Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бугагатор

Самовыпил года

Кто виноват и что делать?  

145 голосов

  1. 1. Кто виноват?

    • Росберг
    • Хэмилтон
    • Жду кого накажут, чтобы не сесть в лужу
  2. 2. Что делать?

    • Ничего, гоночный инцидент
    • Хэму предупреждение
    • Росбергу предупреждение
    • Хэму +10
    • Росбергу +10
    • Хэму дисквал
    • Росбергу дисквал
    • Обоих в WEC
  3. 3. Кто будет чемпионом 2016?

    • Росберг
    • Хэмилтон
    • Ферстаппен
    • Феттель
    • Риккиардо
      0
    • Райкконнен
    • Кто-то другой
    • Шуми нет, мне все равно.


Recommended Posts

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда бы надо разбор Дэвидсона со Ская, там очень всё подробно разложил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноват - Йос Ферстаппен с доктором Марко:trollface:

А если серьезно, то гоночный инцидент, в котором палку перегнул Росберг, а Хэмилтон зря так рвал и метал вначале, когда до этого снова на старте облажался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росберг не первый раз очень опасно выдавливает. А Шумахера за годы совместных выступлений научился.

Протест на действия одного из гонщиков подавать некому, ибо напарники. Думаю сочтут обоюдкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jurykovalev сказал:

Сюда бы надо разбор Дэвидсона со Ская, там очень всё подробно разложил. 

 

Ссылочку плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, phalanx said:

 

Ссылочку плиз.

нет пока в сети видео, там Дэвидсон показывает, что Нико был на неправильном режиме движка и начал собирать энергию как только достиг определенной скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, jurykovalev сказал:

Сюда бы надо разбор Дэвидсона со Ская, там очень всё подробно разложил. 

О да, ни разу не предвзятый 'анализ' англичанина Энтони Дэвидсона на английском канале Sky F1 столкновния англичанина Хэмильтона и немца Росберга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Brian_Boitano said:

О да, ни разу не предвзятый 'анализ' англичанина Энтони Дэвидсона на английском канале Sky F1 столкновния англичанина Хэмильтона и немца Росберга.

Spoiler

давайте оставим теории заговоров среди ватников.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бугагатор сказал:

нет пока в сети видео, там Дэвидсон показывает, что Нико был на неправильном режиме движка и начал собирать энергию как только достиг определенной скорости.

 

Это всё, что он сказал? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один краш спровоцировал, выталкивая другую машину с трассы, второй его реализовал, решив погонять по газону. Короче, оба болваны.

Если бы Хэм притормозил и выпустил его вперед, я бы ратовал за +10 секунд для Нико за Forcing off the track. А так - оба двое сами виноваты, посему - гоночный инцидент, видимо.

 

Мне вот больше интересно - почему Росб так легко спокойно вперед вышел в первом повороте. Стартовали то они примерно одинаково, первую часть разгона тоже шли примерно с тем же просветом, вроде, какой был на решетке, а дальше Нико резко приблизился и поравнялся. Слипстрим так круто помогает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://streamable.com/ys32

А вот и хороший разбор от Дэвидсона.

Росберг проморгал Хэма и грубо выдавил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Бугагатор сказал:

Хэм-безголовый.JPG

Оно понятно, синие траектории - не для безголовых. Потому истинно чемпионистый пошел по красной.

Вот только не понятно, в чем виновен лидер гонки, едущий по чистой впереди себя трассе и - по правилам! - имеющий право выбирать себе любую траекторию? При чем там не было 2-3-кратных маневров для защиты своей траектории.

Или Росбергу могут вменить в вину недостаточное предвидение возможных потенциальных потуг безголового маневра трижды загорелого?

Но ведь там Его-Трижды-Хэмилстонутость  не то что полкорпуса, даже пол-колеса показать еще не успела, даже антикрыла его еще не было на уровне заднего спойлера Росба. Интересно будет послушать пресс-релиз по этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюарды тем временем признали гоночным инцидентом. Но нам с диванов-то виднее, поэтому давайте продолжать дискуссию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1: Росберг в повороте начинает дёргать переключатели;

2: Льюис решил, что протиснется, и кинулся на бездумный обгон;

3: Отвлечённый Росберг настолько же бездумно решил резать.

 

Результат - гоночный инцидент. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Leopardo сказал:

Мне вот больше интересно - почему Росб так легко спокойно вперед вышел в первом повороте. Стартовали то они примерно одинаково, первую часть разгона тоже шли примерно с тем же просветом, вроде, какой был на решетке, а дальше Нико резко приблизился и поравнялся. Слипстрим так круто помогает?

ИМХО  Хэм прикрываясь от Росберга, оказался на невыгодной для себя траектории перед первым поворотом.. налицо скилл Росба, сумевшего заставить Хэма это сделать :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноват, естественно, Хэм. Его надо дисквалить. А чемпионом станет Росберг. Вот :crazy: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fan of Vettel сказал:

Стюарды тем временем признали гоночным инцидентом. Но нам с диванов-то виднее, поэтому давайте продолжать дискуссию. 

Ну форум как раз для этого. С моего дивана Росберг был более виноватее  :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Firefox сказал:

Ну форум как раз для этого. С моего дивана Росберг был более виноватее  :D

И в чем? Что не предусмотрел гига-масштаба безголовости решения напарника по команде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Боныч сказал:

И в чем? Что не предусмотрел гига-масштаба безголовости решения напарника по команде?

решение как решение, в чем дело? я всегда за такое, что там безголового? вообще согласен со стюартами, что это гоночный инциндент. да и гонка только интереснее стала. да и вообще я за манор болею, а нам пофиг. как там впереди чудят -чем больше тем лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Firefox сказал:

решение как решение, в чем дело? я всегда за такое, что там безголового? вообще согласен со стюартами, что это гоночный инциндент. да и гонка только интереснее стала. да и вообще я за манор болею, а нам пофиг. как там впереди чудят -чем больше тем лучше

Угу. Только вот сравнить этот самовыпил Хэма с Данькиной ситуацией как-то не получается.

Однако тут - гоночный эпизод, точно так же, как и у Фернандо.  Это - на абсолютно чистой трассе с единственным соперником впереди.

А у Даньки ситуёвина была гораздо неочевидней. Но, тем не менее, результат мы очень хорошо помним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Боныч сказал:

Угу. Только вот сравнить этот самовыпил Хэма с Данькиной ситуацией как-то не получается.

Однако тут - гоночный эпизод, точно так же, как и у Фкрнандо.  Это - на абсолютно чистой трассе с единстьвенным соперником впереди.

А у Даньки ситуёвина была гораздо неочевидней. Но, тем не менее, результат мы очень хорошо помним.

Я ничего про Даниила не писал, да и тема о другом, что с тобой Володя? Ситуации принципиально разные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные герои всегда идут в объезд :953836821:

Хэмилтон учудил, выбрав неправильный режим работы мозга :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему самовыпил Хэма? крыться-то исправляя свою ошибку в настройках жёстко Нико начал, пропускать, конечно, не обязан был, но и особой вины Хэма там нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, jurykovalev сказал:

Почему самовыпил Хэма? крыться-то исправляя свою ошибку в настройках жёстко Нико начал, пропускать, конечно, не обязан был, но и особой вины Хэма там нет.

Понятно.  Это снова виноват Квят.  Всех чемпионов лидерами покрашил одной только угрозой своего старта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Боныч сказал:

Понятно.  Это снова виноват Квят.  Всех чемпионов лидерами покрашил одной только угрозой своего старта.

Какой Квят, откуда Квят, зачем тут о Квяте? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...