случайном подиуме Виталия? У каждого пилота есть свои заслуги. Они заработали свой авторитет на трассах в борьбе. Это достойно уважения, как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты немного не прав. Не стоит писать, что Кими стал чемпионом случайно. Это вызывает ответную реакцию. Кому здесь было приятно читать о случайном подиуме Виталия? У каждого пилота есть свои заслуги. Они заработали свой авторитет на трассах в борьбе. Это достойно уважения, как минимум.

Ну почему же, все твердят что Петров в Ф1 ничего не показал и не покажет, однако я считаю что Петров быстрее Кими, так что суммируя первое со вторым получаем что Кими случайный чемпион))

Глупость конечно предыдущий вывод, но я правда считаю что Петров быстрее Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты немного не прав. Не стоит писать, что Кими стал чемпионом случайно. Это вызывает ответную реакцию. Кому здесь было приятно читать о случайном подиуме Виталия? У каждого пилота есть свои заслуги. Они заработали свой авторитет на трассах в борьбе. Это достойно уважения, как минимум.

Разумеется никому из нас не приятно. Тем не менее было, писали, и это считалось мнением достойным публикации на форуме, да. Мнения не всегда совпадают, никакого неуважения к кому бы то ни было в этих случаях нет. По крайней мере, когда речь идет о мнениях о Петрове. О других пилотах, скорее всего, тоже так можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же, все твердят что Петров в Ф1 ничего не показал и не покажет, однако я считаю что Петров быстрее Кими, так что суммируя первое со вторым получаем что Кими случайный чемпион))

Глупость конечно предыдущий вывод, но я правда считаю что Петров быстрее Кими.

Твердят не все, а только "избранные". Пусть твердят. По большей части это лишь желчные излияния. Переубедить их невозможно, а нервы тратить себе дороже. Фобы есть у всех, даже у великих чемпионов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вызывает ответную реакцию целенаправленные, провокационные посты поклонников Кими, Бруно... Про количество побед в чемпионате Ф1 Кими я ничего не говорил, хотя поспорить можно, но в другой ветке.

Посмотри, с чего последний срачь начался в этой ветке. С какого-то перепугу вспомнили Райкконена, поставив под сомнение его достижения. Лично я Петрова не опускал, отношусь к нему нейтрально, за судьбой слежу, потому что он русский. С удовольствием бы увидел его в напарниках Кими, о чем неоднократно уже писал на этом форуме. При этом ни разу публично нигде не высказывался по поводу того, что Кими Виталия порвет. Да и не думаю так даже, поскольку пока никто не знает, как один относительно другого поедет.

Если кого-то задевает количество побед и подиумов Райкконена, то это их поблемы. Думайте лучше о том, что все эти достижения у Виталия еще впереди и будет счастливая возможность за этим наблюдать. Лично для меня радость, что Кими вообще вернулся в Формулу 1, я уже почти не надеялся. И теперь просто буду наслаждаться его участиям в Гран-При.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я правда считаю что Петров быстрее Кими.

Кими редкий талант даже среди пилотов Ф1, Петров просто пилот, сравнивать их не очень коретно, поскольку вместе они не выступали , но все же стоит отметить Кими в деюбютном сезоне не уступал напарнику так явно, а в след был приглашен в топ команду , где тоже не затерялся, можно долго спорить о случайном чемпионстве, тут есть доля прады, но Кими это гонщик которому будут платить, а Петров должен искать спонсоров для продолжения карьеры

в тоже время если бы Петрова оставили у него был бы прекрасный шанс опередить Кими, теперь этот шанс у Грозжана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими случайный чемпион? А сколько раз он случайно не стал чемпионом? С той же логикой случайным чемпионом можно назвать и Алонсо в 2006, Хэмильтона в 2008 и Феттеля в 2010, да и еще можно кучу примеров нарыть в истории Ф1. Неправильно называть так человека, который в большей части своих сезонов в карьере сражался за титул...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же, все твердят что Петров в Ф1 ничего не показал и не покажет, однако я считаю что Петров быстрее Кими, так что суммируя первое со вторым получаем что Кими случайный чемпион))

Глупость конечно предыдущий вывод, но я правда считаю что Петров быстрее Кими.

