Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dragon

Бокс

Recommended Posts

Охелло сдался без боя

325685-1619471-317-238.jpg

В главном поединке большого боксерского шоу в Москве чемпион WBC Олег Маскаев единогласным решением судей победил претендента из Уганды Питера Охелло.

Бой состоялся в воскресенье вечером в московском спорткомплексе «Олимпийский». Маскаев вышел на ринг под российским флагом. Как сообщила в субботу пресс-служба Кремля, президент РФ подписал указ «О приеме в гражданство Российской Федерации» Маскаева, родившегося в 1969 году в Казахстане, а проживающего в США.

Поединок проходил в среднем темпе, и свежеиспеченный россиянин имел в нем явное преимущество, постоянно тесня и атакуя своего противника. Охелло обычно активизировался в концовке раундов, видимо, пытаясь произвести впечатление на судей, однако у него мало что получалось. По промежуточным результатам после четвертого раунда, россиянин лидировал по запискам двух арбитров, а третий судья оценил начало боя как ничейное. Впрочем, иногда угандиец контратаковал весьма успешно. Особенно запоминающимся получился момент, когда Олег пропустил два джеба подряд и едва устоял на ногах.

Однако локальные неудачи не сломили Маскаева и он продолжал атаковать. В десятом раунде после пропущенного левого бокового и правого апперкота Охелло оказался в нокдауне, однако он сумел выдержать натиск Маскаева в заключительных раундах. Тем не менее, по окончании двенадцатого раунда все судьи отдали победу Маскаеву. Бельгиец Боб Логис оценил соотношение сил как 120:107, японец Кен Морита - 118:109, а россиянин Евгений Горстков - 120:107.

«Сегодня меня благословил Господь, - заявил Олег по окончании боя в интервью НТВ-Плюс. - Как я и предполагал, бой получился трудным, но я смог собраться и довести дело до конца. Была ли эта победа главной в моей жизни? Для меня важным является любой бой. На каждый свой поединок я выхожу как на последний».

Народ кто видел бой , поделитессь впечатлениями..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МАСКАЕВ ЗАЩИТИЛ ТИТУЛ ДЛЯ РОССИИ

Вчера в Москве чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC Олег Маскаев, которому в субботу президент России Владимир Путин своим указом предоставил российское гражданство, в 12-раундовом бою впервые защитил титул, победив по очкам Питера Охелло из Уганды. Счет судейских записок: 120-107, 118-109, 120-107. В 10-м раунде Маскаев послал соперника в нокдаун, но до нокаута дело так и не дошло, сообщает корреспондент "СЭ" Александр БЕЛЕНЬКИЙ.

Результаты остальных боев (победители названы первыми).

Свыше 90,7 кг. Александр ПОВЕТКИН (Россия) - Имаму Мэйфилд (США) - технический нокаут, 3-й раунд.

До 90,7 кг. Михаил НАСЫРОВ (Россия) - Дэвид Уиттон (Канада) - по очкам, 8 раундов. Валерий ВОЛОЖЕНИН (Россия) - Павел МЕЛКОМЯН (Россия) - по очкам, 8 раундов. До 72,6 кг. Дмитрий ПИРОГ (Россия) - Родригес Моуго (США) - технический нокаут, 1-й раунд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ кто видел бой , поделитессь впечатлениями..

Да нормально.

Один бегал, другой догонял.

...

Не до конца догнал. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gigolo

Осталось такое впечатление что просто пригласили " мясо" для наших боксёров.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ кто видел бой , поделитессь впечатлениями..

В принципе наверно все ждали более короткого боя.

Психологически он был довольно сложен.

Да и физически тоже.

Олег под конец совсем уставший был.

А как говорили коменнтаторы и тренера, Охелло видел как Олег хочет действовать и вовремя уворачивался.

Ну.. точнее не все время, конечно. )) Потому что бой-то он проиграл ))

Удивительно, что не нокаутом.

Олег сначала рассечение небольшое схлопотал.

Но потом нормально все. )

Правильно говорят - он умеет выбрать время для удара.

Пару раз реффери явно зря вмешивался.

Пару раз я удивлялась как Охелло ещё встает и продолжает бой.

Ну а последние полтора-два раунда Охелло просто принял оборонительную тактику и кроме одной единственной попытки, даже не атаковал.

Да и вообще иногда чуть ли не спиной от Маскаева уходил.

А зал кричал "Маскаев!!!" "Россия!!!" ))

Бой с Поветкиным тоже смотрела. )

Забавный такой русский мальчик ))

Победил быстренько, а потом слегка надувшись говорил "Я хотел еще побоксировать" )))

В общем ему жаль, что соперник такой слабенький попался )

Будем ждать его боя с кем-нить посильнее. )

Потом Кличко показывали. Интервью.

Я не совсем может поняла, но вроде он говорил, что они с тренером внимательно смотрят за Поветкиным. Типа как за возможным соперником в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бокс очень низкого качества.

поветкину вообще пушечное мясо привезли, второй черный для маскаева был уже достаточно умелый боксер, но все равно ничего в ринге не делал. подозреваю, что он должен был проиграть по заказу, ну и проиграл, но "ложиться" не захотел. у маскаева все очевидно и медленно, но правда, неотвратимо для соперника. но это только для этого соперника. хотя перед его выносливостью в такие годы надо снять шляпу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бокс очень низкого качества.

