Перейти к контенту
ilovef1(PDA)

Аварии в Формуле 1

Recommended Posts

Когда он лежал в больнице, среди прочих ему позвонил Аиртон, спросил как ты - нормально, потом поинтересовался, что произошло - точно не знаю, затем они обсудили, что стена слишком близко к треку и рано или поздно кто-то может там погибнуть, и что стену надо бы отодвинуть от края трека. Затем они вместе сходили в то место и посмотрели, можно ли отодвинуть стену - оказалось что нет, потому что за стеной протекает речка, и стену некуда сдвинуть. О том, что можно сделать шикану или что-то в этом духе они не думали, их мысли были заняты тем, как отодвинуть стену. Пришли к выводу, что ничего с этим сделать нельзя, что есть то есть. И затем, точно в том месте, где они смотрели можно ли сдвинуть стену, Аиртон погиб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1990_Jerez_Donnelly.jpg

Эвакуация Мартина Доннелли после катастрофы в Хересе.

А вот страшный кадр: спасатели достают из кокпита Риккардо Палетти.

508142.jpg

Последствия аварии Клея Регаццони.

Clay-Regazzoni-Long-Beach-1980.jpg

Осторожно, под катом 18+

roger_williamson_dutch_gp_zandvoort_1973_crash2.jpg?w=544&h=394

Эвакуация Роджера Вильямсона в Зандфоорте. Гонщик мертв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно 29 лет назад у Ги Лижье лопнуло терпение, когда он увидел аварию Андреа де Чезариса на Гран-При Австрии 1985 года. Как только итальянец вернулся на пит-лейн, он тут же был уволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудовищные кадры аварии Алекса Занарди.

zanardi.jpgongeluk_lauzits.jpg

Zanardi_crash2_Lausitz.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказал

“My balls were on fire!”

))

Berger_fire_imola.jpg

Монокок просто раскололся, как у Донелли. Там где удача пошла в плюс у Бергера- у Сенны в минус.

У него при этом всё цело было, обошлось даже без перелома руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карл Вендлингер, Монако, 1994.

42-3.jpgkarlwendlinger.jpg

019240-614d10bc-a685-11e3-94c1-d923b8b77352.jpgjones20.jpg

Karl_Wendlinger_100750a.jpg98388.jpg

2011060668wendlinger_int.jpgca631-wend1.jpg

Роберт Кубица, Монреаль, 2007.

Kubica-1.jpgKubica-2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика Хаккинен. Аделаида, 1995.

dExYdDJUeWM4UEUx_o_mika-hkkinen-mclaren-near-fatal-f1-crash-1995.jpg707969-grand-prix.jpg

Hakkinen.jpg1063518.jpg

hakki3-1432099.jpg1995%20hak.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартин Доннелли, Херес, 1990.

crash_Martin-Donelly1.jpgMartin_Donnelly_1990_Jerez_Formula_One_Crash2.jpg

donnelly.jpg63.jpg

20065_donnelly7xc_122_442lo.jpg1990_Jerez_Donnelly.jpg

jerez-990-artin-dnnelly-wreckage-main_560x420.jpgMartin_Donnelly_1990_Jerez_Formula_One_Crash4.jpg

Спустя 21 год Мартин снова сел за руль того же "Лотоса" в Гудвуде.

Donnelly-Goodwood-4.jpgdonnelly_lotus_102_1.jpg

Он не побоялся:)

Donnelly-Goodwood-3.jpg136081642.cJ0rB9EU.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика Хаккинен. Аделаида, 1995.

dExYdDJUeWM4UEUx_o_mika-hkkinen-mclaren-near-fatal-f1-crash-1995.jpg707969-grand-prix.jpg

Hakkinen.jpg1063518.jpg

hakki3-1432099.jpg1995%20hak.jpg

Летающий финн блин!Но все что нас не убивает - делает нас сильнее!Тем не менее стал двухкратным после такого!Молоток!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающий финн блин!Но все что нас не убивает - делает нас сильнее!Тем не менее стал двухкратным после такого!Молоток!

Да, причем, как и у Вендлингера, у Мики была очень серьёзная травма головы. Но Карл в итоге так и не смог побороть появившийся подсознательный страх, просто не мог ехать быстро. А принял решение уйти - я где-то читал об этом в прессе тех лет - именно тогда, когда увидел аварию Мики, и вспомнил свою аварию. После такого, как он сам сказал, у него элементарно отнимались ноги в кокпите "Заубера". На восьмом круге гонки в Аделаиде он загнал абсолютно исправную машину в гараж, потому что продолжать просто не мог. На этом его карьера в Ф1 закончилась навсегда.

Фото, похоже, с тестов в Имоле в середине марта 1994:

2054817_berger-ratze-wendlinge_400x225.jpg?

Три австрийца. Живые, здоровые, полные надежд.