А что ты знаешь о Кими чтобы сделать такие выводы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты знаешь о Кими чтобы сделать такие выводы?

Любые выводы будут не корректны , что бы сравнить гонщиков они должны очно гонятся в близких по уровню болидах , а ещё лучше в одной команде ...имхо ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые выводы будут не корректны , что бы сравнить гонщиков они должны очно гонятся в близких по уровню болидах , а ещё лучше в одной команде ...имхо ...

Необязательно. Если не лень почитай, что писала пресса о Райкконене 10 лет назад и что говорили руководители команд тогда и какие результаты демонстрировал пилот пришедший из формулы-рено 2.0 имеющий супкрлицензию всего на 4 гонки в ф-1. Сейчас он ничем не хуже, а гораздо лучше и опытнее чем тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые выводы будут не корректны , что бы сравнить гонщиков они должны очно гонятся в близких по уровню болидах , а ещё лучше в одной команде ...имхо ...

ваше имхо поддерживаю, но можно сравнить по резалтам первых двух лет в Ф1, но это прошлое, настоящего нет, про будущее говорить можно безконечно а также безсмыслено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваше имхо поддерживаю, но можно сравнить по резалтам первых двух лет в Ф1, но это прошлое, настоящего нет, про будущее говорить можно безконечно а также безсмыслено

На фоне отмены тренировок - и это сравнение будет весьма и весьма приблизительным. А скорее так и вовсе некорректным.

Повезет, так еще увидим обоих на трассе и сможем получить данные и аргументы для споров, а пока - ждемс. И читая ветку не забываем, что мнения могут быть разные, не только ваше правильное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими редкий талант даже среди пилотов Ф1, Петров просто пилот, сравнивать их не очень коретно, поскольку вместе они не выступали , но все же стоит отметить Кими в деюбютном сезоне не уступал напарнику так явно, а в след был приглашен в топ команду , где тоже не затерялся, можно долго спорить о случайном чемпионстве, тут есть доля прады, но Кими это гонщик которому будут платить, а Петров должен искать спонсоров для продолжения карьеры

в тоже время если бы Петрова оставили у него был бы прекрасный шанс опередить Кими, теперь этот шанс у Грозжана

Зачем вы меня переубеждаете? Мое мнение, и я имею на него право, в том что Петров быстрее Кими, когда будет возможность сравнить их в одной команде, тогда и по дискутируем, а пока Петров быстрей и точка.

ЗЫ А доводы ваши по воде виляны ..., проиграл не проиграл, пригласили - не пригласили, это все гадание на кофейной гуще, и ваше имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фоне отмены тренировок - и это сравнение будет весьма и весьма приблизительным. А скорее так и вовсе некорректным.

Повезет, так еще увидим обоих на трассе и сможем получить данные и аргументы для споров, а пока - ждемс. И читая ветку не забываем, что мнения могут быть разные, не только ваше правильное.

тренировки пилотов никто не отменял, каждый занимается по своей программе, Кими как обычно отдыхает :D , Баттон бегает триатлон, Хемитлтон тренируется на своем авто , :)

а если вы про тесты болидов , так это не первый год, и Петров имел полноценные предсезонки согласно регламента, причем даже больше его болид протестировал сам Путин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вы меня переубеждаете? Мое мнение, и я имею на него право, в том что Петров быстрее Кими, когда будет возможность сравнить их в одной команде, тогда и по дискутируем, а пока Петров быстрей и точка.

я вас не переубеждаю, просто привел аргументы,

я например считаю что Пике еще быстрее, :P но про это до сих пор молчал . теперь и у меня точка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...