Поветкину вообще пушечное мясо привезли, второй черный для Маскаева был уже достаточно умелый боксер, но все равно ничего в ринге не делал. Подозреваю, что он должен был проиграть по заказу, ну и проиграл, но "ложиться" не захотел.

почему это ты так думаешь? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gigolo
почему это ты так думаешь? :huh:

В обоих боях явная пассивность противников....

А в бою с Поветкиным соперник вообще отжигал....на повторах особенно хорошо было видно.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и что?

они сами по себе не могут быть лопухами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gigolo
ну и что?

они сами по себе не могут быть лопухами?

Могут....но в таком случае, такие бои не преподносятся с таким пафосом.....когда результат известен заранее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и не люблю я такие разговоры без доказательств )))

В общем, спорить наверно нет смысла и начинать )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бокс очень низкого качества.

я б сказал качеством там и не пахнет...

И "это" называлось бой за пояс чемпиона МИРА в самой престижной версии....

Любой из остальных чемпионов, т.е. Валуев, Кличко и Бриггс от Маскаева и мокрого места не оставят!!!

Это не бокс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могут....но в таком случае, такие бои не преподносятся с таким пафосом.....когда результат известен заранее...
Сложилось впечатление, что сие действо было прежде всего поводом засветиться Его Величеству (за кадром), Его Высочеству (в кадре), ну и Кобзончику (в кадре с микрофоном). Еще и водку имени Его Величества порекламировали. В такой ситуации пафос непременен, а поражение свежеогражданенного чемпиона - неприемлемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бокс очень низкого качества.

поветкину вообще пушечное мясо привезли, второй черный для маскаева был уже достаточно умелый боксер, но все равно ничего в ринге не делал. подозреваю, что он должен был проиграть по заказу, ну и проиграл, но "ложиться" не захотел. у маскаева все очевидно и медленно, но правда, неотвратимо для соперника. но это только для этого соперника. хотя перед его выносливостью в такие годы надо снять шляпу ;)

полностью согласен.

ох и отгребёт он от Вовы. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему это ты так думаешь? :huh:
потому что я видел много титульных боев или просто рейтинговых боев, один раунд из которых мог быть интереснее, чем те 2 боя, показанные вчера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не люблю мордобой... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я не люблю мордобой... :(

+1

Глупое занятие. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нормально.

Один бегал, другой догонял.

...

Не до конца догнал. :)

Да видел фото , с висящим - "не догнаным " в канатах :o:rolleyes::lol:

Хотя вроде и боксёр не слабый и не плохой ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я не люблю мордобой... :(
мордобой - это на улице, когда маргиналы лупят рокеров или панков.

это тоже самое, что про живопись сказать - "пачкание бумаги" или про прыжки в воду - "бултыхание с расплескиванием" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе наверно все ждали более короткого боя.

Психологически он был довольно сложен.

Да и физически тоже.

Олег под конец совсем уставший был.

А как говорили коменнтаторы и тренера, Охелло видел как Олег хочет действовать и вовремя уворачивался.

Ну.. точнее не все время, конечно. )) Потому что бой-то он проиграл ))

Удивительно, что не нокаутом.

Потом Кличко показывали. Интервью.

Я не совсем может поняла, но вроде он говорил, что они с тренером внимательно смотрят за Поветкиным. Типа как за возможным соперником в будущем.

О , большое спасибо .

Блин , а то только НТВ , прихватило , бой , хоть в записи б показали .

Хотя мне через месяц - два шведы (VISAT) должны показfть , в записе все рейтенговые (тяжей) как минимум показывают .

Но тут просто ажиотаж , первый бой Тяжей в Москве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня друг просил записать эти бои, я записал, хотя спать хотелось ужасно (я встаю в полшестого утра). утром его в лифте встречаю, спрашиваю: тебе как, оцифровывать или сразу выкинуть эту чушь. он: ну ладно, оцифруй, зря что ли не спал :)

вот сижу, оцифровываю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О , большое спасибо .

Блин , а то только НТВ , прихватило , бой , хоть в записи б показали .

Хотя мне через месяц - два шведы (VISAT) должны показfть , в записе все рейтенговые (тяжей) как минимум показывают .

Но тут просто ажиотаж , первый бой Тяжей в Москве

Эх.. :( да незачто..

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сложилось впечатление, что сие действо было прежде всего поводом засветиться Его Величеству (за кадром), Его Высочеству (в кадре), ну и Кобзончику (в кадре с микрофоном). Еще и водку имени Его Величества порекламировали. В такой ситуации пафос непременен, а поражение свежеогражданенного чемпиона - неприемлемо.

И кто это - "величества и высочества ?? . Не все ж видели трансляцию ?7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня друг просил записать эти бои, я записал

вот сижу, оцифровываю

Если тебе не сложно - выложишь может потом это куда-нить, чтоб скачать можно было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх.. :( да незачто..

:(

"Эх" это про то что ничего не потерял , неувидев ??

Или не так поблагодарил ?? :o:blink: ( шЮтю :lol: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...