Berger-und-Wendlinger-1995.jpg

Предсезонные тесты-1995. Австрийцев осталось двое. Третий так и остался там, в Имоле. А второй заглянул на ту сторону, и память цепко сохранила эти моменты, отложив глубоко, но этого хватило, чтобы у гонщика навсегда отпало желание искушать судьбу хотя бы ещё раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6.0 6.0 5.9 6.0))))

Спа 98&99

Вильнёв говорил: это лучший краш в моей жизни!(на BAR в о"руж) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, причем, как и у Вендлингера, у Мики была очень серьёзная травма головы. Но Карл в итоге так и не смог побороть появившийся подсознательный страх, просто не мог ехать быстро. А принял решение уйти - я где-то читал об этом в прессе тех лет - именно тогда, когда увидел аварию Мики, и вспомнил свою аварию. После такого, как он сам сказал, у него элементарно отнимались ноги в кокпите "Заубера". На восьмом круге гонки в Аделаиде он загнал абсолютно исправную машину в гараж, потому что продолжать просто не мог. На этом его карьера в Ф1 закончилась навсегда.

Фото, похоже, с тестов в Имоле в середине марта 1994:

2054817_berger-ratze-wendlinge_400x225.jpg?

Три австрийца. Живые, здоровые, полные надежд.

Berger-und-Wendlinger-1995.jpg

Предсезонные тесты-1995. Австрийцев осталось двое. Третий так и остался там, в Имоле. А второй заглянул на ту сторону, и память цепко сохранила эти моменты, отложив глубоко, но этого хватило, чтобы у гонщика навсегда отпало желание искушать судьбу хотя бы ещё раз.

Мика был моложе, поэтому наверное смог побороть страх!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика был моложе, поэтому наверное смог побороть страх!

Ну как сказать:)

Мика родился 28 сентября 1968 года, Карл - 20 декабря 1968. Дебютировали оба в 1991-м. Мика даже раньше Карла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать :)

Мика родился 28 сентября 1968 года, Карл - 20 декабря 1968. Дебютировали оба в 1991-м. Мика даже раньше Карла.

Странно! Мои одногодки. Я всегда почему-то думал что Карл старше, может внешне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно! Мои одногодки. Я всегда почему-то думал что Карл старше, может внешне?

Может быть:) Хаккинен - это такой крестьянский парень, с крестьянской хитрецой в глазах (Попов ©:D) Вендлингер серьёзнее, благороднее внешне. Не исключено, и поэтому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вильнёв говорил: это лучший краш в моей жизни!(на BAR в о"руж) :)

А у Зонты всё равно круче получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, причем, как и у Вендлингера, у Мики была очень серьёзная травма головы. Но Карл в итоге так и не смог побороть появившийся подсознательный страх, просто не мог ехать быстро. А принял решение уйти - я где-то читал об этом в прессе тех лет - именно тогда, когда увидел аварию Мики, и вспомнил свою аварию. После такого, как он сам сказал, у него элементарно отнимались ноги в кокпите "Заубера". На восьмом круге гонки в Аделаиде он загнал абсолютно исправную машину в гараж, потому что продолжать просто не мог. На этом его карьера в Ф1 закончилась навсегда.

Я как то не попадал на материалы или интервью с Карлом, но может дело не только в страхе, а в том что он просто уже концентрироваться так не мог, скорости слишком высокие, боялся бы, совсем бы ушёл, а он в кузовах и довольно успешно ездит.

Изменено пользователем Spai

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то не попадал на материалы или интервью с Карлом, но может дело не только в страхе, а в том что он просто уже концентрироваться так не мог, скорости слишком высокие, боялся бы, совсем бы ушёл, а он в кузовах и довольно успешно ездит.

Может и так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, причем, как и у Вендлингера, у Мики была очень серьёзная травма головы. Но Карл в итоге так и не смог побороть появившийся подсознательный страх, просто не мог ехать быстро. А принял решение уйти - я где-то читал об этом в прессе тех лет - именно тогда, когда увидел аварию Мики, и вспомнил свою аварию.

С психологами ему надо было поработать. Возможно всё бы нормализовалось в отношении к гонкам с открытыми колёсами. Ведь руки ноги есть, только комплекс появился.

Жаль.., мне тогда был очень симпатичен этот составчик Вендлингер - Френтцен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не только в этом дело - у Вендлингера пропало тонкое чувство машины, необходимое для гонок открытых колёс. И ему стало очень тяжело добиваться нужных настроек от автомобиля, поэтому его и высадили после первых гонок 1995 - Френтцен вёз результат, а он - нет. Я об этом писал, когда у австрийца был день рожденья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не только в этом дело - у Вендлингера пропало тонкое чувство машины, необходимое для гонок открытых колёс. И ему стало очень тяжело добиваться нужных настроек от автомобиля, поэтому его и высадили после первых гонок 1995 - Френтцен вёз результат, а он - нет. Я об этом писал, когда у австрийца был день рожденья.

Лёш, даже при условии идентичных напарнику настроек он проигрывал ему не меньше двух секунд в квалификации. Дело здесь скорее в том, что гонщик где-то чуть раньше снимает ногу с педали газа, чуть раньше начинает тормозить, чуть позже разгоняться. Это может быть задержка в десятые доли секунды, но это приводит к гигантским потерям на круге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauber 1995 года была очень нервной и капризной в плане настроек машиной, и требовала очень точной настройки, под стиль конкретного гонщика. А у Вендлингера с Френтценом абсолютно разные предпочтения в настройках были. И если Ха-Ха находил хоть-какой баланс, то Вендлингер - нет, и настройки партнёра ему не подходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...